Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2022

Новости Барнаула за 18.03.2022

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении гражданки. Она обвиняется в хищении с банковского счета потерпевшей денежных средств.

В хлеборобом Алтайском крае стремительно дорожает хлеб. Власти молчат

ИА REGNUM 

Пекарни и хлебопромышленные предприятия Алтайского края, который традиционно считается житницей России, в условиях введения антироссийских санкций оказались заложниками ситуации и вынуждены поднимать цены на свою продукцию: цена на муку и другие продукты растут каждую неделю, а помощь власти региона оказывают посредственную. Это следует из публикации ИД «Алтапресс» 18 марта.

Читать дальше...

В Алтайском крае вакцинируются от коронавируса 1 миллион 378 тысяч 205 человек, за прошедшие сутки выздоровели 885 человек

«Новости Барнаула» 

В медицинские учреждения Алтайского края поставили 1 миллион 709 тысяч 918 комплектов вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 18 марта в крае вакцинированы 1 миллион 378 тысяч 205 человек, в том числе 1758 детей в возрасте от 1...

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула контролируется ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту т.н. дистанционного мошенничества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула осуществляется надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту дистанционного хищения неустановленным лицом денежных средств жительницы г. Барнаула, причинившем ущерб в особо крупном размере.

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о гибели трех женщин на пешеходном переходе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца Павловского района Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Больше сотни барнаульцев приняли участие в Зимней спартакиаде местного отделения Союза пенсионеров России

Администрация города Барнаула 

Накануне, 17 марта, на лыжной базе «Локомотив» в рамках городского проекта «Забота о старшем поколении» состоялась зимняя спартакиада местного отделения Союза пенсионеров России в городе Барнауле.

Читать дальше...

Проведение противопаводковых мероприятий – на контроле в администрации Индустриального района

Администрация города Барнаула 

В целях обеспечения устойчивой работы объектов жилищно-коммунального назначения, оказания необходимой помощи населению и предупреждению возможных негативных последствий весеннего паводка администрацией района откорректирован перечень возможных участков подтопления. В зоне подтопления на территории района находится 169 частных, 12 многоквартирных домов, 25 участков дорог и придворовых территорий.

Читать дальше...



31-летняя жительница Барнаула предстанет перед судом за мошенничество в сфере кредитования

МВД России 

Дознаватели отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу завершили расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Барнаула, которая обвиняется в предоставлении заведомо ложных и недостоверных сведений в различные микрофинансовые организации города (ч. 1 ст. 159.1 УК РФ).

Алтайские антимонопольщики оштрафовали «Яндекс» за нарушения в рекламе массажа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Управление ФАС по Алтайскому краю привлекло в ответственности ООО «Яндекс» за рекламу массажа. По информации пресс-службы ведомства, объявления размещались без предупреждения о противопоказаниях, что является нарушением законодательства, так как такие услуги считаются медицинскими. Компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Читать дальше...

Генпрокуратура России отсудила в пользу государства акции «Кучуксульфата»

ИА REGNUM 

Арбитраж Алтайского края удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России и истребовал в пользу Российской Федерации государственное имущество в виде обыкновенных акций ОАО «Кучуксульфат». ОАО «Республиканский специализированный регистратор «Якутский фондовый центр» обязали списать акции с лицевых счетов ответчиков и зачислить их на лицевой счет Росимущества. Во встречном иске акционерам, включая офшор с Кипра, было отказано. Они настаивали на признании права собственности на акции в порядке приобретательной давности. Читать дальше...

Официальная информация ГУ МВД России по Алтайскому краю

МВД России 

18 марта с 12:00 до 13:30 в спортивном клубе «Темп» города Барнаула, а с 16:00 до 17:30 - в Государственной филармонии Алтайского края пройдут патриотические концерты, посвящённые 8-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав продолжает работу в общеобразовательных учреждениях Октябрьского района

Администрация города Барнаула 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района продолжает проведение правовых встреч в общеобразовательных учреждениях района. В течение текущей недели правовые встречи прошли в средних общеобразовательных школах №52 и №53 и в гимназии №74.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Риелтор рассказал о ремонте дороги в Барнауле, которого могут не дождаться его дети


На предприятиях торговли Октябрьского района проверили соблюдение правил реализации алкогольной продукции

Администрация города Барнаула 

На предприятиях торговли и общественного питания Октябрьского района проверили соблюдение правил реализации алкогольной продукции. Очередной рейд провели специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации района и сотрудники отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу.

Читать дальше...

Росимущество отсудило бомбоубежище в аэропорту ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, Новость:

Арбитражный суд Алтайского края по иску Росимущества вернул в федеральную собственность противорадиационное укрытие, права на которые принадлежали АО "Авиапредприятие "Алтай"

«Импонирует этот стиль работы»: мэры городов Сибири оценили работу Вячеслава Франка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Руководители столиц нескольких сибирских регионов высокого оценили работу главы администрации Барнаула Вячеслава Франка в 2021 году. Комментарии градоначальников Томска, Новосибирска и Горно-Алтайска представлены на сайте «Вечернего Барнаула».

Читать дальше...

В правительстве Алтайского края прокомментировали ролик с горами мешков сахара на одном из заводов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям прокомментировали видео с гигантскими штабелями из мешков сахара, который стал распространяться в мессенджерах и соцсетях. Граждане в том числе предполагали, что оно снято на Черемновском сахарном заводе, намекая на связь предприятия с текущей ситуацией на рынке. Однако, по словам чиновников, это старый ролик, записанный еще в 2019 году, когда в стране наблюдалось перепроизводство сахара.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?