Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 12.07.2021

Заместитель генпрокурора России Алексей Захаров представил нового прокурора Архангельской области

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров посетил Архангельскую область с рабочим визитом, в ходе которого вместе с главой региона Александром Цыбульским представил вновь назначенного прокурора области Николая Хлустикова.

Работа мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 в будние дни

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Чтобы вакцинироваться в мобильных пунктах, предварительная запись не нужна. Бригада медиков Северодвинской городской больницы №1 ежедневно делает прививки от Covid-19 в гипермаркете «Макси» на Архангельском шоссе, 120. Время работы мобильного пункта в будние дни - с 16:00 до 20:00. В выходные дни - с 12:00 до 18:00. По средам бригада медиков горбольницы № 2 работает с 16:00 до 18:00 в НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11). По пятницам в это же время - в ТЦ «Приморский» на проспекте Бутомы, 9. Добавим... Читать дальше...

Паралимпиада в Токио: Александр Яремчук продолжает подготовку

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В рамках подготовки к Паралимпийским играм в Токио спортсмен сборной команды России и Архангельской области, параатлет Александр Яремчук принял участие в XXV пробеге вокруг озера Хепоярви в Ленинградской области.

Летний марафон в КЦ «Соломбала-Арт»

ArhCity.ru 

Веселые игры, познавательные программы и квесты на свежем воздухе - мероприятия в рамках проекта «Летний марафон в Архангельске» пользуются большой популярностью у посетителей культурного центра «Соломбала-Арт».

Читать дальше...

«Деньги до зарплаты» в Сбере получили уже более 100 тысяч зарплатных клиентов

Rubaltic.ru 

Более 100 тысяч зарплатных клиентов Сбера уже воспользовались новым онлайн-продуктом банка «Деньги до зарплаты». Общая сумма выдач превысила один миллиард рублей. Взять взаймы у банка таким образом можно от 1000 до 30 000 рублей сроком на один месяц. Если клиент берёт, например, 10 тысяч рублей, то вернуть нужно будет не более 10 170 рублей.



Вторая смена в детском лагере «Северный Артек» завершилась из-за вспышки COVID-19

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области зарегистрирован случай групповой заболеваемости COVID-19 среди детей и персонала загородного стационарного детского оздоровительного лагеря «Северный Артек».

В Архангельской области начальник ОМВД России по Плесецкому району, находясь на выходном, задержал вооруженного злоумышленника

Министерство внутренних дел РФ 

Около одного из домов Алексей Розанов увидел, как мужчина резко схватил свою спутницу за волосы, достал нож и ударил женщину в живот.

Начальник ОМВД России по Плесецкому району, находясь на выходном, задержал вооруженного злоумышленника

29.мвд.рф (Архангельск) 

Около одного из домов по улице Ленина в посёлке Плесецк Алексей Розанов увидел, как мужчина резко схватил свою спутницу за волосы, достал нож и ударил женщину в живот.

43 нетрезвых водителя задержаны в Поморье за пятницу и выходные дни

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

За пятницу и выходные дни, с 9 по 11 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы.

За сутки 223 человека заболели COVID-19 в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Статистика по населённым пунктам области на сегодня такова:

Архангельск – 74;
Северодвинск - 41 (10 из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
Котлас – 26;
Няндомский район – 21;
Ленский район – 14;
Холмогорский район – 12;
Котласский район и город Новодвинск – 11;
Вельский района – 4;
Мирный – 3;
в Вилегодском и Устьянском районах – 2;
в Красноборском и Приморском районах – 1.

Об это сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

В Архангельске впервые прошел чемпионат области по Регби среди мужчин - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске впервые прошел чемпионат области по Регби среди мужчин  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Число пострадавших в смертельной аварии с автобусом «Камазом» увеличилось

ИА «СеверИнформ» 

Травмы получили 5 человек. Это пассажиры «ПАЗа». ДТП случилось около 14 часов в Вологодском районе на трассе «Москва – Архангельск». Рейсовый автобус двигался со стороны Сокола. После выезда с остановки общественный транспорт врезался в автопоезд.

В Архангельске перекрыли движение транспорта по Троицкому проспекту - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске перекрыли движение транспорта по Троицкому проспекту  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Продолжается прием документов

ArhCity.ru 

Поощряются многодетных семьи за достойное воспитание детей.

Администрация Архангельска принимает документы для участия в следующих конкурсах:

- по отбору многодетных семей для представления к награждению знаком отличия «Материнская слава» (Указ Губернатора Архангельской области от 10 августа 2009 года № 19-у (с изменениями));

- по отбору родителей (усыновителей) для представления к награждению орденом «Родительская слава» или медалью ордена «Родительская слава» (учреждены... Читать дальше...

В Антониево-Сийском монастыре планируют создать духовно-просветительский центр

Правительство Архангельской области 

В минувшие выходные заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Михаил Ипатов совершил рабочую поездку в Свято-Троицкий Антониево-Сийский мужской монастырь.

В Плесецке пьяный мужчина едва не убил знакомую и начальника отдела полиции

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за убийство 67-летнего жителя Плесецкого района.

Уникального ледникового шмеля нашли на Чукотке

«Взгляд» 

Учены обнаружили на территории заповедника «Остров Врангеля» на Чукотке уникального ледникового шмеля, популяция которого на Новой Земле ранее считалась единственной на планете, сообщает учреждение.

«Архангельские ученые идентифицировали шмелей, обитающих на острове Врангеля (восточный сектор азиатской Арктики), расшифровав часть их генома. Анализ показал, что это Bombus glacialis (шмель ледниковый), популяция которого ранее была открыта на Новой Земле и считалась единственной на планете», – передает РИА «Новости» сообщение заповедника. Читать дальше...

Использование масок в общественных местах - обязательно

ArhCity.ru 

В Архангельске, как и во всей области, в соответствии с указом губернатора действует масочный режим в общественном транспорте. Пассажирам необходимо при поездке использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски или респираторы.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 12.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

Областной центр готовится к прохождению основного ледохода

Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках