Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 12.07.2021

Александр Цыбульский вместе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Захаровым посетил Северный округ Архангельска

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вместе с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Алексеем Захаровым и вновь назначенным прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым посетил Северный территориальный округ столицы Поморья, чтобы пообщаться с местными жителями и обсудить проблемные вопросы.

В Архангельской области планируют построить сразу три новых газопровода

АиФ 

В Архангельской области ведутся проектно-изыскательские работы сразу по трем межпоселковым газопроводам для газификации Северного и Маймаксанского округов Архангельска, населенных пунктов Вилегодского и Вельского районов, в том числе поселка Кулой.

Читать дальше...

За минувшие выходные в Поморье — еще один погибший на воде

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

На Мосеевом острове утонул моряк из Архангельска. 61-летний мужчина отдыхал на песчаной косе — туда вместе с подругой он добрался вплавь. Возвращаясь на берег, мужчина выбился из сил, в какой-то момент встал на ноги и тут же ушел под воду. На место происшествия прибыли спасатели, но было уже поздно. Тело погибшего извлекли из воды водолазы. По последним данным, с начала сезона в Архангельской области утонули 27 взрослых и 9 детей.

Продолжается сбор мнений общественности по вопросу присвоения почетного имени аэропорту Васьково

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Напомним, что 8 июля прошел брифинг, на котором председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк и генеральный директор 2-го Архангельского объединенного авиаотряда Александр Поздняков сообщили о начале обсуждения по выбору почетного имени для аэропорта Васьково.

Продолжается сбор мнений общественности по вопросу присвоения почетного имени аэропорту Васьково · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Продолжается сбор мнений общественности по вопросу присвоения почетного имени аэропорту Васьково · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области



За минувшие сутки в регионе 223 новых случая заболевания Ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом сообщает оперативный штаб. Больше всего, традиционно, в городах: 74 в Архангельске, 41 в Северодвинске, 26 заболевших в Котласе, далее - Няндомский район - 21 заболевший. Выздоровели и выписаны из больниц всего пять человек. В Архангельской области продолжается вакцинация населения, по данным регионального минздрава полный комплекс уже получили более 132 с половиной тысяч человек, первый этап прошли более 180 тысяч жителей Поморья.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ НОГ

PR soft 

Привет всем Сегодня мы хотим поделиться эффективными хитростями для ног и связанными с ними DIY-идеями. Создайте вместе с семьей забавную скульптуру, погрузив ноги в смесь для лепки Я знаю, это звучит безумно, но подождите Заполните получившийся след быстросохнущим цементом: теперь у вас есть…

Читать дальше...

Сегодня в столице Поморья представили нового прокурора Архангельской области - Николая Хлустикова

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

С коллегами его познакомил заместитель генерального прокурора России Алексей Захаров. Николай Хлустиков - уроженец Тульской области, до назначения в наш регион был первым заместителем прокурора Владимирской области. Сразу после представления - личный прием граждан. Обращения северян касались вопросов здравоохранения, безопасности дорожного движения, а также благоустройства и сферы ЖКХ.

Северный хор вернулся из большого гастрольного тура по Крыму и Краснодарскому краю · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Северный хор вернулся из большого гастрольного тура по Крыму и Краснодарскому краю · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Александр Цыбульский поздравил с юбилеем почетного гражданина Архангельска Павла Балакшина

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

10 июля исполнилось 85 лет первому главе администрации Архангельской области, почетному гражданину Архангельска Павлу Балакшину. Самые теплые слова в адрес юбиляра сегодня звучали от коллег и учеников. К поздравлениям присоединился глава региона Александр Цыбульский.

Архангельские фермеры против Минсельхоза

АиФ 

Общее падение показателей в отрасли сельского хозяйства Архангельской области дополнилось еще и противостоянием регионального минсельхоза с фермерами. О глубоком кризисе в отношениях с минсельхозом высказался председатель СПК «Племзавод «Кехта» Илья Павлов. О том, что публичные отчеты регионального ведомства, мягко говоря, не соответствуют действительности, говорит открытое письмо руководителей хозяйств Устьяна.

Читать дальше...

Детская студия Астраханского театра танца приняла участие в международном фестивале-конкурсе

Правительство Астраханской области 

В конкурсе детского, молодёжного и взрослого творчества «Солнечный берег», проходившем в начале июля в Новомихайловском на побережье Чёрного моря, приняло участие более 200 человек из Тюмени, Краснодара, Тольятти, Архангельска, Тамбова, а также Беларуси.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В селе Захарово Одинцовского округа открыт памятник князьям Петру и Февронии

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов принял участие в чине освящения и церемонии открытия памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии. Скульптурная композиция установлена рядом с церковью Петра и Февронии Муромских в селе Захарово. Проект памятника был согласован с епархией, а чин освящения провёл епископ Одинцовский и Красногорский Фома.

Николай Хлустиков стал прокурором Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Родом Николай Хлустиков из Тульской области. Службу в органах прокуратуры начал в 1993 году в городе Липецке, где и строил карьеру. В 2014 году занимал должность первого заместителя прокурора Республики Крым. Является почетным работником прокуратуры Российской Федерации, награждён именным оружием. Женат, воспитывает двоих детей.

Согласование кандидатур на должности региональных прокуроров — новое конституционное полномочие Совета Федерации, которое делегировано сенаторам внесёнными в Конституцию России поправками. Читать дальше...

Генпрокуратура нашла 76 тыс. нарушений в сфере обращения с отходами

Блог сайта «Парламентская газета» 

Прокуроры выявили 76 тысяч нарушений в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), возбуждено 38 уголовных дел и внесено 24 тысячи представлений. Об этом сообщил начальник отдела главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России Евгений Надыршин. 

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи