Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 16.11.2021

Награждение победителей детского конкурса стихотворений

«Новости Барнаула» 

Сегодня состоялось награждение участников детского конкурса на лучшее исполнение стихотворения о пожарных и спасателях, который проходил на официальной странице «Инстаграм» Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и получил большой отклик среди пользо...

IT-компании Алтайского края могут получить по 300 млн рублей на онлайн-видеосервисы или борьбу с фейками

ТВ «Катунь-24» 

Борьба с фейками и дипфейками, видеосервисы в интернете, анализ информационных потоков… Рынок информационных технологий сегодня – область серьёзных вызовов и большой конкуренции. Чтобы создать, к примеру, онлайн-видеосервис, который не уступит лучшим мировым брендам, оригинальной идеи и штата талантливых программистов недостаточно. Многие компании заявляют: нужна поддержка, в том числе от государства. И вот Минцифры РФ запустило грантовый конкурс, по которому отечественные компании-разработчики могут получить до 300 миллионов рублей.

Из-за введения QR-кодов в России появилась новая вакансия

«Газета Кемерова» 

В России появились новые рабочие места на фоне рассмотрения законопроекта о введении QR-кодов на федеральном уровне. Как сообщает «Рен ТВ», работодатели выложили около сотни вакансий QR-контролеров....

Россиянам обещают теплый декабрь

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

По прогнозу Гидрометцентра России, на европейской территории страны, особенно на северной половине, декабрь должен быть теплее обычного.

Петербургские таможенники задержали фуру с контрафактными сигаретами на 30 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники таможенной службы задержали фуру. Во время осмотра они обнаружили в трансформаторах крупную партию табачной продукции.

Читать дальше...

Аналитики определили самый грязный город России

Блог сайта «smi.today» 

Городом с наиболее неблагоприятной экологической обстановкой в России аналитики SuperJob признали Новокузнецк. Уровень загрязнений в кузбасском городе приемлемым признали лишь 20% жителей Новокузнецка, сообщает RT. В тройку наиболее грязных российских городов вошли Рязань и Тольятти, где приемлемым уровень загрязнений признали 27% и 29% жителей. Также в списке оказались Челябинск, Астрахань, Липецк и Волгоград. Наиболее чистыми при этом россияне признали Тюмень, в которой уровнем экологической обстановки оказались довольны 74% опрошенных. Читать дальше...

Алтайская энергосистема увеличила электропотребление на 5%

Energyland.info 

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме за десять месяцев 2021 года составило 8 млрд 790,9 млн кВт•ч, что на 5,0% больше, чем за тот же период 2020 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года электропотребление увеличилось на 5,4%.



Росгвардейцы и Погранслужба ФСБ провели совместные учения на Алтае

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие рубцовского полка оперативного назначения войск национальной гвардии приняли участие в совместных тактических учениях с Пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю и Департаментом Пограничной службы КНБ Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области.

Награждение победителей детского конкурса

«Новости Барнаула» 

Сегодня состоялось награждение участников детского конкурса на лучшее исполнение стихотворения о пожарных и спасателях, который проходил на официальной странице «Инстаграм» Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и получил большой отклик среди пользо...

Сын-мулат Михаила Евдокимова: он и раньше был похож на папу, а теперь вырос и стал его копией (фото)

Блог сайта «FB» 

Михаил Евдокимов – любимый зрителями артист, который всячески поднимал публике настроение на концертах, выступая на сцене в образе своих юмористических героев. Это уважаемый политик, который, будучи губернатором Алтайского края, успел сделать много хорошего для здешних жителей. А еще это просто харизматичный мужчина, в которого были влюблены многие женщины страны. И это неудивительно, в артисте было столько шарма и обаяния, что устоять было практически невозможно.

Читать дальше...

Праздник в копеечку. Алтайский край стал самым дорогим местом для отдыха на Новый год в Сибири

ТВ «Катунь-24» 

Встреча праздника в санаториях региона за три дня и две ночи с 31 декабря 2021 года по 2 января 2022 года обойдется с учётом питания, проживания и лечения в 12 630 рублей.

Больницы России помогут американской компании Pfizer в создании лекарства от COVID

«Экономика сегодня» 

Американской компании Pfizer потребовалась помощь Москвы в испытаниях нового препарата от коронавируса, что доказывает готовность компаний США к сотрудничеству с российскими медиками, отметила в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» врач-инфекционист Екатерина Соловьева. Политические игры Запада не способны помешать сотрудничеству между некоторыми сферами деятельности в США и РФ, уверена эксперт.

Читать дальше...

В России испытают американский препарат от COVID-19

Ferra.ru 

Американской фармкомпании Pfizer разрешили провести в России клинические испытания эффективности препарата для профилактики COVID-19. Эта же компания разработала одноимённую вакцину, которой нельзя прививаться в РФ.

Суточная смертность ковидных больных в Алтайском крае снова поползла вверх

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 525 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Тем временем выздоровело 519 пациентов, а умерло 33 человека, от COVID-19 - 29. При этом общее число заразившихся составляет 96 652, в том числе 7745 детей.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В стране появилась 4-я ветвь власти – санитарные врачи?

«Красноярское Время» 

Теперь согласно озвученным предложениям Голиковой- заместителя Председателя Правительства в регионах не губернатор решает, как нам жить в условиях пандемии, » а главный санитарный врач региона получит полномочия принимать меры реагирования, если губернатор не согласен с ними и не представит обоснование». В ГД уже внесены законопроекты, которые вводят повсеместное QR кодирование. Мне на электронку и в [...]

В 20-ом театральном сезоне NEBOLSHOY ТЕАТР приготовил для зрителей насыщенную программу событий

Симбирский каталог 

13 ноября 2001 года был создан Ульяновский Театр юного зрителя. Сезон 2021-2022 года является юбилейным. За 20 лет театром было создано более 60 спектаклей для детей, молодежи и взрослых, сформирована устойчивая зрительская аудитория. Постановки коллектива полюбились не только жителям Ульяновской области, но и далеко за её пределами. NEBOLSHOY ТЕАТР хорошо известен в российском театральном пространстве, неоднократно принимал участие в престижных всероссийских и международных театральных фестивалях от Якутска до Крыма... Читать дальше...

Россияне протестируют американский препарат от COVID-19

Мослента 

Росздравнадзор выдал американской компании Pfizer разрешение на проведение клинических испытаний нового лекарственного препарата от COVID-19. По данным «Ведомостей», в исследованиях примут участие 90 человек из Подмосковья, Петербурга, Смоленска, Барнаула и других городов РФ.

Борис Титов: падение Новосибирской области с 29 на 55 место в рейтинге административного давления вызывает беспокойство

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил в ходе встречи с представителями бизнеса в Новосибирске.

Читать дальше...

Жителей Барнаула ждет подорожание проезда в общественном транспорте

«Вести» 

С 1 декабря барнаульцы будут больше платить за проезд в общественном транспорте. Перевозчики давно просили увеличить стоимость, объясняя это ростом цен на топливо, удорожанием технического обслуживания и увеличением зарплат сотрудников.

Просматривали в Барнауле 16.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

Житель Рубцовска до смерти запинал мать-инвалида