Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 16.11.2021

В Петербурге поймали закладчика из Карелии с наркотиками в багажнике машины — видео

Блог сайта «78.ru» 

Более двух килограммов наркотических средств изъято из незаконного оборота в Петербурге. Как рассказали в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в ходе досмотра арендованного 42-летним жителем Петрозаводска автомобиля в багажнике нашли полиэтиленовый пакет, в котором находились три свёртка с кристаллическим веществом белого цвета. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние. Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный... Читать дальше...

Pfizer протестирует новый препарат от коронавируса на петербуржцах. Когда пройдут испытания?

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Минздрав России разрешил американской фармацевтической компании Pfizer провести в России испытания нового препарата против коронавируса, пишет ТАСС. Речь идет о препарате, предназначенном для профилактики COVID-19 у взрослых, контактировавших с людьми с симптомами коронавируса.

Читать дальше...

Краевые соревнования по Всестилевому каратэ «Кубок Стимула» состоялись в городе Барнауле

Администрация города Барнаула 

14.11.2021 состоялись Краевые соревнования по Всестилевому каратэ «Кубок Стимула», которые проходили в городе Барнауле.
В турнире приняли участие более 300 спортсменов из г. Бийска, г. Новоалтайска, и г. Барнаула.

Читать дальше...

Насмерть сбившему барнаульскую школьницу водителю маршрутки грозит до 5 лет колонии

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП на барнаульском перекрестке, в котором несколько дней назад погибла 13-летняя девочка. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, водителю злополучной маршрутки № 65 грозит лишение свободы за нарушение ПДД. Тем временем в отсутствие информации от мэрии о ее действиях по организации движения на этом участке и работе с перевозчиками продолжается проверка прокуратуры.

Читать дальше...



В Алтайском районе служебная собака помогла найти поджигателя автомобиля

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, овчарка буквально по «горячим следам» взяла след и привела правоохранителей прямо к дому поджигателя. Им оказался 39-летний местный житель. Как пояснил злоумышленник,

«Мы из тех, что из профтех». Преподаватель Владимир Вдовин отметил юбилей

АиФ 

Чета Вдовиных называет себя «представителями народной дипломатии». Живя на территории российского посольства, они с удовольствием общались с местными жителями, отмечая их трудолюбие, дружелюбие, улыбчивость.

Преодолеть последствия перенесенной коронавирусной инфекции поможет углубленная диспансеризация

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Программа обследований направлена на выявление у переболевших новой коронавирусной инфекцией нарушений, в первую очередь, в работе сердечно-сосудистой системы и легких. Перенесенная новая коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы органов человека, однако наиболее часто фиксируются изменения со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Наиболее опасные осложнения перенесенной новой коронавирусной инфекции: одышка, кашель, боль в груди, тахикардия, […]

Команда КВН УФСИН России по Алтайскому краю выступила на благотворительном фестивале Барнаульской лиги Клуба веселых и находчивых «Кубок добра»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. В благотворительной игре, которая состоялась на сцене Дворца культуры города Барнаула в день рождения КВН, приняли участие 14 команд. Они представляли города Барнаул, Бийск, Заринск, а также село Сычевка Смоленского района.

Темпы вакцинации от COVID-19 Алтайском крае заметно упали

ИА REGNUM 

В Алтайском крае по состоянию на 16 ноября прививки от коронавируса получили 914 715 человек из более двух миллионов жителей. За минувшие сутки прирост вакцинированных составил всего 3201 человек. Такие данные приводит оперштаб.

Читать дальше...

Pfizer будет испытывать новый препарат от к-вируса на россиянах

Блог сайта «Русская весна» 

Росздравнадзор выдал американской фармацевтической компании Pfizer разрешение провести клинические испытания эффективности нового препарата для профилактики коронавируса.

Читать дальше...

Алтайский край поставил рекорд по смертности от COVID-19

ИА REGNUM 

Оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает все более ухудшаться. По данным оперативного штаба на 16 ноября 2021 года, общее число жертв SARS-CoV-2 уже достигло 6756 человек, причём рекордные 33 из них внесены в сводку за минувшие сутки.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Следственный комитет проводит обыски в администрации и ТЭЦ города Яровое

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

16 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Барнаульцы станут участниками испытаний американского препарата против ковида

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Американская фармацевтическая компания Pfizer получила разрешение Росздравнадзора на проведение в России клинических испытаний эффективности нового препарата для профилактики коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой на «Ведомости». Среди тех 7 тысяч граждан, кто согласился пройти испытания лекарства по всему миру, есть и барнаульцы. По оценке компании, данный препарат потенциально можно будет принимать при проявлении первых симптомов инфекции или после контакта с зараженным. 

Читать дальше...

В ночь на 17 ноября на дорогах Барнаула будет работать 93 единицы снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула в ночь на 17 ноября планирует выход 93 единиц снегоуборочной техники. В работах по вывозу снега задействуют комбинированные дорожные машины, тракторы, автосамосвалы, автогрейдеры, лаповые и фронтальные снегопогрузчики.

Читать дальше...

Куда поехать на отдых: составлен актуальный список ограничений для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Актуальный список ограничений для туристов – на момент 15 ноября – представил аналитический центр сервиса Туту.ру. В него вошли «обновлённые версии» тех ограничений, что ждут туристов при путешествии по России: где есть проблемы с «самоизоляцией» и потребуются ли справки и QR-коды. Данные по карантинам и ограничениям собираются на основании официальных документов регионов.

Читать дальше...

Ансамбль народного танца «Росинки» стал лауреатом VI Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Крылья»

Администрация города Барнаула 

13 и 14 ноября 2021 года в городе Новосибирске ансамбль народного танца «Росинки» приняли участие в VI Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Крылья», где старшая группа представляла город Барнаул!

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Вынесен приговор бывшему главе комитета ЖКХ одного из районов Барнаула

ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

Особый противопожарный режим введен в Алтайском крае

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском