Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 26.11.2021

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом провели провели лекцию для лидеров студенческого самоуправления

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае продолжаются мероприятия в рамках акции МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!». Ее цель - формирование нетерпимости к экстремистской идеологии. Особое внимание уделяется молодежной аудитории. В учебных заведениях и на площадка...

+523. Алтайский край вышел на плато заболеваемости ковидом

ИД «Алтапресс» 

За прошедшие сутки в Алтайском крае подтвердилось 523 (на 5 меньше, чем днем ранее) новых случая заболевания коронавирусом, выздоровело 525 пациентов, умерло 28 человек, сообщил 26 ноября оперштаб.

«Ридус»: в Тюмени разыскивают профессионального тусовщика в караоке-клуб

360° Подмосковье 

В российских городах работодатели предлагают самые нестандартные виды работ, за которые они готовы платить немалые деньги. Самые необычные вакансии ноября на основе данных онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru подготовили журналисты «Ридуса».

В Алтайском крае на площади свыше 300 га упразднена карантинная фитосанитарная зона по повилике

Россельхознадзор РФ 

25 ноября 2021 года в Алтайском крае на территории г. Камень– на– Оби Каменского района Алтайского края отменен карантинный фитосанитарный режим и упразднена карантинная фитосанитарная зона по повилике (Сuscuta spp) на площади 319 га.

Читать дальше...



Пенсионерка с зонтом и пакетом на голове заклеила камеры в подъезде: видео

Rambler.ru (новости) 

В Барнауле пенсионерка заклеила все камеры в подъезде жилого дома. При этом, чтобы не быть узнанной, пожилая женщина надела на голову пакет и прикрылась зонтом. Соответствующие кадры gorod_barnaul.

Соболезнуем...

«Новости Барнаула» 

Руководство, коллегия, личный состав Главного управления МЧС России по Алтайскому краю выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким, погибших при страшной аварии на шахте «Листвяжная», шахтеров и горноспасателей. Это непоправимая утрата, как для...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 34 690 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 9 502 879.

Читать дальше...

Работодателям напоминают об изменениях в Законе о занятости с 1 января 2022 года

Администрация города Барнаула 

В Центре занятости  населения г.Барнаула напоминают, что в связи с вступлением с 1 января 2022 года в силу изменений в статью 25 Закона о занятости населения в Российской Федерации, работодатели будут обязаны представлять вакансии в электронном виде на портал «Работа в России» (пункт 3.2 статьи 25 Закона).

Читать дальше...

"Глупо играть в «русскую рулетку»": беременная жительница Алтайского края перенесла ковид и поменяла мнение о вакцинации

ИД «Алтапресс» 

Жительница села Тоурак Алтайского района Ольга Довиденко была на 35 неделе беременности, когда заболела коронавирусом с 75%-ым поражением легких. Она рассказала, что пришлось пережить и как поменялось ее мнение о вакцинации.

Врачи Алтайского края пригласили противников QR-кодов и вакцинации на экскурсии в «красные зоны»

ТВ «Катунь-24» 

Накануне главврач главного ковидного госпиталя страны – «Коммунарки» – Денис Проценко, а также врачи 11 российских больниц, специализирующихся на лечении коронавируса, предложили известным противникам вакцинации от COVID-19 прийти на экскурсию по «красным зонам» и реанимациям больниц.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 523 новых случаая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 523 новых случаая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 525 пациентов, умерло 28 человек, от COVID-19-28.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 101 953 человека, в т. ч. 8 304 ребенка. Выздоровели 73 021 человек (+ 525). Итого всего умерли 7 057 человек (+28), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5 642 человека (+ 28), иные причины смерти – 1 415 человек (+ 0).... Читать дальше...

Алтайский край выразил соболезнования в связи с трагической гибелью шахтеров и спасателей в Кузбассе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко выразил соболезнования жителям Кузбасса, где накануне произошла авария в шахте «Листвяжная», унесшая жизни 52 человек. Пост опубликован на странице главы региона в Instagram. Также скорбное письмо в парламент Кемеровской области направили депутаты Алтайского Заксобрания, о чем перед сессией 26 ноября заявил спикер Александр Романенко.

Читать дальше...

Девять мошенников из Алтайского края ответят в суде за обман ставропольцев

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участники преступного сообщества с марта по сентябрь 2020 года звонили людям, представляясь сотрудниками банков. В итоге от рук мошенников пострадали 39 человек, в их числе жители Ставропольского края. Всего граждане лишились порядка девяти миллионов рублей.

Просматривали в Барнауле 26.11.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

Пассажир автобуса распылила баллончик в лицо водителю в Барнауле

Очевидцы рассказали, как отец сбросил дочь со 2 этажа на вокзале в Барнауле

В Барнауле мужчина сбросил со второго этажа ж/д вокзала малолетнюю дочь