Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2018

Новости Барнаула за 29.10.2018

Главная: Ураган прошелся по Сибири

Tomsk.Ru 

Сильные порывы ветра минувшей ночью отмечали жители нескольких регионов Сибири. Кемерово В Кемеровской области спасатели и энергетики устраняют последствия сильного урагана. По информации ситуационно-аналитического центра Минэнерго России, в результате сильного ветра без электроэнергии остались почти 12,3 тысячи жителей Кемеровского, Беловского, Новокузнецкого и Яйского районов. С ночи 29 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями Кузбасский филиал МРСК Сибири был переведен на особый режим работы. Читать дальше...

15 работ мастеров из Алтайского края отмечены наградами всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

Администрация Алтайского края  

15 работ алтайских мастеров заняли призовые места на всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир», который проходил в Нижнем Новгороде 26 - 27 октября. В финале от Алтайского края участвовали 36 сувениров ремесленников из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Смоленского района.

Читать дальше...

В Алтайском крае состоятся гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият»

«Новости Барнаула» 

Со 2 по 5 ноября в Алтайском государственном театре кукол «Сказка» (проспект Ленина, 19) пройдут гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият». В Барнауле покажут три постановки.   2 ноября в 10 часов и в 11 часов 30 минут, 5 ноября в 11 и 13 часов...

Судебный пристав вошел в тройку лидеров по настольному теннису

ФССП России 

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай приняли участие в соревнованиях по настольному теннису среди команд силовых структур Республики Алтай . Мероприятие прошло в рамках Спартакиады ОГО ВФСО Динамо Республики Алтай. Турнир прошел в спортивном зале Политехнического колледжа имени Н.З. Гнездилова. В состязаниях приняли участие 8 команд от силовых структур Республики Алтай. Каждое вед омство представило для участия двух спортсменов из состава своих сотрудников. Читать дальше...

В Барнауле впервые выберут лучшего флориста

Администрация города Барнаула 

30 октября в администрации Барнаула впервые состоится городской конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий розничной торговли цветочной продукции «Лучший флорист 2018 года».

Читать дальше...

​«Школа безопасности»: практический семинар

МЧС России 

В первые дни осенних каникул в оздоровительном лагере «Кристалл» более 100 учащихся образовательных организаций города Барнаула приняли участие в городском практическом семинаре «Школа безопасности». В течение двух дней профессиональные спасатели демонстрировали детям навыки необходимые при чрезвычайных ситуациях и происшествиях техногенного характера. Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию города и Центр дополнительного образования детей «Память» Пост№1».



Суд поставил точку в уголовном деле главы алтайского Росприроднадзора

ИА «Амител» (Барнаул) 

Центральный районный суд Барнаула 29 октября вынес приговор по уголовному делу руководителя Управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова. Рассмотрение продолжалось около полугода...

Главу алтайского Росприроднадзора осудили за поездку в Петербург за бюджетные деньги

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле суд признал виновным руководителя Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Леонида Харитонова в злоупотреблении должностными полномочиями, пишет прокуратура региона.

В Барнауле открыли выставку, посвященную 100-летию ВЛКСМ

Администрация города Барнаула 

В Алтайском государственном краеведческом музее (улица Ползунова, 39) открыли выставку «Комсомольцы - беспокойные сердца». Экспозиция приурочена к вековому юбилею комсомола.

Читать дальше...

Проект охранных зон барнаульской «Спички» завернули в федеральном Минкульте после полутора лет раздумий

«Новости Барнаула» 

29.10.2018 14:25 Проект охранных зон комплекса Сереброплавильного завода в Барнауле отклонили в федеральном Минкульте — эксперты секции градостроительного регулирования в историческом поселении научно-методического совета посчитали, что проект в ег...

В Барнауле определили лучший вокальный ансамбль ветеранов

Администрация города Барнаула 

Итоговым  районным мероприятием месячника пожилого человека в Центральном районе на протяжении 13 лет является традиционный фестиваль ветеранских хоров «С песней по жизни!», участники которого непреклонно сохраняют и пропагандируют народное хоровое творчество. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Пенсионеры Октябрьского района Барнаула стали первыми в городском фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне»

Администрация города Барнаула 

В минувшую субботу, 27 октября, в манеже Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова (пр-кт Комсомольский, 69а) состоялся городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Старшее поколение», в котором приняли участие пенсионеры и ветераны всех пяти районов Барнаула.

Читать дальше...

В Барнауле прошли соревнования по настольному теннису для школьников, учащихся ссузов и вузов

Администрация города Барнаула 

Два лично-командных первенства Ленинского района города Барнаула по настольному теннису прошли на базе детско-юношеской школы №5 (ул.Советской Армии, 142а)

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 29.10.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан