Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 18.05.2022

Научный форум "Каспий 2022: пути устойчивого развития" пройдет в Астрахани

Вестник Кавказа 

В Астрахани 22-24 мая состоится II Международный научный форум "Каспий 2022: пути устойчивого развития", об этом информирует пресс-служба министерства экономического развития Астраханской области. На мероприятии авторитетные …

АСТРАХАНЬ. Жителям левобережной части Астрахани напоминают об отключении холодной воды

ИА «Чеченинфо» 

АСТРАХАНЬ. В связи с проведением профилактических работ на очистных сооружениях водопровода, а также подготовкой сетей к работе в весенне-летний период с 21.00 20.05 до 14.00 21.05 будет прекращена подача холодной воды жителям левобережья.

В Оренбургской области обсудили перспективы сотрудничества с Казахстаном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с генеральным консулом Казахстана в Астрахани Таубалды Умбетбаевым.

Читать дальше...

В Астрахани на Набережной Волги выступит знаменитый российский рэпер Kamazz

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Концерт для молодёжи "Za Россию" состоится 22 мая в 18:00 у Петровского фонтана. Культурная программа организована в рамках Международного научного форума "Каспий 2022: пути устойчивого развития".

Читать дальше...

Нижний Новгород станет одним из центров празднования Дня Волги

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород 21 мая станет одним из центров празднования Дня Волги, который отмечают все регионы, расположенные на великой реке. В этом году можно будет поздравить главную реку страны экологично: в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет одноименная акция по расчистке берегов.

Читать дальше...



Группа «Би-2» перенесла свои концерты на осень 2022 года

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Концерты группы «Би-2» в Казани, Уфе, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле перенесли на осень 2022 года. Об этом представители музыкального коллектива сообщили в соцсетях.

Читать дальше...

В Астраханской области мать утопила новорожденного сына в унитазе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Астраханской области сотрудники регионального управления Следственного комитета завершили расследование уголовного дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Об этом сообщает портал Все новости Астрахани.

Читать дальше...

Стал известен доход губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина

Астраханские новости 

<p> За минувший год губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> заработал 5,2 миллиона рублей. По сравнению с 2020 годом его доход увеличился более чем на полмиллиона рублей. Супруга главы региона за 2021 год получила 3,5 миллиона рублей: в сопоставлении с позапрошлым годом доход вырос на 2,2 миллиона рублей. </p> <p> Список имеющихся у четы недвижимости и транспорта не изменился: губернатору... Читать дальше...

Концерты “Би-2” в семи городах не состоятся. Музыканты рассказали, в чём причина

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщает ФАН, группа “Би-2” не будет играть концерты в шести российских и одном эстонском городе в рамках большого весеннего тура. О том, по какой причине выступления не состоятся, написали в соцсетях сами музыканты. 

Читать дальше...

18 мaя состоится премьерa анимационного сериaла по биографии Петра I

ТНТ (Астрахань, Волгоград) 

Рaзвлекательные телеканалы «Газпром-Медиа Холдинга» покажут мультфильм-квест о фактах и мифах из жизни Петра I от компании «ЯРКО». Проект приурочен к 350-летию Петра Великого.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Визит президента России Владимира Путина в Астраханскую область отложен

Астраханские новости 

<p> Планируемый в ближайшее время визит президента России Владимира Путина в Астраханскую область отложен, сообщает «Инфоштаб. Астрахань» со ссылкой на собственные источники. </p> <p> Приезд главы государства планировался приурочить к открытию в регионе спортивного объекта, кроме того, российский лидер должен был публично поднять ряд волнующих наших земляков острых и актуальных вопросов – например, отток из региона населения. </p> <p> Местные власти провели к приезду президента немалую подготовительную работу... Читать дальше...

Экс-глава одного из районов Астраханской области приговорен к 6 годам колонии

Волга 

Суд в Астраханской области признал бывшего главу Приволжского района Астраханской области Яхью Туктарова виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности и мошенничестве на 40 млн рублей при строительстве детского сада, сообщает СУ СКР по региону в среду. «Туктаров признан виновным по ст. 289, ч. 4 ст. 159 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности, мошенничество). …

Читать дальше...

В центре Астрахани ограничат движение

Волга 

В связи с проведением 6-ой ежегодной социальной ярмарки и Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут 2022» в Астрахани с 06:00 21 мая до окончания мероприятия вводится временное ограничение движение автотранспорта, сообщает пресс-служба астраханистрации города.  Оно затронет движение по ул. М. Горького от ул. Свердлова до ул. Пугачёва, по ул. Пугачёва от ул. М. …

Читать дальше...

Футбол: краснодарское дерби осталось без голов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Игра, за которой на арене «Кубань» наблюдали пять тысяч зрителей, выдалась, однако, достаточно боевой. Уже на 12-й секунде поединка «Краснодар-2» едва не открыл счет. Гостям удалась острая быстрая атака правым флангом. Но увенчал ее неточный прострел, и хозяева сумели разрядить ситуацию.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 18.05.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






АСТРАХАНЬ. В Астрахани появится маршрут от Свободного поселка до Старого моста

Команда АЗ «Урал» взяла бронзу ралли-рейда «Золото Кагана»

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Завтра в Астраханской области столбик термометра доберется до +30°