Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 15.07.2022

Супруги ответят в суде за мошенничество на 97 млн рублей в Барнауле

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Следователи направили в суд материалы уголовного дела в отношении супружеской пары из Барнаула. Злоумышленникам предъявлено обвинение в крупном мошенничестве. 

 Правоохранители считают, что фигуранты создали компанию для последующего обмана потерпевших. Супруги предлагали гражданам услуги по покупке недвижимости, которую выставляют на торги из-за неоплаченного долга. 

Фигуранты получали от людей деньги и подписывали договоры поручения. Читать дальше...

Презентация продюсерского центра Insight People пройдет в Барнауле

PR offer 

Продюсерский центр Insight People проведет презентацию в Барнауле. Резиденты московской студии Авет Агабекян и Саймон, руководитель департамента по работе с блогерами Лидия Рогова, менеджер по развитию Роберт Геворкян и руководитель региональной студии в Уфе Ирина Шоцкая расскажут о преимуществах и особенностях работы с блогерским агентством.

Читать дальше...

Общественная организация «Белые вершины» объявлена победителем второго конкурса Фонда Президентских грантов

Администрация города Барнаула 

Проект общественной организации «Белые вершины» признан победителем 2 конкурса Фонда Президентских грантов и получил финансовую поддержку в размере 2 999 278, 00 рублей. Это проект «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии 2.0», который стал 5 -м проектом организации, получивших поддержку Фонда на оказание социальных услуг семьям.

Читать дальше...

ТЦ «Хилокский»: какова роль и значение оптового плодоовощного рынка для экономики Новосибирской области?

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В сентябре 2021 года Минпромторгом РФ была принята концепция развития оптовых продовольственных рынков. Она призвана обеспечить в регионах наличие товаров и их ценовую доступность для населения. Согласно концепции, на территории крупных городов обязательно должны работать оптовые продовольственные рынки, задача которых – ускорить оборот свежей продукции и сократить цепочку посредников. Новосибирску в этом смысле повезло – ТЦ «Хилокский» уже давно справляется с этой ролью, а его пример может быть полезным и для других регионов страны. Читать дальше...

По поручению прокурора Алтайского края организована проверка по сообщению о госпитализации троих детей

Прокуратура РФ 

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил прокуратуре Первомайского района провести проверку по сообщению о госпитализации троих детей в связи с признаками отравления.

Алтайские ученые готовят к изданию «Черную книгу флоры»

«Новости Барнаула» 

Биологи Алтайского государственного университета продолжают мониторинг инвазивных видов растений. Коллектив кафедры ботаники работает над «Черной книгой флоры». В издание войдут наиболее агрессивные растения, произрастающие на территории Алтайского края. По с...

100 лет Чуйскому тракту. Горный Алтай 1922-2022 гг.

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Чуйский тракт сегодня - это современная федеральная трасса Р-256, которая соединяет сразу три сибирских региона – Новосибирскую область, Алтайский край и Республику Алтай – и связывает всю Западную Сибирь с Монголией.



Предприниматели Алтайского края могут стать участниками образовательной программы «Акселератор социальных проектов»

«Новости Барнаула» 

Открыт прием заявок на программу «Акселератор социальных проектов». Бесплатное двухмесячное обучение для компаний социальной сферы организует Корпорация МСП. Участие в программе поможет развить и масштабировать свой бизнес, завязать контакты с потенциальными...

Спасатели Барнаула провели учения в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования

Администрация города Барнаула 

Сегодня барнаульские спасатели провели учения в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. 

Читать дальше...

Ливни с грозами и градом. Какая погода будет в Алтайском крае с 16 по 18 июля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В ближайшие выходные и начале новой рабочей недели в Алтайском крае сохранится неустойчивая с дождями погода, рассказала amic.ru дежурный синоптик регионального Гидрометцентра Наталья Кобякова.

Читать дальше...

Социалисты помогают жительнице Барнаула разобраться в путанице с догами

АиФ 

Жительница Барнаула Наталья Ткаченко обратилась за помощью к депутату Государственной Думы Александру Терентьеву. Она рассказала, что уже шестой год судебные приставы списывают с ее счетов долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налоги, которые принадлежат ее полной тезке, проживающей в Краснодарском крае.

Читать дальше...

Спортсмены Алтайского края готовятся Международным играм «Дети Азии» во Владивостоке. Фоторепортаж

«Новости Барнаула» 

Спортсмены Алтайского края готовятся Международным играм «Дети Азии» во Владивостоке. Фоторепортаж VII Международные спортивные игры Дети Азии пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Алтайский спорт уже знакомил своих пользо...

Барнаульцы пожаловались на нашествие тараканов в городской больнице №1

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители Барнаула в социальных сетях стали жаловаться на городскую больницу №1. Посты с недовольством публикуют в сообществе «Вкурсе22».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Следственными органами СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту госпитализации троих детей в Первомайском районе в связи с признаками отравления.

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ и социальных сетях Интернета опубликована сообщение о том, что трое детей в Первомайском районе госпитализированы в связи с признаками отравления. Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Губернатор Виктор Томенко принял участие в коллегии Главного управления МВД России по Алтайскому краю

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 15 июля, в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Алтайскому краю подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первое полугодие 2022 года. Начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции Андрей По...

Жителей Алтайского края приглашают к участию в Международной акции «Код доступа: Сталинград»

«Новости Барнаула» 

В воскресенье, 17 июля, в 12 часов (по московскому времени) пройдет Международная акция «Код доступа: Сталинград». Проект, посвященный 80-летию начала битвы, организует Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Мероприятие пройдет в формате инте...

Аттестованые судьи ФВАР 2022

Федерация Воздушной Атлетики России 

По результам пошедшего обучения в июне месяце успешно прошли аттестацию и были дополнительно допущены к судейству следующие судьи ФИО  Город  Дата  Категория  Малкина Юлия Сергеевна Тамбов 12.06.2022 судья 2-й категории Ильющенко Ксения Дмитриевна Барнаул 12.06.2022 судья 2-й категории Салютина Евгения Александровна Киров 12.06.2022 судья 2-й категории Максимова Кристина Александровна  Челябинск 12.06.2022 судья 2-й категории Насырова…

Читать дальше...

Барнаульцы могут принять участие в анкетировании, посвященному теме городов трудовой доблести

Администрация города Барнаула 

Среди жителей городов, которым присвоено почётное звание, проводят опрос, сообщает сайт газеты «Вечерний Барнаул» со ссылкой на городской комитет по образованию.

Анкета направлена на выявление отношения горожан к теме трудового подвига в годы Великой Отечественной войны, а также их информированности о мероприятиях, которые проводятся в рамках работы с этой темой в каждом городе трудовой доблести.

Среди вопросов есть расширенные варианты: например, можно кратко рассказать о труде своих родных и близких в военные годы. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 15.07.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






От 2,5 до 150 млн рублей продают базы отдыха в Красноярском крае

Итоги спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов городской Думы подвели в Барнауле

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

Барнаульцы вернули байк в сквер, который после ремонта превратился в огород