Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 03.05.2021

В Архангельск из Иерусалима доставили «благодатный огонь» - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельск из Иерусалима доставили «благодатный огонь»  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске возбудили дело о гибели четырёх человек на Северной Двине

Dp.ru 

В Архангельске возбуждено уголовное дело после опрокидывания лодки на Северной Двине, в которой находились четыре человека с собакой. О происшествии на реке в районе острова Оброшня стало известно 1 мая. Уголовное дело следственное управление СКР по региону возбудило по ч.3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам"), сообщает пресс-служба ведомства сегодня, 3 мая. Поиск пассажиров лодки, которые в шторм оказались в воде, продолжается. В день происшествия сотрудники... Читать дальше...

В столице Поморья завершился первый юношеский хоккейный турнир на призы Правительства области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В столице Поморья завершился первый юношеский хоккейный турнир на призы Правительства области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Жители Петербурга смогут воспользоваться тремя новыми авианаправлениями в июне

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Новые авианаправления для полетов из Петербурга станут доступны уже в июне текущего года. Они свяжут Северную столицу с тремя российскими городами.



Три прямых авианаправления в города России станут доступны петербуржцам в июне

Блог сайта «Инфореактор» 

Авианаправления откроют в Волгоград, Нижний Новгород и Архангельск, рассказал "Деловой Петербург". Стариков отметил, что такое решение утвердит город в статусе трэвел-хаба — проекта в туристическом бизнесе, который объединяет много сервисов для туристов в одном месте.

Читать дальше...

Семь взрослых и двое детей пострадали в ДТП под Астраханью

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Девять человек, среди которых два ребенка, пострадали в аварии на трассе в Черноярском районе, их госпитализировали, передает пресс-служба УМВД России по региону.

Читать дальше...

Авиакомпания «Россия» анонсировала три новых рейса из Петербурга в регионы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новые рейсы из Северной столицы свяжут ее с еще тремя российскими городами, сообщил представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

Читать дальше...

Опубликована свежая суточная статистика по коронавирусу в Поморье

«Московский Комсомолец» 

За последние сутки в регионе выявлено 54 новых случая COVID-19:28 – в Архангельске;5 – в Мирном;по 4 – в Котласе и Северодвинске;по 3 – в Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах;2 – в Плесецком районе;по 1 – в Пинежском и Приморском районах

Скрепы гнуть или разгинать...

Информационная война... (КОНТ) 

В Архангельске мужчину ударили по голове, чтоб отнять пакет с продуктами. Пока он был без сознания, местная леди переехала его своим авто, долго буксуя на нём. Вышла из машины, посмотрела на раздавленного и уехала. Скрепненько. Вчера наверно тоже яичко скушала во славу Христа. https://tass.ru/proisshestviya/11296189

В Архангельской области по факту жуткой трагедии на воде возбуждено уголовное дело

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, 1 мая днем на реке Северная Двина около острова Оброшня произошло опрокидывание  лодки под управлением неустановленного лица, которое неправильно оценило погодные условия, не убедилось в безопасности пассажиров при выполнении  маневров.

Новости Архангельска
Архангельск

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России


Остатки Адмиралтейской верфи в Архангельске под угрозой уничтожения

REGNUM 

Архангельск — колыбель русского флота. Указ Петра Первого о первом в России Архангельском адмиралтействе был подписан в 1693 году, и первые корабли русского морского флота спущены на воду в Соломбале.

2294643

«Вести» 

В Архангельске 54-летнего мужчину избили и ограбили. Через короткое время на пострадавшего, лежащего без сознания, наехал автомобиль.

Просматривали в Архангельске 03.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии