Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 21.04.2022

В Минцифры КБР сообщили о бесплатной передаче лицензии на ПО «Р7-Офис»

Компании Урала 

Компания Р7, разработчик «Р7-Офис», и Министерство цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики заключили соглашение о взаимодействии. Документ направлен на выполнение задач по цифровой трансформации образовательной отрасли и госструктур в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». По его условиям стороны смогут формировать пилотные зоны для тестирования российских цифровых продуктов и решений в различных сферах деятельности, а также формировать предложения по повышению... Читать дальше...

Татарстан вошел в топ-10 регионов России, привлекательных для переезда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Республика Татарстан вошла в число десяти регионов России, которые рассматриваются соискателями в качестве наиболее привлекательных для переезда. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований сервиса HeadHunter, пишет издание VPost.

Читать дальше...

Россияне мечтают о переезде в другие регионы страны

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне стали чаще интересоваться переездом в другие регионы: если в 2020 году о таком намерении сообщали лишь 20%, то в 2022 году — уже 31%. Об этом свидетельствую результаты опроса, который провел рекрутинговый портал HeadHunter.

Читать дальше...

Такой день. Подробности задержания экс-замглавы Барнаула и шторм, надвигающийся на Алтайский край

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

21 апреля в ФСБ подтвердили задержание бывшего замглавы администрации Барнаула Юрия Еремеева. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере»), чиновник дал признательные показания.

Жителя Алтайского края оштрафовали за репост видео о предвыборных обещаниях «Единой России»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Бийский городской суд Алтайского края признал местного жителя Алексея Скокова виновным в распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП) и оштрафовал на тысячу рублей. Информация об этом появилась на сайте суда, на нее обратил внимание Информационно-аналитический центр «Сова». Протокол на Скокова составили из-за репоста видео «Припомним жуликам и ворам их манифест — 2002» — Кировский районный суд Новосибирска признал его экстремистским в 2013 году. В видео перечисляются нереализованные предвыборные обещания партии «Единая Россия». Читать дальше...

В Барнауле разрабатывают дендроплан. Франк созвал совещание по будущему скверу на Приречной

ИД «Алтапресс» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел совещание по благоустройству будущего сквера на улице Приречной, где в советское время располагалась зеленая зона, сообщает мэрия города.



Благоустройство стало делом // Экс-чиновник мэрии Барнаула обвиняется в получении взятки тротуарной плиткой и бордюрами

Коммерсантъ FM 

В Барнауле (Алтайский край) возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Юрия Еремеева. Претензии следствия связаны с периодом его работы на посту главы Центрального района города. Юрий Еремеев, указывается в деле, за взятку помог знакомому устроиться на работу на муниципальную службу, тот взамен взял на себя затраты по благо­устройству придомовой территории элитного загородного коттеджа чиновника. Юрий Еремеев дал признательные показания, благодаря чему он останется на свободе. В прошлом... Читать дальше...

Барнаулец пожаловался на гроб, который кто-то принес в парк «Юбилейный»

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В барнаульском парке «Юбилейный» уже второй день лежит гроб. Об этом сообщает очевидец в паблике «Черное и белое Барнаул».

Читать дальше...

Благодатный огонь из Иерусалима доставят на юг России, Дальний Восток и в Сибирь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в города Юга

России, Дальнего Востока и Сибири. Об этом сообщили в Фонде Андрея

Первозванного.

23 апреля самолет из Иерусалима приземлится в столичном аэропорту

«Внуково-3». Представители епархий Русской православной церкви после этого

доставят Благодатный огонь в Санкт-Петербург, Мурманск, Сыктывкар, Иркутск, Белгород,

Барнаул, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Красноярск, Хабаровск, Нижний Новгород, Омск,

Ульяновск... Читать дальше...

