Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2022

Новости Барнаула за 24.08.2022

Самые лучшие цветы для кашпо, ЦВЕТУЩИЕ всё ЛЕТО! Безумная красота и самые неприхотливые варианты!

PR soft 

ЦВЕТЫ для сада в КАШПО, ТЕЛЕГАХ, ГОРШКАХ! Шикарное украшение сада! Контейнерное цветоводство в моем саду - 2022. Рассказываю, как я вырастила колеус и бегонию на солнце. В чем секреты пышного цветения моих бегоний и колеусов?

Читать дальше...

Всероссийская Спартакиада 2022. Хоккей на траве: день 4, результаты

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Казани завершился четвертый игровой день хоккейного турнира в рамках Спартакиады сильнейших 2022 Сборные команды Ростовской выиграли сегодня свои игры. Женская сборная команда области, за которую играют спортсменки волгодонской команды «Дончанка» победили сборную команду Краснодарского края со счётом 7: 1. Мужская сборная области, которую представляет азовская команда «Тана» выиграла у сборной Москвы со счётом 4: […]

Такой день. Планы на пешеходный проспект Ленина в Барнауле и рост производства одежды в Алтайском крае

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Индекс промышленного производства (ИПП) в Алтайском крае за семь месяцев 2022 года составил 101%. Как рассказали в Министерстве промышленности и энергетики региона, лучший индекс оказался в производстве одежды — 152,3%.

«Победа» с ноября будет летать из Шереметьево

Коммерсантъ FM 

Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», с ноября возобновит полеты из московского аэропорта Шереметьево, однако в зимнем расписании 2022–2023 годов для некоторых рейсов будет задействован аэропорт Внуково. В июне авиакомпания заявляла о возможном переходе из Внуково в Шереметьево. «Осуществление программы полетов "Победы" из Шереметьево позволит путем консолидации ресурсов добиться лучшей синергии и большей производственной эффективности для Группы Аэрофлот. А наши клиенты получат более гибкое расписание и выбор привлекательных цен»,... Читать дальше...

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных стартапов

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Черноземье – Tele2, российский оператор мобильной связи, совместно с фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» объявили промежуточные результаты всероссийского конкурса «Навстречу импакт-стартапам».



В полиции рассказали, зачем девушка в черном «остановила» движение на одной из улиц Барнаула

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Девушка в черной одежде, которая стояла на пешеходном переходе на Павловском тракте в Барнауле, оказалась там не просто так. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, она принимала участие в следственном эксперименте.

Читать дальше...

Мэр Барнаула предложил проводить городские праздники на территории "Спички"

ИД «Алтапресс» 

Глава Барнаула Вячеслав Франк предложил в качестве новой площадки для проведения городских праздников использовать территорию "Спички". Его слова, произнесенные в ходе работы дискуссионного клуба СМГ «Точка зрения», приводит "Толк".

В Барнауле мужчина выпал из окна после застолья с соседом

Yandex.ru

В ночь на 24 августа в микрорайоне Восточном 40-летний мужчина выпал из окна дома на улице Рубцовской. Как сообщает «Инцидент Барнаул», местная жительница рассказала, что пострадавшего якобы мог вытолкнуть сосед, с которым тот распивал алкоголь.

Идея пустить трамваи по Павловскому тракту закладывается в генплан Барнаула

Yandex.ru

Идея о запуске трамваев по Павловскому тракту закладывается в генплан Барнаула, но ее реализация обойдется слишком дорого. Об этом сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев в ходе работы дискуссионного клуба СМГ "Точка зрения". Его слова приводит "МК на Алтае".

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Руководителя алтайского отделения Сбербанка перевели в другое место

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Сибирский филиал Сбербанка сообщил о кадровых изменениях — на должность управляющего Красноярским отделением назначен Антон Милютин. Как сообщает Newslab.ru, с января 2019 года он занимал должность управляющего Алтайского отделения Сбербанка.

Читать дальше...

Поправить здоровье в бархатный сезон: Саки в десятке популярных направлений

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Эксперты сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru выяснили, какие направления выбирают туристы, чтобы поправить здоровье в бархатный сезон. В рейтинг вошёл крымский город Саки.

Читать дальше...

Житель краевого центра приговорен к лишению свободы за убийство сожительницы из ревности

Рамблер 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Барнаула.

Жительница города Барнаула предстала перед судом по обвинению в убийстве соседа по квартире

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51–летней жительницы города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Барнауле 24.08.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На Алтае прошла необычная выставка дронов

Директор спектакля Тарзана Лосева заявила, что показы в Сибири отменили организаторы

Железнодорожники на Алтае проходят курс русского жестового языка

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы