Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2015

Новости Барнаула за 03.04.2015

Лидия Калашникова открывает цикл встреч детских писателей Алтая со своими читателями

Администрация Алтайского края  

Завтра, 4 апреля, в Алтайской краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской (пр. Строителей, 21) стартует цикл встреч с детскими писателями. Первой с читателями встретится Лидия Калашникова, автор книги «Шкатулка волшебных сказок».

Читать дальше...

Полицейские Барнаула задержали мошенницу

МВД России 

2 апреля в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение от жительницы города Тулы Тульской области, 1984 года рождения о том, что неизвестные похитили у нее денежные средства.

Лучший отпуск: Алтай

Putevoditel-altai.ru 

Величественные горы, свежий воздух, чистые горные источники, сказочные леса и поляны. На Алтае можно отдохнуть душой и телом, оставив дома проблемы и погрузиться в мир красоты и гармонии.

Выпускники ссузов с ограничениями по здоровью смогут пройти стажировки на предприятиях Алтайского края

Администрация Алтайского края  

В 2015 году в Алтайском крае будет уделено особое внимание выпускникам организаций профессионального образования, имеющим ограниченные возможности здоровья. В рамках реализации мероприятий по социальной занятости инвалидов региональной программы по снижению напряженности на рынке труда для них будут организованы стажировки.

Читать дальше...



В барнаульском ДТП из-за халатности матери пострадал ребенок

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

3 апреля в Барнауле на проспекте Космонавтов произошла авария с участием Toyota и Lada Priora. Годовалый ребенок, который оказался не пристегнутым, получил телесные повреждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Информация о ключевых событиях социально-экономической жизни Алтайского края с 25 марта по 1 апреля 2015 года

Администрация Алтайского края  

Обзор за неделю.

Алтайский край принял участие в командно-штабных учениях, которые проходили в Сибирском федеральном округе под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации Н.Е. Рогожкина. «Основная цель проведения командно-штабных учений – это проверка готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к действиям в паводковый период и выполнение практических мероприятий по предупреждению образования заторов на реках Сибири», - так обозначил задачи, стоящие перед спасательными подразделениями, В.

«Уральские авиалинии» начнут летать из Барнаула в Москву в конце мая

«Автограф» (Барнаул) 

С 27 мая 2015 года авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет программу полетов из аэропорта Барнаула в московский «Домодедово», сообщает Капиталист со ссылкой на пресс-службу барнаульского

Пьяный житель алтайского села Озерное порезал жену ножницами

ИА «Амител» (Барнаул) 

Вступил в силу приговор Онгудайского районного суда Республики Алтай в отношении 48-летнего жителя села Озерное, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей гражданской жене. Суд первой инстанции установил, что 8 августа 2014 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей избил ее, а также нанес женщине два удара ножницами в спину, причинив тяжкий вред здоровью...

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе приняты меры по защите прав предпринимателя

Генеральная прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в ходе проверки обращения индивидуального предпринимателя установлены нарушения законодательства о государственном надзоре, допущенные должностными лицами Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Дарья Ануфриенко и Евгений Кардашевский из Алтайского края стали мастерами ФИДЕ

Администрация Алтайского края  

Международная шахматная федерация по итогам мартовского заседания присвоила звание «мастер ФИДЕ» двум спортсменам из Алтайского края – Дарье Ануфриенко и Евгению Кардашевскому. Теперь в регионе 14 международных мастеров и мастеров ФИДЕ среди мужчин, а также 3 мастера ФИДЕ среди женщин

Читать дальше...

На Алтае будут судить водителя грузовика, сбившего насмерть сотрудника ДПС

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае будут судить 53-летнего водителя, сбившего насмерть сотрудника ДПС при исполнении им служебных обязанностей. Барнаулец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч...

Все мы немного маги

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

В доисторическую эпоху, да и в исторических древних культурах не существовало чёткой грани между магией и религией.

В сознании древних миром правили светлые и тёмные духи (божества), и чтобы снискать их благосклонность или защититься от их гнева, знающие люди совершали магические действа и ритуалы.

Считалось, что магия бывает трёх видов: чёрная, белая и серая. Чёрная способна причинить человеку вред; белая ограждает от злых сил; серая — помесь чёрной и белой. Впрочем, в чистом виде разные формы магии встречаются крайне редко.

Просматривали в Барнауле 03.04.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






ФАС предупредила производителей стройматериалов об ответственности в случае повышения цен

Франк поздравил барнаульцев и депутатов с Днем российского парламентаризма

Названы самые популярные подработки на майские праздники в Алтайском крае

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола