Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 17.03.2023

В России начались продажи седана Kaiyi E5 за 1,96 млн рублей

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания «АвтоСпецЦентр» открыла первый в России дилерский центр Kaiyi, где доступен новый седан Kaiyi E5. Стоимость модели в самой богатой комплектации Luxury составляет 1 млн 959 тыс. рублей, сообщает пресс-служба дилера. Напомним, производство новинки было запущено на калининградском заводе «Автотор» в январе 2023 года.

Компания Toyota может передать автозавод в Санкт-Петербурге в ведомство ФГУП «НАМИ»

«Motor» 

Государственный научный центр входит в структуру Минпромторга России.О планах передачи японских активов сообщил глава ведомства Денис Мантуров. О сроках завершения сделки вице-премьер страны не сообщил. При этом правительство последние месяцы рассматривает разные варианты развития площадки. В настоящее время на предприятии продолжается процесс консервации.

Чужие детали на суперкарах

«Motor» 

Автопроизводство — бизнес сложный, страшно дорогой и не слишком доходный. На разработку и освоение обычного хэтчбека гольф-класса у компании легко может уйти миллиард долларов. Так что экономить вынуждены все — тем или иным способом. Причём производителям суперкаров в каком-то смысле приходится даже сложнее из-за малых тиражей. Так что экзотические марки зачастую вынуждены ставить детали отнюдь не благородного происхождения! Штатный редакционный зануда Василий Костин углубился в тему и собрал самые яркие примеры.

Из Германии десятками тысяч вывозят новые электромобили

Quto.Ru 

По оценкам немецкого «Центра автомобильного менеджмента», в Германии по итогам 2022 года на учёт встало 470 000 новых батарейных машин, из которых 76 000 через несколько месяцев после первичной регистрации были вывезены за пределы государства. Если изучать расклад по маркам, то из страны выехала каждая третья Tesla, а также множество батарейных Audi, BMW и Mercedes-Benz.

test title6506

777-auto.ru 

sdfgsdfg wert wert3104

Сообщение test title6506 появились сначала на Все об автомобилях, помощь и советы.



Завод Nissan переименуют в Ладу

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2><span style="font-weight: 400;">АВТОВАЗ внес предложение о том, чтобы бывший завод Nissan, который ранее перешел к этому производителю, получил новое название - "Лада Санкт-Петербург". Об этом сообщил журналистам глава компании Максим Соколов в кулуарах съезда РСПП.</span><br> </h2>

АВТОВАЗ намерен развивать внутренний туризм

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2> 16 марта 2023 года на 29-й международной туристической выставке MITT состоялось торжественное подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере туризма между АО «АВТОВАЗ» и Правительством Самарской области, сообщает PR-дирекция АО "АВТОВАЗ".</h2> <p> &nbsp; </p>

Xin Kai Xin Kai, 1998 г.

Drom.ru 

Приветствую! Пишу с телефона, на ПК Дрома нет, и данные для входа забыл, поэтому текст сплошной, без абзацев, извиняйте. Прошло полтора года с продажи моей Калины. Отзыв есть на сайте, ссылку не знаю как приложить. И пишу о своей новой технике. Так сложилось по традиции Дрома, что всё, что не является автомобилем, пишется под маркой Xin Kai, этот отзыв не является исключением. Всегда было интересно, как хоть выглядят реальные автомобили этой компании?) Ну, поехали. За это время изменилось очень многое в жизни... Читать дальше...

“Грузовичкоф” выступит на форуме GRADUATE-2023.

Компания «ГрузовичкоФ» 

23 марта проходит XI онлайн форум-конкурс GRADUATE-2023, в рамках которой сервис “Грузовичкоф” и другие спикеры обсудят практику работы с выпускниками вузов, эффективность работы с молодежью с целью развития бизнеса. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Сотрудничавшего с Associated Press журналиста арестовали в Мурманской области

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

"Банда четырех" против демократии

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»