Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2021

Новости Архангельска за 09.06.2021

Дмитрий Быков (комментарии) // «Facebook», 9 июня 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Александр Архангельский («Facebook», 09.06.2021):

Летучий отряд диверсантов
Дмитрий Львович Быков, ангела-хранителя на всех путях

YANDEX.EU
Отравить пересмешника. Как ФСБ пыталась убить Дмитрия Быкова

из комментариев:

Toma Zyuzina: Господи…. Быкова, учителя, литератора, писателя За что?!

Mikhail Faynshrayber: Toma Zyuzina Большой вопрос. Уж никак он ни в какие оппозиционеры не годится. Странная история.

Дмитрий Львович Быков: Mikhail Faynshrayber он вообще никуда не годится, правда, Михаил? Читать дальше...

Вот почему ваша кошка любит залезать в коробки и раковины

PR soft 

Вы очень любите кошек и вам всегда было интересно, почему они так любят залезать в коробки, ложиться вам на голову и с удовольствием пьют воду прямо из крана? Несмотря на то, что кошки были одомашнены много веков назад, многое в их поведении до сих пор остается загадкой И часто мы задаемся…

Читать дальше...

Наша Вселенная не бесконечна, она окружена стеной

PR soft 

Космос велик, и фактов о нем существует великое множество, равно как и вероятность того, что о некоторых из них мы еще не слышали Известная нам Вселенная началась с Большого взрыва примерно 14 миллиардов лет назад, и с тех пор она все время расширялась. Однако какой бы огромной она не казалась, у…

Читать дальше...

В Тульской области ликвидирована несанкционированная свалка вблизи кладбища

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Несанкционированная свалка ликвидирована в Каменском районе после вмешательства прокуратуры. Твёрдые бытовые отходы располагались вблизи кладбища в селе Архангельское. Сотрудники прокуратуры отмечают, что администрация Каменского района не приняла своевременные меры по выявлению и ликвидации свалки. Прокурор внес представление главе администрации. Несанкционированная свалка ликвидирована. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства... Читать дальше...

Из Архангельска в Арктику отправляется экспедиция по изучению популяции белого медведя

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Старт уже завтра на судне «Михаил Сомов». А сегодня с участниками проекта встретился зампред областного правительства — Евгений Автушенко. Ученые рассказали: их цель — получить данные о численности и миграции белых медведей. На животных наденут спутниковые ошейники и возьмут биологические пробы.

Кабмин направит 10 регионам более 127,7 млн рублей на питание для школьников — Татарстана в перечне нет

Блог сайта «smi.today» 

Правительство России дополнительно направит в десять регионов свыше 127,7 млн рублей на обеспечение учеников младших классов бесплатным горячим питанием. Об этом сообщается на сайте кабмина страны. Денежные средства получат Ингушетия, Карелия, Крым, Архангельская, Иркутская, Калининградская, Новгородская, Псковская, Ростовская и Рязанская области, сообщает пресс-служба правительства. В прошлом году на обеспечение учащихся начальных классов горячим питанием было направлено более 22 млрд рублей... Читать дальше...



Сотрудники МЧС России проверили пожарную безопасность в Сокольском районе

МЧС России 

Сотрудники Главного управления вместе с начальником отделаГО и ЧС администрации Сокольского района и главойсельского поселения Архангельское провели осмотр населенных пунктов. Особое внимание уделялось состоянию минерализованной полосы, своевременной очистке земли от горючих отходов (мусора, тары, опавших листьев, сухой травы), состоянию пожарных водоемов, наличию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря, звуковой системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации, исправной... Читать дальше...

Абоненты Tele2 в Архангельске по ночам выбирают электронику в интернет-магазинах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 проанализировал покупательскую активность архангелогородцев в интернет-магазинах. За год (март 2020 – март 2021) специалисты Tele2 из проектного офиса big data зафиксировали двукратный рост спроса на онлайн-заказы в ночное время. Так, абсолютным лидером по популярности среди ночных покупателей стали интернет-магазины электроники и бытовой техники – на «Эльдорадо» пришлось 80% от общего числа пользователей онлайн-шоппинга.

В архангельской мэрии начались кадровые перестановки в связи с уголовным делом

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 9 июня, ФедералПресс. В администрации Архангельска сообщили о назначении и. о. директора департамента градостроительства. Предыдущая чиновница стала фигурантом уголовного дела. Предполагается, что она препятствовала предпринимателю.

На бесплатное питание школьников в регионы направят еще почти 128 млн рублей

«Псковское агентство информации» 

В России продолжает увеличиваться число школ, которые технически готовы предоставлять горячее питание учащимся младших классов. Чтобы в новом учебном году образовательные учреждения смогли начать это делать, Правительство дополнительно направить в регионы более 127,7 млн рублей. Об этом сообщает сайт исполнительного органа государственной власти.

Читать дальше...

Суд в РФ запретил доступ к информации о выводе биткоинов в рубли

ForkLog 

В Пермском крае суд ограничил доступ к ресурсам, рекламирующим продажу биткоина за фиатную валюту. Решение вынесено в рамках исполнения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. По сообщению местной прокуратуры, с начала 2021 года они направили пять исков о блокировке запрещенной информации. «Законодательство рассматривает обмен виртуальных валют как потенциальную вовлеченность в осуществление сомнительных операций и сделок», – заявили в ведомстве. Перечень сайтов... Читать дальше...

В 2023 году изображение достопримечательностей уральской столицы появится на купюре достоинством 5000 рублей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Рубль туриста бережет: жительница Екатеринбурга Елена Стефанова коллекционирует поездки по городам, изображенным на купюрах. Девушка посетила все достопримечательности с банкнот. Но скоро коллекцию придется пополнять: в 2023 году изображение уральской столицы появится на купюре достоинством 5000 рублей.

2306736

«Вести» 

Здание старинной кирхи будут восстанавливать в Архангельске. Проект реставрации получил поддержку Министерства культуры.

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


ВГТРК представит в День России большой телевизионный марафон «Широка страна моя родная»

ГТРК Мордовия 

Беспрецедентный 24-часовой проект стартует в полночь на мультимедийной онлайн-платформе «Смотрим». В день России на связи со всей страной, от Камчатки до Калининграда, от Архангельска до Черноморского побережья. Все часовые пояса и климатические зоны. 12 июня такую возможность жителям огромной страны подарит грандиозный Всероссийский телемарафон, который на целые сутки объединит 85 регионов нашего государства. Такого не […]

Читать дальше...

Жителей Архангельской области приглашают пройти историческими тропами «Великого русского северного пути»

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Это первый в России велосипедно-пешеходный маршрут европейского формата протяженностью две тысячи километров. Присоединиться к нему можно на любом из участков следования: путь пролегает по древнему паломническому маршруту от Москвы до Соловецких островов.

В Беларусь из России прибывает передвижной музей "Поезд Победы"

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в музейном составе 12 вагонов, девять из которых заполнены экспонатами, видео- и аудиоматериалами, рассказывающими о важнейших событиях накануне, в годы и после окончания войны. В торжественной встрече мемориального поезда примут участие ветераны, представители органов власти, руководитель представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина. Прибытие знакового музея на колесах стало возможным благодаря сотрудничеству Белорусской и Российской железных дорог... Читать дальше...

Архангельские антимонопольщики оштрафовали банк на 100 тысяч за спам-звонок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В адрес Архангельского УФАС России поступило заявление гражданина: на его номер мобильного телефона поступил телефонный звонок рекламного характера, согласие на получение которого человек не давал.

Просматривали в Архангельске 09.06.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы