Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 28.11.2014

В Белгороде эвакуировали вокзал из-за забытой сумки

«BE LIVE» 

Пятничное утро на железнодорожном вокзале началось с эвакуации. 28 ноября в 9:35 здесь обнаружили подозрительную сумку и приняли решение вызвать спасателей для ее обследования. Тревога оказалась ложной – в сумке оказались обычные вещи.

Читать дальше...

Тревога оказалось ложной

МЧС России 

28 ноября 2014 года в 09 часов 35 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области от линейного отдела полиции поступило сообщение о том, что в зале ожидания железнодорожного вокзала города Белгорода найдена оставленная кем-то большая сумка с неизвестным содержанием.

В Минстрое заявляют, что резкого роста коммунальных тарифов не будет

«BE LIVE» 

Замминистра Андрей Чибис опроверг сообщения ряда СМИ о возможном увеличении в «коммуналки» на 50%. При этом рост тарифов до 2018 года планируют увязывать с уровнем инфляции.

Читать дальше...

Фонд «Возрождение» могут ликвидировать по иску белгородской прокуратуры

«Белпресса» (Белгород) 

Прокуратура города Белгорода направила в Свердловский районный суд иск о ликвидации благотворительного фонда «Возрождение», незаконную деятельность которого раскрыли сотрудники ИД «Мир Белогорья».

Белгородский художественный музей посвятил выставку Михаилу Добронравову

«Белпресса» (Белгород) 

В областном центре открыли выставку «Романтика подвига и тихая нежность» из фондов Белгородского художественного музея. Её посвятили 110-летию со дня рождения художника Михаила Добронравова.

МХК «Белгород» и ХК «Кристалл» забросили 10 шайб на двоих

«Белпресса» (Белгород) 

Вечером 27 ноября молодёжная хоккейная команда «Белгород» в Электростали встречалась с местным «Кристаллом», соседом по таблице. Матч аутсайдеров молодёжной хоккейной лиги вышел богатым на голы.

Белгородка возглавила Брянскую торгово-промышленную палату

«Белпресса» (Белгород) 

28 ноября на внеочередной конференции президентом Брянской ТПП избрали Антонину Катянину, которая до этого работала первым вице-президентом и исполнительными директором Белгородской ТПП.



Сотрудники МЧС провели рейд по частному жилому сектору города Белгорода

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности города Белгорода совместно с работниками Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд в жилом секторе областного центра. Такие профилактические мероприятия традиционно проводятся в регионе с наступлением отопительного сезона. Их основная цель – снизить печальную статистику количества пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности. На этот раз инспекторы начали рейд с улицы Куйбышева. Читать дальше...

Количество депутатов Белгородской облдумы вырастет до 50 человек

REGNUM 

С 43 до 50 человек увеличится число депутатов белгородской областной Думы. Соответствующие изменения в Устав Белгородской области приняты на заседании парламента 26 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облдумы...

В Брянске президентом ТПП стала белгородка

«BE LIVE» 

Антонина Катятина до переезда в Брянск работала в Белгородской торгово-промышленной палате, занимая пост вице-президента. Теперь белгородке предстоит привлекать инвесторов и развивать бизнес в соседнем регионе.

Читать дальше...

В Белгородском районе задержаны подозреваемые в краже гусей у пенсионерки

МВД России 

Как установили полицейские, жители одного из сёл района, чтобы добыть деньги на алкоголь, в течение нескольких дней совершали кражи домашней птицы у соседки, чем причинили ей ущерб на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Участник мелкого ДТП в Белгороде разыскивался ГУ МВД по г.Москве

МВД России 

В ходе оформления ДТП с механическими повреждениями произошедшего в г.Белгороде, инспекторы ДПС проверили водителя по базе розыска, после чего выяснилось, что данный гражданин находится в Федеральном розыске за совершение преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). За данное преступление он разыскивается Главным управлением МВД по г.Москве.

Жене сотрудника Белгородского ОМОНа вручили почетный знак «Материнская слава»

МВД России 

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, прошло в большом зале городской администрации Белгорода. Его участниками стали женщины, удостоенные в этом году почетного знака «Материнская слава».

Просматривали в Белгороде 28.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров