Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 24.04.2022

Наследие М.Т. Калашникова в отечественной и мировой культуре

Oboznik.ru 

#Калашников#автомат#СССР М.Т. Калашников создал самый надёжный и самый популярный в мире автомат. Михаил Тимофеевич Калашников родился в селе Курья Алтайского края, в многодетной крестьянской семье. С юных лет увлекался техникой, изучал принципы работы разных механизмов. В начале Великой Отечественной войны командир танка старший сержант М.Т. Калашников участвовал в боях с немецко-фашистскими [...]

Такой день. ДТП с пьяными подростками в Барнауле и празднование Пасхи

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Фотокорреспондент amic.ru посетила Пасхальную службу службу в Иоанно-Богословской церкви. Здесь в полночь прошел Крестный ход вокруг храма, после чего продолжилась Пасхальная утреня. Отметим, что барнаульцев, решивших встретить праздник в церкви, было несколько сотен. Многие пришли с детьми.

Тюменским хлебопёкам предоставят субсидии для сдерживание цен

ИА REGNUM 

В Тюменской области в 2022 году хлебопекарным предприятиям вновь предоставят субсидии из средств областного и федерального бюджетов на компенсацию части затрат на производство и реализацию продукции. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента агропромышленного комплекса.

Читать дальше...

В Алтайском крае 26 апреля стартует пассажирская навигация

19rus.info (Абакан) 

Как сообщили в региональном минтрансе, в этом году жители и гости столицы Алтайского края смогут воспользоваться водным транспортом по трём социально-значимым маршрутам Барнаул-Рассказиха, Барнаул-Бобровка, Барнаул-Кокуйское.



Дети отравились хлором во время праздника на алтайской базе отдыха

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Празднование дня рождения на базе отдыха обернулось для детей отравлением. Юные жители Алтайского края надышались парами хлора, пока купались в бассейне. 

Читать дальше...

Жанна Чуликова из Бийска стала «Достоянием Сибири» в Новосибирске

Вечерний Новосибирск 

В столице Сибири завершился конкурс красоты и талантов «Достояние Сибири». За корону и громкий титул боролись 14 участниц из Новосибирска, Искитимского района, Бийска, Бурятии, Камчатского края, Иркутска, Рубцовска и Барнаула.

В Приангарье на Пасху ждут снега

ИА REGNUM 

ГУ МЧС РФ по Иркутской области 24 апреля известила о существенном ухудшении погодных условий: в регионе похолодает, в горах южного Прибайкалья возможен сильный мокрый снег.

Читать дальше...

Ярко, феерично и быстротечно. Алтайский фотограф засняла цветение маральника

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский фотограф Светлана Казина запечатлело цветение рододендрона Ледебура, более известного как маральник. Снимки цветов она опубликовала на своей станице в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Статистика COVID: в Алтайском крае выявлено 128 заболевших, в Бийске — 24

«Мой Бийск» 

14:45, 24.04.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 3667 за минувшие сутки За минувшие сутки в крае зарегистрировано 128 новых случая заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией. В Барнауле 25 заболевших, в Бийске – 24.  Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 265 846 человек, в т. ч. 40 543 детей. Выздоровели 254 261 […]

В Петербурге задержали журналистку Марию Пономаренко по статье о «фейках» про российскую армию — RusNews

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Вечером 23 апреля в Санкт-Петербурге задержали журналистку RusNews Марию Пономаренко и доставили в Следственный комитет, сообщает издание

В Алтайском крае против COVID-19 прививаются 1 миллион 313 тысяч 631 человек, за прошедшие сутки выздоровели от коронавируса 156 человек

«Новости Барнаула» 

В медицинские учреждения Алтайского края поставили 1 миллион 712 тысяч 118 комплектов вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 24 апреля в крае вакцинированы 1 миллион 313 тысяч 631 человек, в том числе 2572 ребенка в возрасте о...

В Алтайском крае скончались ещё четыре пациента с коронавирусом

ИА REGNUM 

Оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае улучшается. По состоянию на 24 апреля 2022 года за сутки выявлено 128 новых носителя (на два меньше, чем сутками ранее). Число тестирований сократилось с 5393 до 3667 (на 1726 меньше, чем сутками ранее).

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

В центре Барнаула таксист угрожал подростку на самокате топором