Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 15.07.2021

Реальный срок активисту за репост клипа Rammstein

«Север.Реалии» 

2 года и 3 месяца за репост клипа Rammstein получил активист из Архангельска Андрей Боровиков. И это уже после пересмотра приговора апелляционным судом. Как такая реальность стала возможной и в чем конкретно обвинили молодого человека, он рассказал нам в интервью

В Архангельской области ввели обязательную вакцинацию от COVID для врачей

«РИА Новости» 

Обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных групп населения, в том числе для медработников, госслужащих, работников социальной сферы и других, введена в Архангельской области, сообщили в пресс-службе правительства региона в четверг.

В Архангельской области ввели обязательную вакцинацию ряда граждан от COVID-19

Iz.ru 

Обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для ряда категорий граждан ввели в Архангельской области. Соответствующее постановление издал главный санитарный врач области Роман Бузинов. Об этом в четверг, 15 июля, сообщила пресс-служба администрации региона.

Экс-главе штаба Навального в Архангельске смягчили приговор за репост клипа Rammstein

«Сноб» 

Архангельский суд смягчил приговор бывшему главе местного штаба Алексея Навального* Андрею Боровикову, получившему реальный срок за репост клипа на песню Pussy группы Rammstein, сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа»

Еще в двух регионах России ввели обязательную вакцинацию

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Кабардино-Балкарии и Архангельской области ввели обязательную вакцинацию для определенных групп граждан в связи с резким ростом количества заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Ирина Чиркова о вакцинации населения в Архангельской области

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СР" в Госдуме, Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Архангельской области Ирина Чиркова прокомментировала ситуацию с вакцинацией населения в регионе.



Осужденному за клип Rammstein архангелогородцу изменили срок

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 15 июля, ФедералПресс. Суд сократил наказание осужденному за распространение порнографии жителю Архангельска на три месяца, сообщили в Архангельском областном суде. Андрей Боровиков семь лет назад опубликовал на своей странице «ВКонтакте» клип группы Rammstein.

РОССИЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ ПОЛЁТЫ ВО ФРАНЦИЮ И ЧЕХИЮ

Mospravda.ru 

На заседании Оперативного штаба РФ по предупреждению завоза и распространения COVID-19 было принято решение возобновить взаимные полёты из России во Францию и Чехию с 24 июля. Так, самолеты в Париж и Ниццу будут летать из Москвы четыре раза в неделю, из Санкт-Петербурга – дважды в неделю. Четыре раза в неделю будут осуществляться вылеты из столицы в Прагу....

Минздрав Архангельской области заявил о готовности к обязательной вакцинации

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, накануне БК сообщало о постановлении регионального Роспотребнадзора о проведении в регионе обязательной вакцинации для отдельных групп граждан.

СМИ: в Смоленской области сменился начальник Депздрава

Vademec.ru 

Несколько СМИ Смоленской области 15 июля сообщили о смене руководителя регионального Департамента здравоохранения – по их данным, ведомство возглавила Ольга Стунжас, до этого занимавшая пост заместителя начальника. Со ссылкой на источники в областной администрации, местные издания еще 12 июля писали об отставке исполнявшего с марта 2021 года обязанности начальника Депздрава Артема Буллиха. Однако официально информация о кадровой перестановке до сих пор не подтверждена.

Начальники пожарно-спасательных частей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Архангельской области приняли участие в ежеквартальной сдаче нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке

МЧС России 

Сегодня прошла сдача нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке для начальников пожарно-спасательных частей города Архангельска. Участие принял руководящий состав пожарно-спасательных частей, входящих в состав 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Архангельской области.Сдача нормативов включала в себя:надевание боевой одежды и снаряжения;подъем по установленной выдвижной лестнице... Читать дальше...

В июне средний чек ипотечного кредита вырос почти на 5%

«Бизнес-газета» 

Средний размер ипотечного кредита впервые за время наблюдений превысил 3 млн рублей, увеличившись за месяц на 134 тыс. рублей или почти на 5% (рост за год 27%), говорится в сообщении пресс-службы Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Работу котласских селекционеров оценил ученый совет · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Работу котласских селекционеров оценил ученый совет · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Работу котласских селекционеров оценил ученый совет

Правительство Архангельской области 

На юге Архангельской области, на базе ФГУП «Котласское» прошло выездное заседание ученого совета Приморского филиала Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лавёрова УрО РАН – Архангельского НИИ сельского хозяйства.

Новости Архангельска
Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


ПОЛЕЗНЫЕ ДОМАШНИЕ ЛАЙФХАКИ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАСЕКОМЫХ, КАК ДОЛЬШЕ СОХРАНЯТЬ ПИЩУ И МНОГОЕ ДРУГОЕ

PR soft 

Всем привет Если у вас в доме возникли проблемы с насекомыми, мы подготовили для вас множество отличных решений Из нашего сегодняшнего видео вы узнаете, как избавиться от тараканов, муравьев, пауков, комаров, мух, пылевых клещей и даже крыс Мы покажем вам разные лайфхаки с простыми ингредиентами,…

Читать дальше...

11 признаков того, что ваша собака испытывает стресс

PR soft 

Вы любите собак или кошек? Если у вас есть собака, тогда сделайте погромче Мы расскажем вам про 11 признаков, которые говорят о том, что ваша собака испытывает стресс, а вы этого можете и не замечать. Что же вызывает у собак стресс и как с этим бороться?
Первое, что нужно сделать в такой ситуации…

Читать дальше...

Яйца с Сюрпризами - Новая Серия для Детей Развивающие Мультики Грузовичок Лёва

PR soft 

Друзья машинки и роботы проснулись и обнаружили каждый у своего домика красивые разукрашенные яйца. Откуда они? Это розовая машинка Лея придумала игру для друзей, а Грузовичок Лева ей помог. Вместе Лева и Лея спрятали яйца с сюрпризами, и теперь Грузик, Капу и роботы должны их найти.
Внутри яиц…

Читать дальше...

Воронежская область готовится к конкурсу нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» правительство Воронежской области готовит к участию в конкурсе два комплексных инвестпроекта, каждый из которых включает несколько крупных частных программ, рассказали «Горкому36» в Центре управления регионом.

Более 330 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры Поморья выделено в 2021 году · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Более 330 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры Поморья выделено в 2021 году · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Просматривали в Архангельске 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Ледоход в Архангельске

Офицеры УФСИН Поморья провели акцию к 9 мая

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга