Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 28.09.2016

Емельяненко — 40 лет

«BE LIVE» 

Сегодня у знаменитого российского бойца из Белгорода юбилей. Кино, книги и компьютерные игры — редакция BELIVE.RU рассказывает, чем известен Фёдор помимо спортивных достижений.

Нецелевое использование топлива ведет к перерасходу бюджетных средств

ГТРК Белгород 

В Белгородской области будут пристально следить за расходом топлива автомобилей бюджетных учреждений. О том, как собираются внедрять систему автоматической идентификации и безналичной заправки автотранспорта рассказали члены регионального правительства.

В Белгородской области 42-летнего мужчину подозревают в растлении 12-летнего ребенка

MyNewsOnline24.ru 

Совсем недавно сотрудникам правоохранительного ведомства стало известно, что взрослый мужчина еще осенью прошедшего года совершил ряд противозаконных действий сексуального характера в отношении ребенка. 12-летний гражданин Белгородской области рассказал об этом матери, которая обратилась в полицию. Мужчину подозревают в злодеянии по статье УК РФ «Иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Суд в Белгородской области признал смерть инвалида следствием халатности участкового

MyNewsOnline24.ru 

Сегодня, 28 сентября, в судья Красненского района вынес вердикт полицейскому, который бросил инвалида замерзать на дороге вдали от дома. Осенью 2015 г. участковый вёз схваченного домой из отдела милиции и высадил на середине пути. Он будет отбывать наказание в колонии-поселении.

​В Центральном парке Белгорода проведут детскую велогонку

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 2 октября, велоклуб «Роквелс» и детский центр «Тропикано» приглашают детей от 3 до 12 лет поучаствовать в любительской велогонке. Участников соревнований ждут призы от «Тропикано» и магазина по продаже велосипедов. Организаторы рассчитывают на тёплую погоду, в этот день по прогнозам синоптиков в Белгороде ожидается ясная погода и 23–25 градусов выше ноля.

Читать дальше...

В Пристенском районе житель Белгородской области, совершивший несколько нападений на АЗС, направлен в исправительную колонию на 12 лет

Прокуратура РФ 

Пристенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).



​Омбудсмен Александр Панин ответит на вопросы белгородцев в управлении федеральной службы судебных приставов

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 29 сентября, в управлении федеральной службы судебных приставов по Белгородской области с 14:00 до 20:00 пройдёт единый день приёма граждан. В течение этого времени на вопросы будут отвечать специалисты и руководители подразделений. С 14:00 до 17:00 вопросы можно будет задать лично уполномоченному по правам человека Александру Панину и начальнику УФССП Игорю Рудакову. Записаться на приём можно по телефону +7 (4722) 34-73-94. На приёме при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. Читать дальше...

Участковый из Белгородской области получил три года колонии-поселения по делу о гибели инвалида, которого он высадил босиком на мороз

Zona.media 

В Белгородской области участкового признали виновным в халатности по делу о гибели задержанного, которого в мороз без верхней одежды и обуви высадил из машины в несколько километрах до дома. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК по региону.

Читать дальше...

Вопросы соблюдения требований федерального законодательства при подготовке к отопительному сезону обсуждены на межведомственном совещании в прокуратуре Белгородской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области состоялось межведомственное совещание по вопросам соблюдения жилищного законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Белгородские полицейские и общественники поддержали Всероссийскую акцию «Работайте, братья!»

МВД России 

В память геройски погибшего дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, белгородские правоохранители наклеили на служебные автомобили стикеры с последней фразой правоохранителя: «Работайте, братья!».

Участковый признан виновным в халатности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участковому уполномоченному ОМВД России по Красненскому району Юрию Андрианову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность).

Tele2 запустила бесплатную детализацию в личном кабинете

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Tele2 объявляет о запуске бесплатной услуги по детализации расходов в сервисе «Личный кабинет» для абонентов Белгородской области. С 19 сентября 2016 года клиенты компании могут бесплатно просматривать в личном кабинете «Мой Tele2» расшифровку входящих и исходящих вызовов, расход трафика, стоимость сообщений и подключенных опций. Максимальный срок, за который можно получить детализацию расходов, составляет шесть месяцев. ...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


​Суд в Белгородской области признал гибель инвалида следствием халатности участкового

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 28 сентября, суд в Красненском районе вынес приговор участковому обвинявшемуся в халатности и оставлении в опасности. Полицейского признали виновным в халатности и приговорили к трём годам лишения свободы в колонии-поселении. В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что ещё в декабре 2015 года полицейского отстранили от служебных обязанностей. Решение о его увольнение из полиции примут после вступления приговора в силу.

Читать дальше...

Лошадей как подменили

«Белпресса» (Белгород) 

24-25 сентября на базе конноспортивной школы НИУ «БелГУ» за Кубок губернатора Белгородской области боролись 11 команд из Железногорска (КСК «Эйфель»), Курчатова (конеферма «Санадор»), Курска (КСК «Аркон», КСК «Хутор Песочное»), Шебекино (КСК «Держава»), Яковлевского района (КСК «Салют»), Валуек, Белгорода и Белгородского района.

Белгородский фестиваль получил премию Центрального федерального округа

«Белпресса» (Белгород) 

Лауреатами премии в области литературы и искусства за 2015 год стала команда Белгородского государственного центра народного творчества – организаторы Международного фестиваля славянской культуры «Хотмыжская осень».

Боксёр Евгений Тищенко проведёт общегородскую зарядку в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 1 октября, в парке Победы в Белгороде пройдёт последняя в этом сезоне общегородская утренняя зарядка. Её проведет олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко. Организаторы пообещали, что участники зарядки смогут получить автографы и сфотографироваться с чемпионом.

​Роспотребнадзор требует сделать капремонт в инфекционном отделении Волоконовской ЦРБ

FONAR.TV (Белгород) 

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области оштрафовало несколько руководящих сотрудников Волоконовской районной больницы. Общая сумма штрафов составила 28 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Во время проверки выяснилось, что инфекционное отделение, прачечная и пищеблок больницы нуждаются в капитальном ремонте. В отделениях реанимации и анестезиологии необходимо заменить специальные чехлы для матрасов, а во врачебных амбулаториях, прививочных и процедурных кабинетах нет горячей воды. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)

В парке Победы Белгорода усилят акустическую систему

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Песчаная буря из Сахары накрыла сразу три региона России