Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2015

Новости Белгорода за 31.03.2015

Белгородские власти собираются переселять людей из аварийного жилья в съемное

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородская область станет одним из регионов, где будет реализован экспериментальный проект по переселению людей из аварийного жилфонда в арендуемый у муниципалитета. С таким заявлением на заседании по развитию ЖКХ в Белгороде выступил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей...

В Белгороде подведены итоги ведомственной операции «Бродяга»

МВД России 

В рамках операции сотрудники полиции выявили 37 правонарушений, совершённых несовершеннолетними. Четверо подростков, не достигших 18-летнего возраста, помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Белгородской области, ещё пять - направлены в приюты.

Белгородские сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали четверых дерзких домушников

МВД России 

По предварительным данным группа молодых людей накануне совершения квартирной кражи уже проникала в дом одинокого пенсионера. Испуганный появлением вооруженных ножом и монтировкой мужчинами белгородец, тогда не стал обращаться в полицию, о чём на следующий день пожалел.

В Прохоровском районе в результате ДТП один человек погиб и 9 госпитализированы

МВД России 

Авария произошла сегодня около 8 часов утра. По данным сотрудников ГИБДД, 55-летний водитель, управляя рейсовым автобусом IVEKO DAILY 35C12V, следовавшим по маршруту «Прохоровка-Белгород», не учел сложные метеорологические и дорожные условия, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет с последующим наездом на деревья.



Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин находятся с рабочим визитом в Белгородской области

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин находятся с рабочим визитом в Белгородской области.

Прокуратурой Белгородской области проверяются обстоятельства, при которых несовершеннолетний получил доступ к оружию, в результате чего погиб подросток

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 30 марта 2015 года в вечернее время в одном из гаражей в г.Белгороде 17-летний подросток в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием, произвел выстрел в своего несовершеннолетнего товарища. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В Белгородской области из аварийного жилья будут переселять в съёмное

«Белпресса» (Белгород) 

С 2018 года в России перестанет действовать программа переселения из аварийного и ветхого жилья за счёт государства. В Фонде содействия реформированию ЖКХ предлагают в будущем расселять жильцов из таких квартир в арендное некоммерческое жильё. Апробировать схему будут в Татарстане и Белгородской области.

Информация об ухудшении погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 01 апреля 2015 года на территории Белгородской области ожидается усиление ветра до 14 м/с, местами порывы ветра будут достигать 16-21 м/с. Местами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах скользко; температура воздуха ночью от 1° мороза до 4° тепла, днем 2-7° тепла.

Кадеты МЧС посетили Дом-музей генерала Николая Ватутина

МЧС России 

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне кадеты МЧС России 6 «А» класса Засосенской средней общеобразовательной школы Красногвардейского района Белгородской области вместе с классным руководителем Е.В. Яценко и заместителем директора Л.А. Рядодубовой на весенних каникулах совершили экскурсионную поездку в Валуйский район и побывали на Родине легендарного полководца, Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Итоги профилактической операции «Продавец»

МВД России 

За время операции на территории области полицейские выявили 22 факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, привлечено к административной ответственности 9 взрослых за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

В Белгородской области полицейские выявили два факта незаконного хранения боеприпасов

МВД России 

Подозреваемые были изобличены оперативниками из Белгородского и Грайвононского районов. Сейчас в отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение боеприпасов.

Белгородский промпарк «Северный» займёт 300 млн на строительство новых площадей

«Белпресса» (Белгород) 

Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) открыл кредитную линию на строительство 20 тысяч кв. м новых производственных площадей в промышленном парке «Северный».

В прокуратуре Белгородской области состоялся межведомственный семинар по вопросам раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых организованными преступными группами

Прокуратура РФ 

Сегодня, 31 марта 2015 года, в прокуратуре Белгородской области прошел межведомственный семинар, на котором обсуждены вопросы раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых организованными преступными группами, в том числе с использованием бесконтактных схем сбыта.

Просматривали в Белгороде 31.03.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»