Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 26.11.2021

Соня Шашкова, 9 лет, врожденный порок сердца, спасет эндоваскулярная операция, 233 335 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

В месяц Соне провели УЗИ сердца и обнаружили открытое овальное окно размером 1,5 мм. Нам сказали, что, скорее всего, оно закроется самостоятельно к году, надо наблюдаться. Дочка росла активной, хорошо набирала вес. Но к году окно не закрылось, а наоборот, увеличилось. На каждом обследовании врачи отмечали отрицательную динамику. К весне 2019-го окно увеличилось еще больше, после очередного обследования Соне поставили уже другой диагноз: дефект межпредсердной перегородки. Томские кардиохирурги его подтвердили и сказали... Читать дальше...



«Красный котельщик» предложил сотрудникам поздравить своих мам

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В преддверии Дня матери, который в России отметят в последнее воскресенье ноября, Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) провел акцию «Открытка для мамы!». 28 ноября работники предприятия поздравят своих мам…

Читать дальше...

Транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух предпринимателей давших взятку в крупном размере.

Прокуратура РФ 

В Рубцовской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Михайловского района Алтайского края по п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц в крупном размере).

В Ставропольском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств у граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 жителей Алтайского края. В зависимости от роли и участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (руководство входящим в преступное сообщество, структурными подразделением и участие в преступном сообществе), ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

Алтайского депутата арестовали по подозрению в педофилии

РИА Новый Регион 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего депутата Госсобрания Республики Алтай. Его подозревают в изнасиловании 14-летней девочки. Об этом сообщает управление СК РФ по Алтайскому краю.

Депутата парламента задержали за изнасилование племянницы

Блог сайта «karelinform» 

Следком Алтайского края возбудил уголовное дело в отношении депутата местного парламента Александра Коршука. 47-летнего чиновника подозревают в изнасиловании несовершеннолетней.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Алтайского экс-депутата от КПРФ заподозрили в педофилии

Rambler.ru (новости) 

Следователи возбудили против депутата государственного собрания Алтайского края уголовное дело об изнасиловании несовершеннолетней, сообщается на местного управления Следственного комитета (СК) РФ.

История в предметах: выставка изделий из стекла

«Мой Бийск» 

18:30, 26.11.2021 В одном из старинных подвалов флигеля Бийского Архиерейского подворья открыта выставка стекла Там представлены разнообразные изделия стекольных заводов из городов Гусь-Хрустального, Барнаула и других. Особое внимание приковывает продукция одного из первых предприятий этого профиля — Акутихинского стекольного завода. Первый стекольный завод на Алтае был построен в далёком 1873 году в селе Соколово. Предприятие […]

Алтайский фермер создает мясную ферму

SveticH.info 

Фермерское хозяйство в Кулундинском районе Алтайского края с помощью господдержки развивает мясное скотоводство, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Против алтайского депутата возбудили дело об изнасиловании школьницы

«Взгляд» 

Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело против депутата госсобрания Республики Алтай, подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки: мужчина взят под стражу на два месяца, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего депутата Государственного собрания – Эл Курултая Республики Алтай по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей). По данным следствия, в конце... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.11.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Завершилось ли создание концепции парка 300-летия Барнаула и что изменили архитекторы

В Алтайском крае в красивую дату 24.04.2024 поженились 123 пары

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

В Барнауле врачи извлекли монеты из пищевода ребенка