Экс-замглавы крупного российского города задержан за взятку строительными работами

Anticorr.media 

Сотрудники ФСБ задержали бывшего заместителя главы Барнаула, он подозревается в получении взятки. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителя Следственного комитета РФ по Алтайскому краю. По версии следствия, преступление было совершено несколько лет назад. Чиновник пообещал своему знакомому назначить его главой администрации района. В обмен на свои услуги он попросил выполнить строительно-монтажные работы на […]

Читать дальше...

Барнаульцы пожаловались на свору собак, нападающую на людей в одном районе города

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

20 апреля в Барнауле произошло несколько случаев нападения стай собак на людей. Согласно публикациям в социальных сетях, речь может идти об одной и той же своре.

Читать дальше...

Сделано у нас!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

https://www.youtube.com/watch?v=ynnUZAhOxuE

В России приступили к выпуску новых пассажирских самолётов Ту-214. В этом выпуске разберём, зачем потребовалось возрождать эту ещё советскую разработку, не будет ли она конкурировать с новым российским МС-21, а также рассмотрим другие новости импортозамещения и, как всегда, расскажем историю одного подвига.

Забытое старое

В ответ на запрет поставок в Россию самолётов Boeing и Airbus российская промышленность увеличивает выпуск машин собственной разработки ... Читать дальше...

В Алтайском крае пассажирская навигация откроется 26 апреля

ИА «ПортНьюс» 

Одновременно планируется запуск грузовых перевозок по Оби Фото с сайта министерства транспорта Алтайского края В Алтайском крае с 26 апреля 2022 года начнется период пассажирской навигации. Будут действовать три социально значимых маршрута водного транспорта: Барнаул - Рассказиха, Барнаул - Бобровка и Барнаул - Кокуйское. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта региона. В межнавигационный период с 2021 по 2022 год проведен ремонт 28 единиц технического флота. Как отмечают в министерстве транспорта Алтайского края... Читать дальше...

В Ишиме выступили гимнастки из пяти регионов России

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Ишиме прошел открытый детский турнир по спортивной гимнастике памяти семикратного олимпийского чемпиона Бориса Шахлина. Он  собрал внушительное количество спортсменок. На турнир приехали делегации из    Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Асбеста, Рубцовска, Барнаула, Тобольска, Ялуторовска, Голышманово. 

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Улицы и водоемы Барнаула обработают от комаров. Список локаций


В городе Барнауле прошли соревнования среди спасателей края

МЧС России 

На стадионе Спортивной школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина в городе Барнауле прошли соревнования среди подразделений ГУ МЧС России по Алтайскому краю по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Это первый этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2022 году».

Сегодня заместитель прокурора Алтайского края Рамиль Рафиков принял участие в работе семинара для кандидатов в члены общественной наблюдательной комиссии Алтайского края

Прокуратура РФ 

Сегодня заместитель прокурора Алтайского края Рамиль Рафиков принял участие в работе семинара для кандидатов в члены общественной наблюдательной комиссии Алтайского края, организованного на базе Общественной Палаты края председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Воронцовым.

В барнаульском поселке мужчина из ревности разбил молотком машину сопернику

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

21 апреля в барнаульском поселке Центральный на улице Мира два водителя устроили разборки на обочине дороги. Как рассказали очевидцы в паблике «Инцидент Барнаул», один из автомобилистов взял молоток и начал разбивать стекла в транспортном средстве оппонента, поскольку приревновал к нему свою супругу.

Читать дальше...

184 ДТП случилось в Барнауле за 4 месяца

ТВ «Катунь-24» 

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество аварий увеличилось вдвое. В ДТП погибло 8 человек. Сотрудники госавтоинспекция проводят профилактическую акцию, чтобы снизить аварийность.

Просматривали в Барнауле 21.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Хакасские спортсмены завоевали награды первенства России и всероссийских соревнований по джиу-джитсу

На Алтае осудили мать, избивавшую новорожденную дочь

Барнаульцы оценили эффективность на работе: свою, коллег и начальства

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта