Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2022

Новости Барнаула за 27.04.2022

Алтайские аграрии продолжат строить новые фермы

SveticH.info 

Итоги развития животноводства в 2021 году и инвестиционную активность субъектов агропрома обсудили на ежегодном совещании с участием глав районов, руководителей и специалистов районных органов управления сельского хозяйства. 21 апреля мероприятие провели заместитель председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Сергей Межин, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Барнаульское дело в декорациях Петербурга

Zaks.ru 

В Петербурге в СИЗО на два месяца отправили  журналистку из Барнаула Марию Пономаренко, подозреваемую в распространении фейков об армии России. Следователь приехал за ней напрямик с Алтая. Он намерен этапировать туда обвиняемую и требовал в суде ограничить общение журналистки с несовершеннолетней дочерью.

Баскетболисты БК «Барнаул» проиграли заключительный матч сезона в Ижевске

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Баскетболисты клуба «Барнаул» проиграли заключительный матч сезона. Финальный турнир чемпионата мужской Суперлиги-1 за 9-15 места проходит в Ижевске.

Читать дальше...

В Алтайском крае будут судить двух предпринимателей за мошенничество на 12 млн рублей

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Алтайском крае двое предпринимателей предстанут перед судом за крупное мошенничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По данным «Банкфакса», один из обвиняемых — экс-депутат барнаульской гордумы Иван Куц.

Читать дальше...



В администрации Барнаула рассказали о планах на Зеленый сквер возле площади Октября

ТВ «Катунь-24» 

В Алтайском крае продолжается онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий на 2023 год. Сейчас в тройке лидеров парк культуры и отдыха «Центральный», Сиреневый бульвар и Зеленый сквер. В последнем сегодня побывала съемочная группа телеканала «Катунь 24».

Завод по переработке ТКО на 300 тысяч тонн может появиться в Алтайском крае

360° Подмосковье 

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудили возможность строительства объекта обращения с отходами мощностью 300 тысяч тонн в год и общей стоимостью около 4 млрд рублей. РЭО готов предоставить на проект финансирование за счет средств от размещения облигаций ППК. Рассматривается реализация проекта на основе концессионного соглашения.

Алтайский край и Калмыкия договорились о сотрудничестве в ряде отраслей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Калмыкии Бату Хасиков прибыл в Барнаул. На встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко были рассмотрены перспективы развития сотрудничества регионов.

Читать дальше...

Алтайский кумандинец первым зарегистрировался в Реестре коренных малочисленных народов России

ТВ «Катунь-24» 

Новую государственную услугу – учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам России, предоставляют во всех филиалах МФЦ с 19 апреля. Виталий Тебереков – один из представителей кумандинского народа в Алтайском крае. Сегодня он прошел долгожданную регистрацию в реестре.

Акции «Фронтовые бригады» и «Парад у дома ветерана» пройдут в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Их начали проводить в период пандемии. Но и сегодня, когда ограничения на проведение массовых мероприятий сняты, традицию решили продолжить. Поэтому артисты краевых ансамблей и театров вместе с курсантами вновь проедут по адресам ветеранов и споют песни военных лет.

О них мы помним - ветеран Великой Отечественной войны Нил Яковлевич Поздняков

Прокуратура РФ 

Первый прокурор Алтайского края Поздняков Нил Яковлевич - ветеран Великой Отечественной войны родился в 1898 году в деревне Малое Городище Тверской губернии в семье крестьянина-плотника. Окончил сельскую школу. С 18 лет работал столярной мастерской одного из заводов Петербурга.

Прокуратура Ленинского района г.Барнаула добилась восстановления трудовых прав 11 граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула при проведении проверки установлено, что некоторыми работодателями, в нарушение требований законодательства, заключаются договоры подряда при возникших трудовых отношениях.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Барнаула, которым осужден мужчина, нарушивший правила дорожного движения

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Барнаула, которым осужден мужчина, нарушивший правила дорожного движения.

На бронзовой волне. В первый день финалов Кубка России гребцы Алтайского края завоевали три медали

«Новости Барнаула» 

Артём Пискун и Думитру Ротару - бронзовые призеры Кубка России по гребле на байдарках и каноэ В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 26 по 30 апреля проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимают участие с...

В Верхней Пышме подвели итоги V конкурса «Инженериада УГМК»

Metalinfo.ru 

Итоги межрегионального конкурса на лучшую инженерную идею среди школьников и студентов подвели в Верхней Пышме. В финале конкурса «Инженериада УГМК» встретились более 180 участников из 8 регионов страны: Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской, Кемеровской областей, Республики Башкортостан и Алтайского края. На рассмотрение авторитетного жюри из представителей УГМК было представлено 49 разработок, посвященных актуальным проблемам производства компании. Все ...

Просматривали в Барнауле 27.04.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Безнадежно здоровы. Рейтинг самых важных показателей алтайской медицины, который мы составили из бабушек, карапузов и белых халатов

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Очевидцы рассказали новые подробности конфликта мужчины с самокатчиком в Барнауле