Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 29.10.2018

В Монголии нашли древние каменные курганы времен неолита

Блог сайта «Спутник» 

По данным ученых, находки позволят больше узнать о миграции народов на территории Евразии и об истории местных народов Алтая, пришедших много веков назад с территории Монголии $CUT$ Археологи Алтайского государственного университета (АлтГУ) совместно с монгольскими коллегами из Улан-Батора обнаружили в районе строительства будущей ГЭС на реке Эгийн-Гол в Монголии самые древние из известных в Азии каменные курганы периода неолита (VIII-III тыс. до н. э), изучение которых позволит больше узнать о происхождении народов древности... Читать дальше...

На велосипеде по тайге

МояОкруга 

22 сентября в Заринском районе во второй раз прошел осенний веломарафон "Таежная трасса", собравший спортсменов из Барнаула, Новосибирска, Прокопьевска, Красноярска, Новокузнецка и других регионов Сибирского федерального округа.
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

"РусЛайн" начнет летать из Екатеринбурга в ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "РусЛайн"

Авиакомпания "РусЛайн", один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, в рамках осенне-зимнего расписания начнет выполнять рейсы из Екатеринбурга в Барнаул, а также возобновит рейсы из Екатеринбурга в Томск.

Авиакомпания "РусЛайн" начнет осуществлять рейсы по направлению Екатеринбург - Барнаул - Екатеринбург с 8 ноября, возобновит полеты по маршруту Екатеринбург - Томск - Екатеринбург со 2 ноября. Полеты по этим направлениям будут осуществляться... Читать дальше...



Алтай в огне (ВИДЕО)

"Город новостей" 

Поджигатели сухой травы рискуют человеческими жизнями и наносят миллионные ущербы.

Прокуратура Алтайского края начала «крестовый поход» против скрывающих доходы депутатов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сразу несколько народных избранников в разных районах Алтайского края за последнюю неделю вынужденно сложили полномочия из-за несоблюдения законодательства о противодействии коррупции. Они не раскрыли свои настоящие доходы, за чем последовала реакция органов прокуратуры, в том числе судебный иск, сказано на сайте надзорного ведомства. В то же время канал «Незыгарь news» в Telegram сообщает, что сразу десять депутатов Барнаульской гордумы также рискуют сложить мандаты.

Читать дальше...

Студенты АлтГУ провели первые уроки «Университетского экспресса»

PublisherNews.ru 

Учащиеся 8-х классов шести школ г. Барнаула: МБОУ «Гимназия ¹ 45», МБОУ «Гимназия ¹ 69», МБОУ «СОШ ¹ 120», МБОУ «Гимназия ¹ 123», МБОУ «Лицей ¹ 129», МБОУ «Лицей ¹ 130» стали участниками необычных уроков, которые провели студенты Алтайского госуниверситета.Ребята окунулись в увлекательный мир...

СМИ: следователя в Подмосковье расстреляли по заказу мошенников, обворовывавших турфирмы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Правоохранители связали резонансное преступление, произошедшее в начале октября в Подмосковье, с делом «железнодорожных» кибер-мошенников, нанесших турагентствам миллионные убытки. Следователь по особо важным делам транспортной полиции Евгения Шишкина, которая вела данное дело, была застрелена ранним утром 10 октября рядом со своим домом. Официально выдвинута версия «убийство с целью воспрепятствовать профессиональной деятельности».

Читать дальше...

Синоптики: к 1 ноября в Алтайском крае похолодает до -14° С

Вести 22 

Штормпрогноз в связи с похолоданием и сильным ветром – в ближайшие часы на Алтае ожидается серьёзное ухудшение погоды.

Специалисты МЧС призывают жителей региона быть готовыми к непогоде и соблюдать меры предосторожности, особенно на дороге.

Синоптики: к 1 ноября в Алтайском крае похолодает до - 14° С

Вести 22 

Штормпрогноз в связи с похолоданием и сильным ветром – в ближайшие часы на Алтае ожидается серьёзное ухудшение погоды.

Специалисты МЧС призывают жителей региона быть готовыми к непогоде и соблюдать меры предосторожности, особенно на дороге.

В Барнауле начался приём заявок на III региональный театральный фестиваль-конкурс «Облепиха»

Вести 22 

Фестиваль пройдёт с 22 по 24 ноября на базе Алтайского государственного университета.

К участию приглашаются  театральные коллективы - студенческие и любительские из разных городов Сибири.

Читать дальше...

ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

24.10.2018 в 07 часов 15 минут в г. Барнауле на Павловском тракте, в районе дома № 323, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение транспортных средств, автомобиля «Фольксваген Джетта» и неустановленного автомобиля, под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

22.10.2018 в 02 часа 30 минут в г. Барнауле на Павловском тракте, в районе дома № 337, произошло дорожно-транспортное происшествие (падение груза), из неустановленного грузовика, водитель которого покинул место происшествия... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Алтайском крае выберут лучших работников сферы государственной молодежной политики

«Новости Барнаула» 

Во вторник, 30 октября, в Барнауле пройдет региональный этап всероссийского конкурса на звание лучшего работника сферы государственной молодежной политики.  На это звание претендуют специалисты из Каменского, Косихинского, Залесовского, Баевского и Топчихинско...

Всё своё заберу! Почему важно получать документы после продажи недвижимости?

Кадастровая палата по Алтайскому Краю 

В текущем году жители края не получили более 10 тыс. документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Как правило, это документы, подтверждающие факт госучета недвижимости и перехода права к покупателю - выписки из Единого государственного реестра недвижимости и договоры купли-продажи. Так, продавая свою квартиру, дом или землю продавец недвижимости забывает получить свои экземпляры документов в МФЦ или считает, что получать их не нужно.

Читать дальше...

Барнаульцы в соцсетях ищут нетрезвого стрелка, «громко» закончившего конфликт у пивной

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечером 27 октября в Барнауле неизвестный мужчина в ходе конфликта открыл стрельбу по своему оппоненту и скрылся с места происшествия. Как сообщают подписчики сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», стрелок воспользовался травматическим пистолетом, поэтому выстрел для его противника не стал фатальным.

Читать дальше...

Алтайский край. В Барнауле прошло торжественное собрание в честь 100-летия Ленинского комсомола

КПРФ 

27 октября Барнаульский горком КПРФ провел торжественное собрание, посвященное 100-летию Ленинского комсомола. На юбилей самой знаменитой молодежной организации страны собрались комсомольцы разных поколений – от «целинников» 1960-х годов до современных школьников, недавно влившихся в ряды ...

Просматривали в Барнауле 29.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

До +20. О погоде в Алтайском крае 28 апреля

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году