Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 29.10.2018

В Алтайском крае стартует выставка «АгроЭкспоСибирь»

«Новости Барнаула» 

Международная выставка «АгроЭкспоСибирь» пройдет в Барнауле 30 октября - 1 ноября. Участие в мероприятии примут отечественные и зарубежные производители и поставщики техники, оборудования и средств производства для агропромышленного комплекса. Выставочную эксп...

Бесплатное обследование в День борьбы с инсультом провели в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Бесплатное обследование прошли жители и гости Барнаула 29 октября, в День борьбы с инсультом. Нарушение мозгового кровообращения – одна из главных причин ранней инвалидности и смертности в России.

Читать дальше...

Алтай шатрала маргаандар

МояОкруга 

Ӱлӱрген айдыҥ 13-14-чи кӱнинде Кан-Оозы аймакта jииттер ортозында "Спорттыҥ узы", таскадаачы Алексей Константинович Манышевтиҥ эземине учурлалган Алтай Республиканыҥ алтай шатрала маргааны ӧтти.
Читать полный текст на сайте «Улаганнын солундары»

Читать полностью

В Барнауле прошел фестиваль ветеранских хоров

Администрация города Барнаула 

Итоговым мероприятием месячника пожилого человека в Центральном районе на протяжении 13 лет является традиционный фестиваль ветеранских хоров «С песней по жизни!», участники которого сохраняют и пропагандируют народное хоровое творчество. 

Читать дальше...



Лучшего флориста впервые выберут в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru Городской конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий розничной торговли цветочной продукции "Лучший флорист 2018 года" впервые состоится в администрации Барнаула, сообщает пресс-центр мэрии...

Политцензура в угоду ЦРУ, или почему Facebook скоро останется без аудитории

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

С каждым днем к популярной американской соцсети Facebook пользователи по всему миру все больше утрачивают интерес и доверие, поскольку как таковой свободы словам и самовыражения на данной площадке уже нет. По сути, детище Марка Цукерберга превратилось в жестко цензурируемую систему, в которой любая отличающаяся от идеологии руководства FB и его кукловодов информация удаляется.

Читать дальше...

Барнаульцы жалуются на «фекальное озеро», которое разлилось в подвале дома

ИД «Алтапресс» 

Несколько месяцев жители Барнаула вдыхали вонь канализационных стоков в собственном доме. Представитель управляющей компании скрывала фекальное озеро в подвале, пишут активисты общественной организации «Гражданский патруль».

Полиция Барнаула напоминает об ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности

Администрация города Барнаула 

В УМВД России по г. Барнаула поясняют, что преступления экстремистской направленности - это деяния, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, предусмотренные соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса РФ. Привлечь могут как к административной, так и к уголовной ответственности.

Читать дальше...

В Хакасии завершился борцовский турнир на призы Училища олимпийского резерва

Хакасия-Информ 

В столице Хакасии завершился один из наиболее представительных турниров по греко-римской борьбе на призы Училища (техникума) олимпийского резерва. Проводились эти соревнования в пятый раз, участие в них приняли свыше 200 атлетов, причем не только из Хакасии: Красноярск, Барнаул, Новокузнецк, Зеленогорск, Минусинск и Северск - так выглядит перечень городов, борцы из которых состязались в силе и ловкости под сводами спорткомплекса "Абакан".

Прямое включение: Барнаул присоединился к Всемирному дню борьбы с инсультом

Вести 22 

На барнаульском Арбате прошло массовое обследование населения.

Сегодня Всемирный день борьбы с инсультом. Этот диагноз за год ставят 400 тысяч раз, каждый третий случай – смертельный.

Читать дальше...

Международная выставка «АгроЭкспоСибирь» откроет свои двери для профессионалов агропромышленного комплекса Сибири c 30 октября по1 ноября 2018 г. в г. Барнауле

SveticH.info 

На выставке сельхозтоваропроизводители региона смогут познакомиться с передовыми разработками в области растениеводства и животноводства от отечественных и зарубежных производителей, узнать информацию на самые актуальные темы от участников рынка, представителей профильных организаций, а также обменяться мнениями с коллегами и принять участие в мероприятиях деловой программы.

Команда пенсионеров Октябрьского района Барнаула стала первой в городском фестивале ГТО

Администрация города Барнаула 

В минувшую субботу, 27 октября, в манеже Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (пр-кт Комсомольский, 69а) состоялся городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Старшее поколение», в котором приняли участие пенсионеры и ветераны всех пяти районов Барнаула.

Читать дальше...

Новгородская область в конце «Рейтинга любви»

Ваши новости 

Новгородская область заняла 69 место из 85 в «Рейтинге любви». Такое неформальное название получили результаты исследования компании Brand Analytics об отношении позитивных и негативных постов в социальных сетях. 

Читать дальше...

Экс-руководителю алтайского Росприроднадзора вынесли приговор

Вести 22 

Штраф и лишение права занимать руководящие должности - такой приговор вынес Центральный районный суд Барнаула экс-руководителю алтайского Росприроднадзора Леониду Харитонову за растрату бюджетных средств.

По данным следствия, в мае 2016 года Леонид Харитонов отправился в командировку в Санкт-Петербург для участия в конференции. Вернувшись в Барнаул, он отчитался о своей работе. Как в суде сообщили свидетели, в Петербург Харитонов, действительно, ездил, но на конференции не появлялся. В поездке... Читать дальше...

30 октября 2018 года заместитель руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю Мальцев К.Б. проведет личный прием граждан в городе Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

30 октября 2018 года с 14.00 до 15.00 часов заместителем руководителя СУ СКРФ по Алтайскому краю Мальцевым Константином Борисовичем на базе следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул,

Просматривали в Барнауле 29.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Итоги спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы подвели в Барнауле

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников