Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2021

Новости Барнаула за 26.11.2021

Итоги навигации – 2021: обмеление, устаревание флота и износ инфраструктуры речных портов

РЖД-Партнер.ру 

Речная навигация завершена во всех бассейнах внутренних водных путей (ВВП). По прогнозам Росморречфлота, по итогам года рост грузооборота ним составит 0,6%. Несмотря на рост конкуренции с автомобильным и железнодорожным транспортом, проблемы отрасли – подорожание топлива, количество и качество речного флота, погодные условия и недостаточное финансирование – остаются прежними.

В Алтайском крае от коронавируса решило привиться больше миллиона человек

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 523 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за то же время зарегистрировали еще 28 смертей среди инфицированных. Количество жителей региона, получивших хотя бы одну прививку, уже составляет более 1 млн человек.

Читать дальше...

В ночь на 27 ноября на дорогах Барнаула будет работать 131 единица снегоуборочной техники

Администрация города Барнаула 

В результате неблагоприятных погодных условий на барнаульских дорогах возможен гололед. Просьба к водителям без острой необходимости не пользоваться личным автотранспортом, на дорогах быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

Читать дальше...

Заместитель руководителя СУ СК России по Алтайскому краю и заместитель прокурора края провели совместный прием граждан

«Новости Барнаула» 

Сегодня заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю Александр Жеребцов и заместитель прокурора Алтайского края Петр Новиков в режиме видеоконференцсвязи провели совместный прием граждан, прож...

Алтайский край: депутату от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ удалось остановить незаконную вырубку леса

Партия Справедливая Россия 

К депутату фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Алтайском краевом Законодательном Собрании Евгении Боровиковой обратились жители поселка Кирова с просьбой остановить вырубки леса, которые начались в конце октября в их поселке. Согласно договору с "Алтайлесом", планировалось уничтожить 15 гектаров реликтового леса, это примерно 500 кубометров древесины. Парламентарий сделала запрос в природоохранную прокуратуру. В ходе проверки было установлено, что профильный комитет администрации Барнаула... Читать дальше...



В Барнауле прошел концерт, посвященный Дню матери

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 26 ноября,  ДК «Город» прошел концерт, посвященный Дню матери. Зрителями стали жительницы Барнаула. Мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемических требований. 

Женщин поздравили лучшие творческие коллективы города: стихи и песни, танцы и признания в любви – всё это было посвящено любимым матерям.

В ближайшее воскресенье Россия будет отмечать День матери. Этот праздник был учрежден в 1998 году и с каждым годом становится всё популярнее в российском обществе. 

По данным Росстата... Читать дальше...

Армия, встречай! Первые сибирские призывники отправились в места службы

Federalcity.ru 

Два месяца осеннего призыва подошли к концу. У первых сибирских новобранцев остались позади медосмотры и проверки, пришло время отправиться в дальнее путешествие на год, чтобы научиться военному делу.

На Алтае нашли телефонных мошенников, укравших у жителей Ставрополья 9 млн рублей

Блог сайта «newstracker» 

В Барнауле начнется судебный процесс по уголовному делу о кражах и мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц. Перед судом предстанут девять жителей Алтайского края.

Читать дальше...

Барнаульское Управление ветеринарии не увидело дефицита мяса на городских рынках

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

КГБУ «Управление ветеринарии по Барнаулу» провело мониторинг городских рынков на предмет наличия на них мяса. Рейд провели в связи с запретом продавать скот, забитый на домашних подворьях. По итогам мероприятий ведомство не выявило на прилавках дефицита товара, о котором заговорили барнаульцы едва ли не с первых дней введения меры. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба правительства.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Глава Общественной палаты Алтайского края поддержал предложение продлить действие сертификатов для переболевших COVID-19

ТВ «Катунь-24» 

О необходимости пролонгации сроков действия документа на уровне страны 24 ноября заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

Осторожно - тонкий лед!

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

26 ноября 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, иногда среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.

В Октябрьском районе управляющие компании в усиленном режиме продолжают устранять последствия вчерашнего снегопада

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 26 ноября, в Октябрьском районе управляющие компании в усиленном режиме продолжают устранять последствия вчерашнего снегопада.

Читать дальше...

На Ставрополье 9 человек обвиняют в телефонном мошенничестве

Stv24.tv (Ставрополь) 

На скамью подсудимых сядут жители Алтайского края. Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 жителей Алтайского края. Как сообщили в надзорном ведомстве, в зависимости от роли и участия фигурантов обвиняют в руководстве и участии в преступном сообществе, и групповом мошенничестве и кражах. По версии следствия, с марта по сентябрь 2020 […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 26.11.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан