Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 05.02.2015

У войны своя наука — уметь выжить

«BE LIVE» 

Герои нашего рассказа – Ярослав и Юлия, за полгода бомбёжек в Авдеевке, Донецкой области, изучили все премудрости войны: где спать во время стрельбы, как обогреться без отопления, как передвигаться по городу во время обстрелов. Они давно не верят «телевизору», они вздрагивают от каждого стука, они каждое утро просыпаются с надеждой, что это просто страшный сон, но это реальность. И она всего в нескольких сотнях километров от Белгорода.

Читать дальше...

Черный день в истории белого города

«BE LIVE» 

Александр Пыж напомнил о том, что сегодня 73 годовщина одной из страшнейших страниц в истории Белгорода - массового расстрела людей в оккупированном фашистами городе. При этом блогер задается вопросом - почему до сих пор в этой истории слишком много пробелов?

Читать дальше...

Администрация Белгородского района пытается вернуть уплаченные деньги

«Белпресса» (Белгород) 

Власти Белгородского района через суд пытаются взыскать 4,46 млн рублей с компании, которая выиграла конкурс на поставку двух автомобилей ещё в 2013 году, но машины так и не поставила, сообщается в документах арбитражного суда.

В Белгородской области снизился уровень подростковой преступности

«Белпресса» (Белгород) 

По итогам 2014 года в регионе зарегистрировали 295 преступлений, совершённых несовершеннолетними, в 2013-м –366. По-прежнему в структуре преступности лидируют кражи. В прошлом году на чужие мобильные телефоны и другие гаджеты белгородцев покусился 181 подросток.

Белгородской области предложено войти в проект подготовки рабочих кадров на основе дуального образования

REGNUM 

Губернатору Белгородской области Евгению Савченко направлено письмо о включении Белгородской области в проект по дуальному образованию от генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андрея Никитина...

В Белгородской области полицейские проводят с пенсионерами «профилактические игры»

МВД России 

Грамотная профилактика - лучшая защита от мошенников. Под таким девизом валуйские полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику мошеннических действий в отношении граждан. И даже немного разыграли их.



В регионе почти на 20 процентов снизился уровень подростковой преступности

МВД России 

Положительные итоги деятельности на сегодняшнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области озвучил начальник УУУП и ПДН УМВД области Алексей Сабельников.

В Белгородской области полицейские чествуют героев Великой Отечественной войны

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудники полиции отдали дань уважения ветеранам, освобождавшим город, и возложили венки к памятнику солдатам, который находится возле железнодорожной платформы «Майсюкова будка».

В двух районах области полицейские задержали подозреваемых в грабежах

МВД России 

Изобличенные сотрудниками полиции по Борисовскому и Белгородскому районах местные жители уже дали признательные показания. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж. Следствие продолжается.

Расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибло 11 человек, взято прокуратурой Белгородской области на контроль

Прокуратура РФ 

По факту ДТП, произошедшего 4 февраля 2015 года в Алексеевском районе Белгородской области, СЧ СУ УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

В Белгородскую область могут вернуть некоторые электрички

«Белпресса» (Белгород) 

Владимир Путин потребовал немедленно восстановить движение пригородных поездов в регионах. Ни железнодорожники, ни представители регионов не знают, какой будет схема финансирования работы новых поездов. В то же время в обслуживающей Белгородскую область ППК «Черноземье» говорят, что передали регионам на согласование ряд поездов для восстановления движения.

В регионах России цены на продукты питания за январь выросли на 5,7%

REGNUM 

В России в январе индекс потребительских цен составил 103,9% (в январе 2014 г. — 100,6%). В 10 субъектах РФ потребительские цены на товары и услуги выросли на 5,0% и более, в основном в результате увеличения цен на продукты питания...

Андрей Шаманов: Не избегайте диспансеризации!

«Белпресса» (Белгород) 

4 февраля во всём мире отметили День борьбы с раковыми заболеваниями. Накануне этой даты главный врач белгородского онкодиспансера Андрей Шаманов рассказал корреспонденту «Белгородских известий» об уровне заболеваемости раком в регионе, об онкологической настороженности медиков и первых звоночках, которые могут свидетельствовать о болезни.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Края свободы. Условия для инвалидов в Белгороде.

«BE LIVE» 

В начале октября блогер Сергей Лежнев уже затрагивал тему доступности среды для инвалидов. В этот раз молодой человек решил более детально остановиться на этом вопросе и пройдясь по Белгороду констатировал - в городе практически нет пандусов.

Читать дальше...

Выход на лед опасен

МЧС России 

В рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические мероприятия с населением: сходы, рейды, социально-профилактические акции, занятия с детьми в общеобразовательных учреждениях.

Список погибших в ДТП под Белгородом размещен на портале ЛНР

«РИА Новости» 

Авария произошла около 7.00 мск среды на автодороге "Белгород - Павловск". Столкнулись "КамАЗ" и микроавтобус Mercedes-Benz с гражданами Украины. По предварительным данным, микроавтобус выехал на встречную полосу и столкнулся с одним из трех большегрузов.

Белгородские энергетики снижают потери в электросетях

«Белпресса» (Белгород) 

В 2014 году объём электроэнергии, отпущенной в сеть «Белгородэнерго», превысил 12 млрд кВт•ч, что на 1,2 % больше цифры 2013 года. Потери электроэнергии составили 6,86 % от отпуска в сеть, что на 0,29 % меньше, чем в 2013-м.

Просматривали в Белгороде 05.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»