Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 13.10.2015

В Белгороде сотрудники ДПС задержали автомобиль, находящийся в федеральном розыске

МВД России 

Сегодня ночью, в районе дома №2 по улице Промышленной областного центра, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Опель» под управлением 46-летнего водителя. При проверке транспортного средства по информационным базам инспекторы установили, что автомобиль находится в федеральном розыске. Инициатором розыска является Московская область. Водитель транспортного средства был доставлен в отдел полиции.

Бюджет Белгородской области теперь будет приниматься только на год

«Белпресса» (Белгород) 

Вслед за федеральным бюджетом регион переходит с трёхлетней системы составления бюджета на однолетнюю. В правительстве области признают, что в условиях кризиса это вполне оправданно.

Борьба с зеленым змием продолжается

ГТРК Белгород 

Количество преступлений в Белгородской области, совершенных нетрезвыми гражданами, увеличилось на 18%. Такие цифры озвучили в региональном УМВД. Стражи правопорядка выступают с инициативой вернуть вытрезвители. По их мнению, такая мера поможет в вопросе профилактики «пьяных» правонарушений. Алкогольная проблема белгородцам не чужда. Каждый третий житель региона время от времени хмелеет от горячительного. Есть и такие, которым и

Мощь и грация

ГТРК Белгород 

В Белгороде прошел открытый чемпионат области по бодибилдингу и фитнес-бикини. За высшие награды боролись более полусотни спортсменов из Белгородской области, а также Воронежа, Ярославля, Липецка и Курска. С каждым годом, отмечают организаторы турнира, чемпионат Белгородской области по бодибилдингу становится все популярнее. Участвуют все больше спортсменов, все больше белгородцев уделяют своей физической форме внимание. Среди участников

Заболеваемость ВИЧ-инфекций в Белгородской области выросла на треть

ГТРК Белгород 

Профилактика инфекционных заболеваний сегодня стала главной темой заседания санитарно-противоэпидемической комиссии при губернаторе области. Участники совещания обсудили ряд вопросов, связанных с профилактикой гриппа, ОРВИ и природно-очаговых инфекций на территории региона, но особую обеспокоенность у специалистов вызывает заболеваемость вирусом иммунодефицита человека. Сегодня на диспансерном учете в Белгородской области состоят 1250 ВИЧ-инфицированных. В основном это потребители инъекционных наркотиков

Единый центр обработки вызовов ГАС «Правосудие» начал работать в тестовом режиме по Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

В судах Белгородской области приступили к тестовой эксплуатации нового голосового портала, который позволит пользователям получать информацию по телефону в автоматическом режиме.



Храм в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских появится в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

13 октября в селе Анновка Корочанского района митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил закладной камень в основание храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Подведены итоги Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации «Zасобой»

РЕФ.РФ 

Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также Фонд поддержки молодежных инициатив «Успех» подвели итоги Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации «Zaсобой»

МРСК Центра обеспечила энергоснабжение 40 социально значимых объектов в Белгородской области

RusCable.Ru 

За 9 месяцев 2015 года ПАО «МРСК Центра» обеспечило электроснабжение 40 социально значимых бюджетных учреждений Белгородской области и более 20 предприятий агропромышленного комплекса. К началу учебного года электроэнергией были...

В связи с перенастройкой спутникового оборудования в районах Белгородской области может временно пропадать сигнал

ТРК Мир Белогорья 

С 15 октября будет производится техническая перенастройка спутникового оборудования. В связи с этим допускается временная потеря сигнала в районах Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе ниже эпидпорога на 36 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ в Белгородской области составил 31,9 на 10 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 36 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Белгородской области полностью привили медработников и сотрудников образовательных учреждений

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным на 9 октября, в Белгородской области против гриппа привито 352 тыс. человек, что составляет 23 % от населения региона. Освоена вся поставка вакцины для взрослых и первые две поставки вакцины «Гриппол плюс», сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В ближайшую субботу в Белгороде состоится городской фестиваль «Дары осени»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре 17 октября пройдет ежегодный городской фестиваль «Дары осени». Он развернется на площадке около кинотеатра «Русич», сообщили впресс-службе горадминистрации.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу