Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 16.11.2021

Олег Матыцин: «Северная ходьба объединяет людей»

ТверскаяОбласть.рф 

12 ноября в Москве Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин принял участие в открытии Всероссийского съезда координаторов проекта «Северная ходьба – новый образ жизни». Проект реализует Общероссийская общественная организация «Добровольный физкультурный союз граждан и организаций».

В мероприятии также приняли участие председатель президиума Добровольного физкультурного союза, член Общественного совета при Минспорте России Ирина Слуцкая, председатель Общественного совета при Минспорте... Читать дальше...

СК возбудил дело о халатности после поломки котла на ТЭЦ в Алтайском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

В городе Яровое зарегистрировано снижение температуры в квартирах и социальных объектах. Следственный комитет изучил ситуацию и возбудил уголовное дело по двум статьям.

Читать дальше...

Экономическая «диверсия» на Алтае: власти ввели запрет на «домашнее» мясо

ИА REGNUM 

Алтайский край — удивительная территория. И люди там живут хорошие, работящие. Только вот с чиновниками им хронически не везёт. В «борьбе» с распространением африканской чумы и ящуром они не придали никакого значения экономическому убийству сельчан, которые живут с доходов, полученных от реализации выращенного на продажу мяса домашних животных. В итоге на официальных рынках под Новый год опустели мясные ряды. Зато расцвела торговля во дворах жилых домов. Так и до вспышки трихинеллеза недалеко.

За сутки в России подтверждено 36 818 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Санкт-Петербург 3131
  • 2 Москва 2606
  • 3 Московская область 2043
  • 4 Самарская область 1793
  • 5 Республика Крым 859
  • 6 Нижегородская область 774
  • 7 Воронежская область 749
  • 8 Свердловская область 726
  • 9 Красноярский край 717
  • 10 Пермский край 695
  • 11 Республика Башкортостан 680
  • 12 Ростовская область 646
  • 13 Саратовская область 640
  • 14 Краснодарский... Читать дальше...



Минздрав Алтайского края объяснил законность отстранения от работы непривитого сотрудника «скорой помощи»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудника одной из подстанций «скорой помощи» Барнаула отстранили от работы с 15 ноября после жалоб в Сети на то, что начальство будто бы заставляет его и коллег агитировать за вакцинацию от коронавируса. В Минздраве свои действия объясняют отсутствием у него самого прививки от COVID-19.  

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 525 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 519 заболевших

НКО Алтайского края 

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 525 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 519 пациентов. Зарегистрировали 33 смертельных случая.

Читать дальше...

Военные передали более 30 тонн сжиженного кислорода медикам Севастополя и Крыма

Блог сайта «Мировое обозрение» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября. /ТАСС/. Военнослужащие Черноморского флота (ЧФ) и Южного военного округа (ЮВО) передали более 30 тонн сжиженного кислорода медицинским учреждениям Севастополя и Крыма, проводящим лечение пациентов от последствий коронавирусной инфекции, сообщили во вторник журналистам в пресс-службе ЧФ.

Читать дальше...

Покажи это начальнику. Барнаульцы стали хуже работать с приходом холодов

«Новости Барнаула» 

Жители Барнаула с приходом холодов стали хуже работать. Об этом сказано в результате опроса, который провели специалисты сервиса "Зарплата.ру". 43% опрошенных в краевой столице рассказали о том, что они почувствовали снижение работоспособности с приходом холод...

Более 300 зараженных коронавирусом в Алтайском крае подключены к аппаратам ИВЛ

«Новости Барнаула» 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 525 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. По состоянию на 16 ноября в регионе на лечении в госпиталях находятся 3 880 человек. Количество тяжелобольных –...

Арбитражный суд Алтайского края привлек к ответственности индивидуального предпринимателя за грубое нарушение лицензионных требований

Россельхознадзор РФ 

По заявлению Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай суд привлек ИП Москвитина Ю.П. к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


В ФГБУ ЦНМВЛ началась процедура реорганизации в форме присоединения ФГБУ «Кемеровская МВЛ»

Россельхознадзор РФ 

На основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации началась процедура реорганизации подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) в форме присоединения к нему ФГБУ «Кемеровская межобластная ветеринарная лаборатория».

Читать дальше...

Суд привлек к ответственности гендиректора предприятия из Алтайского края за выпуск в обращение крупы без полного подтверждения качества и безопасности

Россельхознадзор РФ 

В феврале 2021 года Управлением Россельхознадзора по Республике Коми (в настоящее время - Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора) была проведена плановая проверка МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка» (город Инта), в ходе которой выявлено нарушение технического регламента ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции», допущенное АО «Мельник» (Алтайский край).

Читать дальше...

Военные и силовики: Профессор Щербаков рассказал, кто будет проверять QR-коды в магазинах

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На сайтах, где люди ищут работу, появились вакансии «промоутера на проверку QR-кодов». В скором времени, вероятно, можно будет прогнозировать увеличение подобных вакансий. Такое мнение в беседе с Общественной службой новостей высказал доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков.

Читать дальше...

Опрос: экологией в Петербурге недовольна четверть населения

Вестник СЗФО 

В Санкт-Петербурга лишь 14% опрошенных хорошо оценили городскую экологию, а недовольными оказалась 25%. Таковы данные опроса одного из интернет-сервисов по поиску работы. Итак, экологию Санкт-Петербурга назвали хорошей 14% жителей, нормальной — практически каждый второй (49%). По сравнению с 2021 годом оценки экологии города на Неве не изменились. По оценкам таких характеристик экологической составляющей жизни как […]

Читать дальше...

Работодатели готовы платить контролерам QR-кодов до 30 тысяч рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

На интернет-ресурсах, предлагающих работу, фиксируется всплеск заявок на работников, в чьи функции входит проверка QR-кодов. Зарплата, которую предлагают работодатели, находится в диапазоне от 15 до 30 тысяч рублей.

Читать дальше...

Pfizer проведет в России клинические испытания нового препарата от COVID-19

Блог сайта «Пятый канал» 

Американская фармацевтическая компания Pfizer проверит эффективность нового препарата от коронавирусной инфекции на пациентах российских клиник. Представители предприятия уже получили соответствующее разрешение на клинические исследования эффективности лекарства от Росздравнадзора.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.11.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Клещи покусали 345 жителей Алтайского края за неделю

Спасателей Барнаула наградили в преддверии Дня пожарной охраны

Барнаульцы рассказали, как проведут четырехдневные майские праздники

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности