Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2022

Новости Астрахани за 04.11.2022

Губернатор Игорь Бабушкин принял участие в закладке православного храма в Астрахани

Рамблер 

Глава региона вместе с митрополитом Астраханским и Камызякским Никоном, первым заместителем председателя Совфеда РФ Андреем Турчаком и гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым заложил в плиту основания храма символические камень…

Леонид Огуль: «когда мы вместе, мы победим!»

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

День народного единства — это великий день объединения всего русского народа. День Народного Единства - Российский государственный праздник, установленный в честь окончания Смутного времени. Ежегодно с 2005 года Россия отмечает его 4 ноября.

Читать дальше...

Кремль — визитная карточка Астрахани

Туристер.ру 

На второй день своей поездки в Астрахань я пошла смотреть главную достопримечательность города - Астраханский кремль. Комплекс Астраханского кремля - целостный ансамбль памятников оборонного зодчества, культовой и гражданской архитектуры, состоящий из 22...

В большой семье. В добром доме все гости хорошие - это про Астрахань

«ПУНКТ-А» 

Слово «понаехали», приписываемое москвичам, к Астрахани совершенно не подходит. На Нижнюю Волгу «понаехало» за долгие века столько разных племен и народностей, что многие из когда-то «приезжих» давно стали коренным населением. Но процесс миграции непрерывен. Как принимает Астрахань новых людей сейчас? Как они адаптируются и вливаются в местную жизнь?

В Астраханской области в преддверии Дня народного единства полицейские и общественники посетили подшефную школу-интернат

Рамблер 

Сотрудники УМВД России по городу Астрахани не первый год шефствуют над воспитанниками школы–интерната имени героя Советского Союза Степана Здоровцева.

Астраханцы продолжают жаловаться на холод в своих квартирах

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В сообществе "Астрахань Online" появилась публикация от замёрзшей астраханки, проживающей по улице Вагнера, 14. По словам девушки, несмотря на то, что в Астрахани с 26 октября начали подачу тепла в жилые дома, в её квартире до сих пор очень холодно.

Читать дальше...



В Астрахани подъезд жилого дома заполонил пар

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В социальных сетях появилась публикация от жителей дома по улице Софьи Перовской, 77. На кадрах приложенных видеозаписей можно рассмотреть густые клубы пара, которые заполонили весь подъезд.

Читать дальше...

Власти Астрахани и области поздравляют с Днем народного единства

«ПУНКТ-А» 

Сегодня, 4 ноября, не просто выходной. Россия отмечает День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение, состоящее из людей разного происхождения, под предводительством князя Кузьмы Минина и земского старосты Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это историческое событие привело к восхождению на русский престол династии Романовых.

Губернатор Астраханской области поздравил астраханцев с Днём народного единства

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение освободило Москву от польских интервентов. С тех пор 4 ноября стал считаться праздничным днём.

Читать дальше...

В Астрахани пропала пенсионерка

«ПУНКТ-А» 

Семенюк Александра Павловна ушла из дома в неизвестном направлении 28 октября этого года. До сих пор она не вышла на связь.

Администрация Астрахани прокомментировала ситуацию с разливом нечистот на Минусинской

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Некоторое время назад в редакцию "Южная Волна" поступили обращения от жителей дома по улице Минусинская, 2. Астраханцы пожаловались на огромное "озеро", образовавшееся из нечистот после прорыва канализации. Подобное явление происходит здесь регулярно, и вода уже начала затекать в подвалы, наполняя всю улицу смрадом.

Читать дальше...

В Астраханской области полицейские нашли 125 бродящих по дорогам коров

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области, несмотря на общее снижение числа ДТП, в том числе смертельных, не уменьшается количество аварий с сельскохозяйственными животными, выбегающими на дорогу.

Читать дальше...

В Астрахани полицейские отыскали пропавшую 16-летнюю студентку

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астрахани регулярно пропадают люди, и особенно страшными становятся объявления о потерянных детях. Однако иногда несовершеннолетние астраханцы, особенно подростки, сами уходят из дома, обидевшись на родителей.

Читать дальше...

В Астрахани осудили 24 бывших сотрудника Волжского Ространснадзора

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Прокуратура Кировского района сообщает о вынесении приговора в отношении бывших сотрудников Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. В зависимости от их преступлений, они получили соответствующие наказания.

Читать дальше...

В Астрахани из-за неисправной дымовой трубы загорелась баня

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Региональное управление МЧС сообщает актуальные данные по пожарам, произошедшим в Астраханской области за минувшие сутки. Так, был зафиксирован всего один пожар, но достаточно опасный.

Читать дальше...

В Астраханской области сотрудники органов внутренних дел подозреваются в получении взятки

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Два сотрудника органов внутренних дел России по Харабалинскому району получили от астраханца деньги за сокрытие информации о его возможной причастности к покушению на поджог автомобиля. Об этом сообщает УМВД России по Астраханской области.

Читать дальше...

Двое астраханцев отправятся в колонию за незаконный оборот водных биоресурсов

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Следствие и суд установили, в прошлом мае трое астраханцев незаконно поймали рыбу осетровых и частиковых видов. Таким образом, они причинили ущерб государству в размере более 1 млн рублей.

Читать дальше...

Замещён ли импорт?

«ШколаЖизни.ру» 

Сатирический рассказ-эссе на злобу дня. Пригласили меня тут на выставку-дегустацию алкогольных напитков, «Мир градусов» называется. Пошёл с удовольствием: компания хорошая, напитки вкусные и бесплатные, жена идти отказалась — в общем, все условия для того, чтобы покатать на задней поверхности языка и проглотить какое-нибудь 20-летнее ирландское чудо из зерна. А не 200-рублёвый дагестанский ужас из непонятного спирта, как обычно. Друг Борис, главный спец по напиткам, всё организовал, просил только перед посещением ничего не употреблять... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 04.11.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов