Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 10.09.2016

В Белгородской области старооскольские полицейские и общественники организовали турнир по силовому многоборью

МВД России 

Спортивное мероприятие прошло в преддверии Дня трезвости. Помощь в его организации сотрудникам УМВД оказали представители общественного движения «Спорт для всех» и Общественного совета при УМВД.

Месть за ссору с водителем на дороге угрожает жительнице Белгородской области тюрьмой

KrasNews.com (Красноярск) 

По предварительным достоверным данным ведомства, инцидент случился весной в поселке Майский. На проезжей части поссорились автомобилистка и пешеход — автоледи посигналила незнакомке, которая шла по дороге, потребовав уйти. Через неделю она повстречалась со знакомым. Это очень разозлило и обидело женщину-пешехода, о чем она и сказала в процессе застолья своему приятелю. Мужчина принял решение отомстить обидчице и по пути домой, облил автомобиль бензином и поджог.

В Белгородский районный суд передали дело о поджоге 2-х авто

«Славянка Инфо» 

В Белгородской области будут судить женщину и мужчину, которых подозревают в повреждении чужих авто. Как сказали в суде, инцидент произошёл весной 2015-го года в Майском. Белгородский районный суд рассмотрит дело белгородца, который из мести сжёг машину обидчицы собственной возлюбленной. Автомобилистка за рулём «Опеля-Астры» посигналила 47-летней прохожей и потребовала уйти с проезжей части. Та устроила ссору, а вечером вспомнила об этом конфликте в процессе застолья с 64-летним другом. — Распитие... Читать дальше...

В Белгородской области фургон насмерть задавил фермера

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 9 сентября, в селе Варваровка Белгородского района в фермерском хозяйстве 41-летний мужчина оступился на бетонной эстакаде для взвешивания зерновых, и его сбил грузовик с фургоном. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Читать дальше...

В Белгородском районе сделавшая пешеходу замечание женщина поплатилась сожжённым автомобилем

FONAR.TV (Белгород) 

По информации пресс-службы Белгородского районного суда, двух жителей Белгородского района обвиняют в умышленном уничтожении имущества путём поджога.

Читать дальше...

В Белгороде начали строить динопарк

FONAR.TV (Белгород) 

Чешская компания West Media вместе с группой компаний «Агро-Белогорье» в Сосновке рядом с зоопарком начали строить белгородский динопарк. Здесь уже разметили территорию под различные объекты и места, где расположат фигуры динозавров. Всего на шести гектарах земли разместят около 90 динозавров. Некоторые из них будет не только издавать звуки, но даже двигаться.

Читать дальше...

В Белгороде задержали подозреваемого в краже и сожжении паспорта

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде полицейские задержали ранее судимого 25-летнего молодого человека. Его подозревают в краже имущества и сожжении документов квартиранта, который снимал жильё у его матери.

Читать дальше...



Тактико-специальное учение спасателей поисково-спасательного отряда Управления ГОЧС города Белгорода

МЧС России 

Тактико-специальные учения являются наиболее эффективной формой подготовки спасателей. В Управлении ГОЧС города Белгорода прошло тактико-специальное учение с личным составом поисково-спасательного отряда на тему «Поисково-спасательные работы в ЧС техногенного характера».

Научились действовать в чрезвычайных ситуациях

МЧС России 

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях и в честь Года пожарной охраны в Ракитянской средней общеобразовательной школе № 1 Белгородской области прошел урок безопасности. В роли учителей выступили инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ракитянского района Максим Тарасов и специалист местного отделения ВДПО Вера Воловикова.

В преддверии Дня трезвости госавтоинспекторы, члены «Союза автомобилистов Белогорья» и Общественного совета при УМВД России по городу Белгороду встретились за «круглым столом».

МВД России 

В марте 1913 года по инициативе Русской Православной церкви был учреждён Всероссийский день трезвости.

Постановление Правительства Белгородской области от 15 августа 2016 г. N 305-пп "О введении ограничений в сезоне охоты 2016 - 2017 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Ограничения в сезоне охоты 2016 - 2017 годов на территориях охотничьих угодий Белгородской области. Утверждены нормы добычи сурка-байбака (европейского) на территориях общедоступных охотничьих угодий области и территориях государственных природных зоологических заказников регионального значения в период с 1 августа 2016 г. по 31 июля 2017 г. Запрещена охота на лося, волка, степного хоря, выдру, норку европейскую, белку обыкновенную, горностая, ласку, крапчатого суслика, хомяка, ондатру; сурка-байбака (европейского) на территории Белгородского... Читать дальше...

Постановление Губернатора Белгородской области от 30 августа 2016 г. N 96 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 23 октября 2013 года N 119"

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в Положении о ежегодных стипендиях Губернатора Белгородской области молодежному активу для лучших студентов-активистов. Внесены изменения в Положение о ежегодных стипендиях Губернатора Белгородской области молодежному активу для лучших студентов-активистов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования, расположенных на территории Белгородской области. В частности, уточнен перечень документов, подаваемых ходатайствующими органами в оргкомитет при представлении кандидатуры стипендиата. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы