Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 02.09.2015

Благодаря акции «Вместе в школу детей соберем» помощь в подготовке к учебному году получили более 6 тыс. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подвели итоги традиционной благотворительной акции «Вместе в школу детей соберем», которая проходила в регионе в последний месяц лета. Напомним, в рамках мероприятия белгородцы могли помочь многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.

Читать дальше...

Шесть тысяч детей собрали в школу на деньги от благотворительной акции в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Акция «Вместе в школу детей соберём!» проходила с 25 июля по 25 августа. В итоге удалось купить 100 тысяч единиц одежды, обуви и школьных принадлежностей для нуждающихся детей.

Роспотребнадзор: Вес школьных ранцев для учеников начальной школы не должен превышать 700 граммов

Bel.ru (Белгород) 

В этом году в школы Белгородской области пошли 35 тысяч детей. Несмотря на то что с этого учебного года в России начали использовать электронные учебники , многие школы используют традиционные бумажные книги.



Мастер-класс от чемпиона

МВД России 

Сегодня спецподразделение ОМОН УМВД России по Белгородской области посетил известный российский спортсмен, чемпион России и Европы 2015 года, чемпион мира 2014 года по боевому самбо, Мастер спорта России международного класса Вадим Немков Вадим Немков. Чемпион провел мастер-класс по боевому самбо для сотрудников Отряда, а затем бойцы ОМОНа организовали ему экскурсию по подразделению.

Наши ожидания оправдались

Intelligent Enterprise/RE 

Идея создания единой системы по учету административно-хозяйственной деятельности структуры УМВД по Белгородской области возникла у нас уже давно. Долгое время каждый сотрудник финансового подразделения был вынужден самостоятельно формировать план счетов …

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошла фотовыставка, посвященная 25-летию МЧС России

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошла фотовыставка, посвященная 25-летию со дня образования МЧС России, «Мы первыми приходим на помощь и служим людям».

О пожарной безопасности и правилах дорожного движения

МЧС России 

Сегодня для ребят «Детского сада комбинированного вида № 7 города Шебекино особенный день: к ним в гости пришли сотрудники МЧС, чтобы напомнить малышам о правилах пожарной безопасности. Как показывает статистика, довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Читать дальше...

С января по июль в Белгородской области родилось 10,2 тыс. детей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородстата, с января по июль в области на свет появились 10248 детей, что на три ребенка больше, чем за аналогичный период 2014 года. Общий коэффициент рождаемости в регионе остался на прошлогоднем уровне и составил 11,4 родившихся на тысячу белгородцев.

Читать дальше...

80 белгородских школ получили 3D-оборудование

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»80 школ Белгородской области получили 3D-оборудование. Сертификат на него был передан начальнику департамента образования Белгородской области Игорю Шаповалову на торжественной линейке в Шелаевской средней школе Валуйского района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

В школах Белгородской области проходят «уроки безопасности»

МЧС России 

В школах Белгородской области в течении первого учебного месяца проходят уроки безопасности. Сотрудники МЧС, представители Россоюзспаса и Белгородского регионального отделения Всероссийского пожарного общества (ВДПО) проводят занятия во всех школах области для того, чтобы привлечь внимание родителей, детей и педагогов к профилактике пожаров от детской шалости с огнем, созданию безопасных условий для их жизни, учебы и отдыха. После продолжительных летних каникул всем необходимо напомнить правила безопасного обращения с электроприборами... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 02.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Над Белгородской областью сбили два беспилотника

В Белгороде монтируют масштабный арт-объект ко Дню Победы

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области