Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Алкоголь не появится на полках магазинов на российских заправках

«Motor» 

Автор соответствующего законопроекта, обсуждаемого в Госдуме на протяжении шести лет, решил отозвать его. Предполагалось, что разрешение на продажу алкогольных напитков крепостью до 16,5 градусов может принести АЗС дополнительный доход в размере 0,3 рубля на литр топлива. По всей видимости, этот довод оказался недостаточным для принятия законопроекта.

Skoda нашла новый ключевой рынок сбыта вместо России

Quto.Ru 

Skoda рассчитывает в 2023 году собрать и поставить больше автомобилей, чем в 2022 году. За прошлый год компания потеряла 17% продаж и реализовала 731 300 автомобилей. Улучшению показателей должен поспособствовать выход Skoda на вьетнамский рынок, где во втором квартале начнутся продажи внедорожника Kodiaq и кроссовера Karoq, а в следующем году даже начнётся местная сборка автомобилей.

Электрокару Tesla Model 3 приделали гигантские колеса и перевернули вверх дном

«Motor» 

Блогеры с YouTube-канала WhistlinDiesel, известные нелепыми экспериментами с машинами, решили проверить на прочность самую дешевую Tesla. Ее «переобули» в трехметровые колеса, причем не просто так: целью было установить колеса такого размера, чтобы автомобиль не касался крышей дороги в перевернутом положении. «Тесла» серьезно пострадала, но, вероятно, это того стоило: ролик набрал более трех миллионов просмотров всего за сутки.

Иранская SAIPA раскрыла стоимость своих автомобилей на российском рынке

Quto.Ru 

Ранее министр торговли Ирана Фатеми Амин подтвердил заключение контракта на импорт машин в страны Евразийского экономического союза. Всего предполагается поставить 45 тысяч единиц техники, их них от 500 до 1000 экземпляров SAIPA будет поставлено в Беларусь, остальные будут реализованы на российском рынке.



Передние и задние подкрылки с шумоизоляцией для Lada Vesta New Generation

Lada Online (лада.онлайн) 

Комплект передних и задних подкрылок с шумоизоляцией для нового поколения Лада Веста. Устанавливаются поверх штатных, закрывают значительную часть колесной арки. Крепеж в комплекте. Подкрылки с шумоизоляцией, точно повторяющие форму колесных арок, предназначены для защиты их от коррозии, ударов и различных химических веществ, а также для снижения шума в салоне автомобиля. Шумопоглощающая поверхность изготовлена из нетканого синтетического материала. Благодаря оригинальному крепежу, установка подкрылка... Читать дальше...

Соцсети: при окраске автомобилей LADA начали применять китайский лак

Автоновости дня 

В покрасочном комплексе «АвтоВАЗа» начали массово применять лак китайского производства. Об этом «Автоновости дня» узнали из поста в инсайдерском сообществе Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Калининградские седаны Kaiyi E5 поступили в продажу

Движок 

Седаны Kaiyi E5, крупноузловая сборка которых началась в конце января на заводе «Автотор», дебютировали на российском рынке, где призваны заменить аналогичные модели японских и корейских брендов, такие как Toyota Corolla или Hyundai Elantra.

Как рост вторичного авторынка превращает водителей в пешеходов

Avtovzglyad.ru 

Когда разговор о рынке новых автомобилей в России вызывает только слезы, то всем, кому интересна эта тема, поневоле приходится переключаться на «вторичку» — хотя бы для экономии нервных клеток. Конечно, и там все не слава Богу, но хотя бы есть какая-то положительная движуха. Однако портал «АвтоВзгляд» пришел к выводу, что вся эта движуха — лишь декорация, прикрывающая от досужих взглядов дорогу, по которой российский авторынок катится в пропасть.

Стильный китайский кроссовер Haval Monster сфотографировали в России

«Motor» 

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказался снимок Haval Shenshou (или Monster), сделанный в Астрахани. Эта модель официально в России не представлена, однако в Сети ранее появлялись объявления о продаже таких кроссоверов — частники готовы были привезти Monster под заказ из Китая за 2,2-3 миллиона рублей. На домашнем же рынке такой автомобиль можно купить за 130-167 тысяч юаней (примерно 1,4-1,8 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня).

«АвтоВАЗ» предлагает переименовать питерский завод, ранее принадлежавший Nissan

Авто Воронеж 

 Автомобильный завод в Санкт-Петербурге, который ранее принадлежал японскому концерну Nissan, сегодня является собственностью «АвтоВАЗ». По словам Максима Соколова, данное предприятие необходимо переименовать.

Volkswagen скоро объявит, кто купил его завод в Калуге

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания Volkswagen в ближайшее время объявит о продаже своего российского завода, заявил глава концерна Оливер Блюме в интервью немецкой радиостанции NDR. Напомним, что основными претендентами на предприятие в Калуге являются дилерский холдинг «Авилон» и АФК «Система».

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Lada Granta Cross смогла разогнаться до 181 км/ч и поставить рекорд скорости

Quto.Ru 

«Дорожный патруль» зафиксировал рекорд превышения скорости на 50 км участка «Подъезд к г. Благовещенку» федеральной трассы «Амур» — в объектив попала Lada Granta Cross. Камера зафиксировала скорость 181 км/ч при разрешённой на участке скорости 90 км/ч. Об этом сообщает Амурский Минтранс. Предыдущий рекорд установил водитель Toyota Prius, который двигался со скоростью 178 км/ч на федеральной трассе Благовещенск-Белогорск.

Представлен обновленный Exeed VX с «гиперэкраном» от Mercedes-Benz

Автоновости дня 

Принадлежащий Chery премиум-бренд Exeed представил в Китае обновленный кроссовер VX. Флагман преобразился внешне и получил полностью новый салон с «гиперэкраном», оформленный в духе современных электрических «Мерседесов».

Дефлектор капота для Lada Vesta New Generation

Lada Online (лада.онлайн) 

Оригинальный дефлектор капота для нового поколения Лада Веста (все модификации). Дефлектор капота предназначен для защиты капота от механических воздействий. Изготовлен из авиационного поликарбоната на высокоточном оборудовании под конкретную модель автомобиля. Имеет стабильную форму и прочностные характеристики при низких (-40 С) и высоких (+50 С) температурах. Комплектуется надежным крепежом, обеспечивающим легкость и простоту монтажа.

Как запад убивает автомобильную индустрию, имитируя ее спасение

Avtovzglyad.ru 

Любопытное исследование провели профильные эксперты, опросившие более 600 специалистов, в числе которых оказались как представители автомобильных концернов и инжиниринговых компаний, так и поставщики комплектующих, а также бизнесмены, работающие в автомобильной отрасли. Результаты, надо признать, оказались крайне удручающими.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Продолжаются работы по озеленению города

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

«Пришло время жить на своей земле»

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов