Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2015

Новости Белгорода за 13.03.2015

В Белгороде выбрали лучших юных чтецов и поэтов

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородском областном дворце детского творчества прошёл финал регионального конкурса художественного слова «Мой край – родная Белгородчина». Его посвятили 70-летию Победы.

В Белгороде прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России

МВД России 

В конференции приняли участие 29 делегатов, представляющих первичные ветеранские организации районных органов внутренних дел Белгородской области, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Белгородской области Александр Косов, член коллегии УМВД, Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск области Владимир Удотов.

Сотрудники ГИБДД изобличили злоумышленника, предъявившего поддельное водительское удостоверение

МВД России 

Полицейским поступила информация о том, что ранее не судимый 29-летний уроженец Ракитянского района использует поддельное водительское удостоверение.



В течение недели белгородские полицейские шесть раз изымали подозрительные вещества у горожан

МВД России 

В двух случаях экспертиза показала, что в изъятых свёртках находились наркотики. Молодые люди, хранившие их, были задержаны полицейскими при несении службы на Белгородском проспекте и улице Преображенской.

Осуждён бывший сотрудник автосервиса

МВД России 

Представленная следственным управлением УМВД России по Белгороду доказательная база оказалось достаточной для вынесения судом обвинительного заключения в отношении 26-летнего белгородца – бывшего сотрудника автосервиса.

Борисовские полицейские задержали подозреваемого в угрозе убийством

МВД России 

В ходе проведения операции «Быт» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Борисовскому району выявил преступление против личности. По данным правоохранителей, подозреваемый местный житель угрожал расправой племяннику.

"Час начальника" на телефоне доверия УГИБДД УМВД России по Белгородской области

МВД России 

Во вторник, 17 марта 2015 года, с 10.00 до 11.00 часов по «телефону доверия ГИБДД» 26-34-34 жители и гости Белгородской области могут задать интересующие их вопросы по безопасности дорожного движения руководству регионального управления ГИБДД.

В Белгородской области инвесторы могут рассчитывать на аренду земли без торгов

REGNUM 

В Белгородской областной думе законопроект о получении земли в аренду без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов 12 марта рассмотрели депутаты комитета по АПК, земельным отношениям, природопользованию и экологии...

Со склада в Белгородской области украли более 100 мешков семечек

«Саяногорск Инфо» 

Неизвестные похитили почти тонну подсолнечных семечек со склада частного молочного комплекса в Белгородской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД.
В ведомстве уточнили, что это произошло в селе Хохлово в ночь на пятницу, 13 марта.
По данным оперативников, трое нападавших, угрожая пистолетом, связали сторожа и сломали замки на воротах склада. После этого они вынесли 115 мешков с семечками весом 920 килограмм и скрылись.
Владельцы оценили стоимость похищенного в миллион рублей. Читать дальше...

Житель Белгородской области осужден за уклонение от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю Сергею Рязанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Почти тонну семечек похитили со склада в Белгородской области

«Утро.ru» 

Почти тонну семечек подсолнуха похитили с территории молочного комплекса в Белгородской области."В четверг ночью трое неизвестных совершили нападение на частный молочный комплекс, расположенный в селе Хохлово Белгородской области", - сообщили в пресс-центре МВД России.Под угрозой пистолета, преступники связали сторожа, сломали замки на воротах склада, после чего похитили 115 мешков семян подсолнечника весом 920 кг и скрылись.Стоимость похищенных семечек владельцы оценили

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В Белгороде создали микробиологический центр

«Белпресса» (Белгород) 

Региональный микробиологический центр, работа которого будет строиться в медико-фармацевтическом, агропромышленном и техническом направлениях, создан на базе БелГУ.

Со склада в Белгородской области украли более 100 мешков семечек

Lenta.ru 

Неизвестные похитили почти тонну подсолнечных семечек со склада частного молочного комплекса в белгородском селе Хохлово. По данным оперативников, нападавшие, угрожая пистолетом, связали сторожа и сломали замки на воротах склада. После этого они забрали 115 мешков с семечками. Стоимость украденного оценивается в миллион рублей.

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОЛЖНИК»!

ФССП России 

При поддержке администрации Белгородской области, в целях активизации борьбы с правонарушениями в области дорожного движения при тесном взаимодействии УМВД и УФССП России по Белгородской области с 16.03.2015 стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».На территории г. Белгорода и Белгородского района в совместных рейдах будут участвовать экипажи сотрудников ГИБДД и службы судебных приставов, а также сотрудники указанных ведомств проведут рейдовые мероприятия по адресам проживания... Читать дальше...

Условный пожар ликвидировали успешно

МЧС России 

12 марта на территории комбината «Новый путь» в городе Старый Оскол прошло плановое пожарно-тактическое учение: подразделения Старооскольского гарнизона пожарной охраны отработали действия по ликвидации возгорания на критически важном объекте.

Лица Героев Великой Победы

МЧС России 

Главное Управление МЧС России по Белгородской области продолжает акцию «Лица героев Великой Победы», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня мы публикуем фотографиюДурнева Александра Егоровича и рассказ о нем, который подготовила его внучка Лариса Потемкина:

В Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей и участников преступного сообщества, занимавшегося незаконной организацией и проведением азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ, по факту создания, руководства и участия в преступном сообществе для совместного совершения тяжкого преступления – незаконной организации и проведения азартных игр с использованием сети «Интернет» с извлечением дохода в особо крупном размере.

Просматривали в Белгороде 13.03.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Ночью ПВО отразила ракетный налёт на Белгород

Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

Два региона Черноземья получат крупные субсидии на изучение разработки БПЛА в рамках нацпроекта

«Яшәргә, укырга, кырда чәчү чәчәргә мөмкинлек булсын өчен, егетләребез шәһит китә»