Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 23.05.2022

В Астрахани резко снизились цены на огурцы

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Новая рабочая неделя в каспийской столице началась с позитивных новостей. В торговых сетях города замечено резкое снижение стоимости некоторых овощей.

В городах России демонтируют вывески McDonald’s

360° Подмосковье 

Вывески и логотипы ресторанов McDonald’s начали демонтировать. Вместо них рабочие ставят зеленый профнастил. Это связано с тем, что ресторанная сеть начнет работать в России под новым названием и не сохранит свою фирменную желтую букву «М».

В Астрахани священник на иномарке сбил девушку на пешеходном переходе

«Узнай Всё» 

Сам инцидент произошел на Началовском шоссе еще вчера утром. Управлявший внедорожником Mazda настоятель Покровского кафедрального собора Михаил Пристая сбил на нерегулируемом пешеходном переходе девушку. Проходить медицинское освидетельствование 68-летний священник по приезду полиции отказался.

Разместить несколько страниц через HTML на CMS ModX

«Фрилансим» 

Задача: согдание и добавление страницы дилера на сайт на страницу представителей (код HTML) Список представительств которые нужно добавить: Астрахань - (добавлено на сайт в качестве примера) Благовещенск Волгоград Дагестан Ростова-на-Дону Итог: 5 страниц с 4 строками на них, 1 страница с редактированием HTML (вставить ссылки на страницы дилеров) Подробную расписанную задачу пришлю + видео с тем как нужно отредактировать HTML Задача на 15-30 мин.



Общество «Знание» запустит просветительские спектакли для школьников и студентов

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Российское общество «Знание» в этом году запустит показ просветительских спектаклей для студентов и школьников, а также при поддержке общества будет создано около 30 новых документальных фильмов, сообщает пресс-служба общества. 


Астраханские мосты теперь не узнать

«ПУНКТ-А» 

Власти Астрахани приводят в порядок дорожное полотно на городских мостах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации МО "Город Астрахань".

Новая школа и жилье для детей-сирот: председатель Астраханской облдумы посетил Лиманский район

«ПУНКТ-А» 

Вместе с коллегами-депутатами и представителями районной администрации спикер регионального парламента Игорь Мартынов посетил ряд социальных объектов и фермерское хозяйство.

Председатель облдумы Мартынов осмотрел проблемные и отремонтированные объекты в Лиманском районе

«Астрахань.Ru» 

Рабочая поездка в Лиманский район для Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова стала своего рода инспекцией проблемных и строящихся объектов. Первой остановкой для спикера думы стала

2414605

«Вести» 

Вопросы развития Каспийского региона сегодня обсуждают в Астрахани – на международном научном форуме "Каспий-2022". Съехались эксперты, конкурсанты и победители проектов платформы "Россия – страна возможностей". А цель форума – помочь сотрудничеству бизнеса, власти и науки в решении задач логистики, импортозамещения и подготовки кадров.

Новости Астрахани
Астрахань

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


«Оздоровление Волги»: в Татарстане демонтируют трубопроводы Озерного месторождения

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Правительство профинансирует изоляцию и ликвидацию 15 источников загрязнения Волги. Сообщение об этом опубликовано на сайте Правительства РФ.  

Читать дальше...

Эксперты на форуме «Каспий 2022» рассказали о способах самореализации молодежи

«Взгляд» 

Проекты и возможные сервисы поддержки молодежных предпринимательских, социальных, инновационных команд российского Прикаспия обсудили участники и эксперты Международного научного форума «Каспий 2022: пути устойчивого развития».

По словам ректора Астраханского государственного университета Константина Маркелова, особенно важно дать молодежи возможность самореализоваться, не навязывать повестку, а формировать ее вместе, чтобы молодежь сама искала для себя актуальную, интересную ей тему.

Читать дальше...


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Астрахани 7-летняя девочка упала со сцены летней площадки парка «Аркадия»

Игорь Мартынов обсудил на федеральном уровне вопросы финансирования переданных регионам полномочий

С апреля в Астраханской области у рыболовов-любителей изъяли более 2000 запрещенных орудий лова

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»