Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2021

Новости Архангельска за 15.07.2021

В Роструде объяснили законность отстранения непривитых сотрудников от работы

News29.ru 

Обязательная вакцинация работников ряда профессий введена в Архангельской области. Первую прививку надо сделать до 1 августа. В случае отказа работодатель имеет право отстранить сотрудника от работы.

Две заявки из Сибири вошли в последний набор по созданию научно-образовательных центров

Infopro54 (feed) 

Новосибирская область в этот список в третий раз не попала. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #наука #научно-образовательныйцентрмировогоуровня #НОЦ #федеральноефинансирование

Частичное перекрытие из-за аварийных работ на теплотрассе улицы Гагарина в Архангельске отменят к 19 июля

Медиапортал Правда Севера 

Напомним, что из-за проведения ПАО «ТГК-2» аварийных работ на теплотрассе в Октябрьском округе Архангельска с 21 июня было частично ограничено движение пешеходов и автотранспорта на участке улицы Гагарина.



В Поморье за сутки ликвидируется 98 процентов лесных пожаров

Медиапортал Правда Севера 

В Архангельской области с начала пожароопасного сезона (объявленного 27 апреля) сотрудниками Единого лесопожарного центра зафиксировано 120 лесных пожаров на площади 997,93 гектара. Подавляющее большинство из них ликвидировано в первые сутки после начала возгорания.

Юные горожане открыли для себя «Музейное закулисье»

ArhCity.ru 

На базе Краеведческого музея «Архангельские гостиные дворы» в каникулы были организованы летние детские смены под названием «Музейное закулисье». Студия уже шестой год проводит летние смены для детей в возрасте 7-11 лет. Во время смен дети узнают полезную информацию более обширно, а главное - интересно.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


По земле и воде: нарушитель вынудил инспекторов сменить машину на лодку

«Вести» 

Инспекторы ДПС после погони на машине, а затем и на резиновой лодке, вытащили из воды пьяного водителя в одном носке. В отношении нарушителя было составлено пять административных протоколов, его ожидает крупный штраф и лишение прав.

В Архангельской области проходит профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД»

Медиапортал Правда Севера 

С 14 по 18 июля организуются профилактические акции и рейды #ЯСоблюдаюПДД. Они направлены на предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения всеми его участниками, в том числе несовершеннолетними.

Уже в эту субботу В Архангельске на Красной Пристани пройдет первая карбасная регата - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Уже в эту субботу В Архангельске на Красной Пристани пройдет первая карбасная регата  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Интересы туристического бизнеса учтены при разработке указа об особом противопожарном режиме в Архангельской области

Медиапортал Правда Севера 

В результате совместной работы уполномоченного Ивана Кулявцева и представителей туристического бизнес-сообщества предложения в защиту интересов предпринимателей учтены при разработке указа губернатора Архангельской области от 9 июля 2021 года №91-у об особом противопожарном режиме в регионе. Указ устанавливает запрет на посещение лесов, но для граждан в составе туристических групп, зарегистрированных в МЧС и не использующих открытого огня, сделано исключение.

Просматривали в Архангельске 15.07.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Российские отели, санатории и курорты предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

В Архангельске подвели итоги регионального этапа спортивного проекта «Вызов Первых»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Группа "Пикник" подняла цены на свои концерты после "Крокуса"