Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2015

Новости Белгорода за 19.02.2015

Евгений Савченко сравнил мэра Белгорода с начальником управления статистики

«BE LIVE» 

Губернатор в своем отчете перед областной Думой детально остановился на ситуации в экономике муниципалитетов. Так, побывав на отчетной коллегии областного центра и услышав отчет Сергея Боженова, Савченко охарактеризовал его «хорошим, бодрым докладом начальника управления статистики». По мнению руководителя региона, необходимо серьезно разобраться в экономическом состоянии районов и городов и перейти на плановую основу развития.

Читать дальше...

В России :: Белгородский губернатор потребовал пресечь нелегальную финансовую деятельность

«Томский Обзор» (Томск) 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко потребовал разобраться с рынком нелегальных финансовых услуг. Об этом, сообщает go31.ru. «Все эти займы под долговые расписки, этот рынок исчисляется миллиардами рублей. Почему-то наша ...

В Белгороде обсудят проблемы Харькова

«BE LIVE» 

Как не допустить социально-экономическую и гуманитарную катастрофу в соседнем с Белгородской областью регионе 20 февраля планируют обсудить политики, бизнесмены и журналисты. Всех желающих присоединиться к диалогу приглашают в конференц-зал гостиницы «Белый город» где с 11:00 до 16:00 будет работать расширенный круглый стол.

Читать дальше...

В Белгороде прошли межведомственные антитеррористические учения

МВД России 

Сегодня на базе Муниципального унитарного предприятия «Городской пассажирский транспорт» прошли учения по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объекте транспортной инфраструктуры.

Белгородский губернатор потребовал пресечь нелегальную финансовую деятельность

Lenta.ru 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко потребовал разобраться с рынком нелегальных финансовых услуг. По его словам, их объем в регионе исчисляется миллиардами рублей. Кроме этого, область недополучает 10 миллиардов в год из-за использования схем уклонения от налогов.

Белгородский губернатор попросил предприятия области поднять зарплаты

«Белпресса» (Белгород) 

Евгений Савченко заявил о старте проекта «20+20», в рамках которого предприятиям региона в течение года следует поднять на 20 % заработную плату, нижний порог которой должен составить 20 тысяч рублей.

Ледовый дворец в Белгороде работает формально

«Белпресса» (Белгород) 

Глава региона заявил, что его подчинённые проверили использование ледовой арены «Серебряный Донец» в Белгороде. Выводы проверки оказались неутешительными – открытый в августе 2014 года объект почти не используется.



В Белгороде и Старом Осколе предложили запустить проект «Народная парковка»

«Белпресса» (Белгород) 

Евгений Савченко констатировал катастрофическую нехватку парковок в городах и предложил строить парковки сообща самими автомобилистам. По его мнению, власти городов не предпринимают адекватных мер в ответ на растущую автомобилизацию.

Спартакиада силовых структур

МВД России 

Сегодня в Белгороде стартовала Спартакиада силовых структур, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В дружеских соревнованиях приняли участие три команды, в состав которых вошли представители Белгородского ОМОНа, СОБРа и спецназа УФСИН.

Белгородской детской областной больнице подарили новый УЗИ-навигатор

«Белпресса» (Белгород) 

Аппарат стоимостью 950 тысяч рублей в онкогематологическое отделение детской областной больницы сегодня передали волонтёры благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Белгородский губернатор предложил местным аграриям продавать мясо в виде пельменей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Глава Белгородской области Евгений Савченко рассказал о мерах, которые, на его взгляд, помогут открыть в регионе новые экономические перспективы. Одной из таких мер является развитие глубокой переработки сельхозпродукции. В частности, стоимость мяса в виде полуфабрикатов в разы выше, сообщил губернатор во время...

Белгородский губернатор посетовал на дефицит бюджета в 6 млрд. рублей

«Тамбов-информ» 

В ходе выступления губернатора Белгородской области Евгения Савченко в Облдуме прозвучала резкая критика в адрес топ-менеджеров крупных компаний, которые не платят НДФЛ в бюджет региона.

В Государственной универсальной научной библиотеке Белгорода ликвидировали условный пожар

МЧС России 

19 февраля в десять часов утра дежурные подразделения гарнизона пожарной охраны города Белгорода были стянуты к Государственной универсальной научной библиотеке. Здесь проходило тренировочное пожарно-тактическое учение с отработкой совместных действий по ликвидации условного пожара.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Широкая Масленица в Белгороде

«BE LIVE» 

Массовые праздничные гуляния в Белгороде пройдут 22 февраля в Центральном парке культуры и отдыха и парке Победы. Запланировано также проведение ярмарки «Широкая Масленица», с участием местных ремесленников.

Читать дальше...

Виктор Шаповалов отметил лучших сотрудников

МВД России 

Сегодня перед началом оперативного совещания Врио начальника УМВД России по Белгородской области вручил лучшим сотрудникам нагрудные знаки, медали и благодарности МВД России, а также отметил призеров 50-й региональной спартакиады «Динамо».

Просматривали в Белгороде 19.02.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»