Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 11.02.2015

Сказка на ночь глядя

«BE LIVE» 

Блогер Татьяна Михайлова приглашает своих читателей прогуляться по зимнему Белгороду. Девушка уверена, ночные прогулки полезны для здоровья, а учитывая какая сейчас красота за окном - сон будет сладким.

Читать дальше...

В России запретят раздавать SIM-карты по акциям — законопроект

REGNUM 

Гражданам могут запретить выдавать SIM-карты без заключения с ними договора на оказание услуг мобильной связи и без внесения в договор сведений о них, что в свою очередь приведет к запрету раздачи «симок» при проведении различных мероприятий, в том числе и «промо-акций»...

Дачникам предлагают за свой счет проводить кадастровую оценку недвижимости — законопроект

REGNUM 

Cадоводам и дачникам России предлагают дать возможность выполнить комплексные кадастровые работы в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории, принадлежащей садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению граждан, для постановки этих объектов на кадастровый учет...

Белгородские полицейские изобличили подозреваемого в грабеже

МВД России 

По предварительным данным, злоумышленник попросил сотрудницу торговой точки продать ему два блока табачных изделий, а затем еще несколько пачек. Пока продавец отвлеклась на оформление дополнительного заказа, мужчина схватил лежащий на прилавке товар и убежал.

Белгородским оперативникам пришлось задерживать подозреваемого в краже - дважды

МВД России 

Первый раз по факту самой совершенной им кражи из автомобиля, а второй за то, что не исполнил избранную меру пресечения в виде подписки и о невыезде и попытался скрыться от следствия.



На EBay выставлен экземпляр The New York Times с новостью об освобождении Белгорода

«BE LIVE» 

Экземпляр газеты от 5 августа 1943-го года, выставленный на электронный аукцион, сообщает радостную для жителей областного центра новость. С социальных сетях тем временем уже появились желающие приобрести оригинальный экземпляр и передать его в дар местным музеям.

Читать дальше...

Избирательная комиссия Белгородской области продолжает практику проведения видеосеминаров для организаторов выборов

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

5 февраля 2015 года Избирательная комиссия Белгородской области провела очередной обучающий семинар в режиме видеоконференции для организаторов выборов. Подробнее Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Наркологи: селфи и фитнес – нехимическая зависимость

«BE LIVE» 

Столичные наркологи фиксируют рост числа зависимых от фитнеса и селфи. Зависимость превращается в навязчивую идею и вытесняет другие важные функции – профессиональные, семейные, социальные.

Читать дальше...

В Белгородском районе задержан подозреваемый в краже электроинструмента

МВД России 

По предварительным данным, ранее судимый житель села Бессоновка производил косметический ремонт в Доме молодежи, откуда позже и похитил инструмент, принадлежащий охраннику организации.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


50 вместо 35

«Белпресса» (Белгород) 

Будущей осенью белгородцам предстоит избрать новый состав областной Думы. Полномочия нынешних депутатов истекают осенью. О том, как будут выбирать законотворцев шестого созыва, «Белгородским известиям» рассказал председатель избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнёв.

Белгородские энергетики за год подключили к сетям 13 тысяч пользователей

«Белпресса» (Белгород) 

В 2014 году «Белгородэнерго» выполнило более 13 тысяч договоров технологического присоединения суммарной максимальной мощностью 267,6 МВт. Из них 1 830 – с юридическими, 11 185 – с физическими лицами. Это на 5 % больше, чем в 2013 году.

Герой России Вячеслав Воробьев посвятил белгородских пятиклассников в «Юные ОМОНовцы»

МВД России 

Сегодня на базе белгородского спецподразделения мальчишки и девчонки из 37-й школы Белгорода приняли присягу. Теперь они с гордостью называют себя кадетами подшефного отряда белгородского ОМОНа.

В Белгороде 90% учащихся используют фликеры для ношения на верхней одежде

МВД России 

Сотрудники ГИБДД регулярно устраивают рейды по поверке ношения школьниками светоотражающих повязок. В этот раз правоохранители посетили учащихся Красненского сельского поселения.

Просматривали в Белгороде 11.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»