Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2023

Новости Архангельска за 03.04.2023

ДЕСЯТАЯ СЕССИЯ (СЕДЬМОГО СОЗЫВА) «РЕШЕНИЕ» №54

Официальный сайт г. Мирный 

Решение городского Совета депутатов Мирного №54 от 29.03.2023 «Об установлении минимального размера пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности, и лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Архангельской области «Мирный»»

ДЕСЯТАЯ СЕССИЯ (СЕДЬМОГО СОЗЫВА) «РЕШЕНИЕ» №53

Официальный сайт г. Мирный 

Решение городского Совета депутатов Мирного №53 от 29.03.2023 «Об утверждении Порядка установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим на постоянной основе муниципальные должности, и лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Архангельской области «Мирный»»

ДЕСЯТАЯ СЕССИЯ (СЕДЬМОГО СОЗЫВА) «РЕШЕНИЕ» №52

Официальный сайт г. Мирный 

Решение городского Совета депутатов Мирного №52 от 29.03.2023 «О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета депутатов Мирного от 22 декабря 2022 года № 34 «О бюджете городского округа Архангельской области «Мирный» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»»

В областном центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В полицию города Архангельска поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на улице Советской. По словам заявительницы, неизвестный зашел в торговый зал, взял с прилавка две бутылки крепкого алкоголя и поспешил к выходу. Она попыталась остановить мужчину, однако ему удалось скрыться.

На территории Архангельской области действует 97 ледовых перепpав

МЧС России 

По состоянию на 3 апреля в Архангельской области действует 97 ледовые переправы: транспортных - 76, пешеходных - 21. В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ и их вид.

В Архангельской области начнут вводится электронные рецепты на лекарства

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сейчас электронные рецепты вводят в пробном формате, однако уже к 1 декабря планируется полный отказ от бумажных носителей.

— Призываю всех руководителей провести работу и к 1 августа выдавать не менее 50% электронных рецептов, к 1 декабря — 100%, — отметил министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

Как отмечается, для получения лекарств нужно будет предъявить СНИЛС и паспорт. Для адаптации к новому процессу получения медикаментов, первое время... Читать дальше...



Волна холода накроет Новосибирск после скачка температуры до +11

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также Вымеобразные облака — к грозе: как синоптики предсказывают погоду Самым тёплым днём начавшейся рабочей недели станет четверг. Потом воздушная масса из Архангельска на несколько суток принесёт в Новосиб...

Представители Следственного управления приняли участие в практических занятиях с региональным добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи-криминалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приняли участие в практических занятиях с региональным добровольческим поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» по поиску пропавших людей.

Эксперты разъяснили, какие сведения о недвижимости можно получить в составе аналитической информации

Официальный сайт г. Мирный 

Действующим законодательством в сфере недвижимости предусмотрена возможность получения аналитической информации на основе сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Аналитическая информация предоставляется любому лицу за плату на основании соглашения.

Сборная команда региона завоевала 7 медалей на Первенстве СЗФО по греко-римской борьбе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Семь медалей завоевала сборная Архангельской области на Первенстве Северо-Запада по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в столице Поморья. Среди участников - сильнейшие спортсмены из 8 регионов страны.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский краеведческий музей - уникальное место


Дмитрий Морев призвал граждан самостоятельно сообщать об обледененных участках пешеходных дорожек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Глава Архангельска Дмитрий Морев сообщил, что работа по устранению скользкости выполняется с использованием техники и вручную.

- Прошу горожан сообщать о сложных участках пешеходных дорожек, которые требуют срочного внимания. Это позволит оперативно направить дорожных рабочих для сколки льда либо посыпки песком тротуаров, - обратился к жителям Дмитрий Морев на свой странице в ВК.

В канун активного таяния продолжается и вывоз снега с улиц города: за прошлую неделю на снежный полигон МДУ вывезло 3 700 тонн. Читать дальше...

В Архангельске полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Глава Северодвинска подписал разрешение на строительство крытой ледовой арены на стадионе «Север»

Блог сайта «Регион 29» 

Работы будет выполнять северодвинская фирма ООО «СтройЦентр» в рамках муниципального контракта стоимостью 522 миллиона 594 тысячи рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.04.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Экслибрис, юсуповский фарфор и советский дизайн

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения