Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2021

Новости Архангельска за 04.05.2021

Обнародованы новые данные по суточной заболеваемости COVID-19 в регионе

«Московский Комсомолец» 

За сутки в Архангельской области выявлено 52 новых случая COVID-19:18 — в Архангельске;10 — в Северодвинске (6 из них — среди сотрудников градообразующих предприятий);8 — в Котласском районе;по 5 — в Котласе и Красноборском районе;по 3 — в Новодвинске и Устьянском районе

В Сольвычегодске повредили мемориал памяти воинов Великой отечественной войны

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельская область, ВОВ, Ветераны Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар По предварительной информации,…

Суд повторно рассмотрит дело о взятках экс-главы УФНС Архангельской области

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 мая, ФедералПресс. Назначена дата судебного заседания, в рамках которого будет рассмотрено дело о взятках экс-главы архангельской налоговой службы Сергея Родионова, пишут местные СМИ.

Почему убийство дочери российского топ-менеджера не могут раскрыть уже 10 лет

Блог «Темафон» 

Кадр: фильм «Тревожный звонок»

Сегодня наш рассказ — о том, как весной 2011 года в Московской области при загадочных обстоятельствах исчезла дочь топ-менеджера нефтяной компании «Лукойл» Виктория Теслюк. Ее искали полицейские, военные, волонтеры и даже экстрасенсы, но лишь спустя месяц останки школьницы случайно обнаружили дачники. Эксперты установили, что девушку пытали перед смертью, а среди подозреваемых оказались многочисленные поклонники Виктории и враги ее отца.

В день своего исчезновения... Читать дальше...



Астрономы обнаружили новую раскаленную планету

PR soft 

Астрономы нашли доказательства существования новой планеты Это раскаленный гигант, вращающийся вокруг Веги, одной из самых ярких звезд на небе. Значит ли это, что в этой системе могут существовать и другие планеты?

Читать дальше...

Заседание по делу экс-главы ФНС Архангельской области Сергея Родионова назначено на 11 мая 2021 года - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Заседание по делу экс-главы ФНС Архангельской области Сергея Родионова назначено на 11 мая 2021 года  Новости Архангельска – 29.ru

В регионах начались перебои с АРВ-препаратом ритонавиром

Vademec.ru 

Пациенты из ряда регионов сообщают на сайте Перебои.ру о проблемах с получением АРВ-препарата ритонавира, входящего в схемы первого ряда терапии при ВИЧ. Контракт на поставку ритонавира, заключенный в 2020 году с близким «Фармасинтезу» «Примафармом», был исполнен наполовину, а новый подписан только в апреле 2021 года.

Детский тренер по хоккею с мячом Александр Малаховский: «Играй, как Свешников!»

Ульяновская правда 

В минувшем сезоне команды ульяновской «СШОР-ВОЛГИ» добились своего самого большого успеха в истории - выиграли три возрастные группы: одну - в первенстве России и две - в «Плетеном мяче». Это абсолютно лучший показатель среди всех детско-юношеских школ страны. «ЧЕМПИОН» побеседовал с одним из самых успешных ульяновских детских тренеров последних лет.

У жителя Башкирии арестовали автомобиль за долг по алиментам в размере 600 тысяч рублей

Bashinform.ru

46-летний житель Архангельского района долгое время не платил алименты двум детям. Его долг достиг около 600 тысяч рублей. Судебные приставы арестовали автомобиль должника Chevrolet Niva. По решению...

Открылась Хоровая программа Московского Пасхального фестиваля

Блог сайта «Российская газета» 

Этот концерт - одно из ключевых событий фестивальной афиши, как и сама идея пасхального "собора" хоров в Москве. Эта программа всегда была международной и за двадцать лет уже открыла фестивальной публике десятки хоровых коллективов из разных стран мира. Но в этом году по понятным причинам ее формат - российский.

Читать дальше...

Студенты КБГУ стали призерами Межвузовской студенческой олимпиады «Биохимия – основа жизни»

КБГУ им. Х.М. Бербекова 

Команда Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова заняла второе место в номинации «Практические задания» и второе место в общем командном зачете в ежегодной Межвузовской студенческой олимпиаде «Биохимия – основа жизни», которая проходила на базе Института живых систем Северо-Кавказского федерального университета.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Россия выплатит ветеранам ВОВ к 9 мая гораздо меньше, чем Казахстан и Узбекистан

29.Rodina.News (Архангельск) 

Россия, ВОВ, Ветераны Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Ранее президент России Владимир…

Итоги работы прокуратуры области по рассмотрению обращений и приему граждан в I квартале 2021 года

Arh112.ru (Архангельск) 

Как и прежде, в текущем году обращение к прокурору в качестве правового меха­низма восстанов­ле­ния нарушенных прав выбрали многие жи­тели реги­она.

Читать дальше...

В центре Архангельска идут крупные археологические раскопки: подробности от участника

«Новости Дня 29» 

Их ведут на месте Стрелецкой слободы. Сетевое издание «Новости Дня 29» продолжает партнёрский проект с ИА REGNUM. В его рамках будут публиковаться некоторые материалы указанного информационного агентства. В Архангельске проходят...

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.05.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна