Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2016

Новости Белгорода за 15.09.2016

27 новых машин скорой помощи получит в 2016 году Белгородская область

Bel.ru (Белгород) 

Соответствующее распоряжение о выделении дополнительно 1 миллиарда рублей на покупку машин скорой помощи и реанимационных автомобилей опубликовано на сайте правительства России.

Заявившая инвестпроект за 10 млрд рублей «Белфарма» получила банкротный иск от собственного подрядчика

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 15.09.2016. ABIREG.RU - Белгородская строительная компания "Оникс" подала в арбитражный суд Белгородской области иск о банкротстве ОАО "УК Белфарма" - компании, которая планировала вложить в строительство фармацевтического завода в регионе более 10 млрд рублей, следует из документов суда. К производству иск пока не принят. Суть...

17 миллионов рублей требуется для дополнительной закупки лекарств перед эпидсезоном в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ сегодня, 15 сентября, шла речь на совместном заседании комитетов областной Думы по бюджету и финансам; по здравоохранению и социальной политике.

Жительница Белгорода признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Мировым судом Западного округа г. Белгорода местная жительница признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

До конца года в регионе планируют заложить 908 га садов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В течение 2016 года в Белгородской области планируется заложить 908 га садов, спрогнозировала на совместном заседании нескольких профильных комитетов облдумы первый замруководителя регионального департамента агропромышленного комплекса Юлия Щедрина, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».

Прививочная кампания стартовала

ГТРК Белгород 

В Белгородской области началась плановая иммунизация жителей от гриппа. В этом году вакцинировать планируют 600 тысяч человек. Первые партии препарата уже разошлись по медицинским учреждениям региона. Вакцина отвечает всем современным стандартам.



В пресс-центре состоялось итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по Белгородской области созыва 2013-2016 гг.

МВД России 

Перед началом заседания начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев поздравил с победой на альтернативной Паралимпиаде члена Общественного совета, многократного чемпиона России по пулевой стрельбе, чемпиона Европы и Мира, мастера спорта РФ, члена паралимпийской сборной России по пулевой стрельбе Андрея Кожемякина, вручил благодарность МВД России и памятный подарок студенту Бел ГУ Илье Романову, занявшему второе место в викторине МВД России «Моя полиция – моя Россия», и благодарность... Читать дальше...

Активисты ОНФ в Белгородской области провели для школьников уроки по безопасности дорожного движения

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели серию уроков для школьников, посвященных безопасности дорожного движения. Занятия были организованы в рамках акции ОНФ «Дорога в школу», призванной обезопасить детей по пути в общеобразовательные учреждения.

Читать дальше...

Марк Розовский: Чехов не бытописатель. Это писатель страстей

«Белпресса» (Белгород) 

17 сентября в рамках открытия 81-го сезона Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина состоится премьера спектакля «Дядя Ваня» А. П. Чехова. Его поставил народный артист РФ, создатель и художественный руководитель Московского театра «У Никитских ворот» Марк Розовский.

В Белгородской области вандал попытался сжечь качели

Go31.ru 

В Белгородской области полицейские задержали подозреваемого в обороте наркотиков после того, как тот попытался сжечь качели на детской площадке. На мужчину завели новое уголовное дело по статье «Вандализм»

Напротив правительства России повесили баннер «С днем рождения, Карыч»

«Сноб» 

Новости

В полицию поступило сообщение о том, что на мосту со стороны правительства России висит баннер размером 3 на 5 метров с надписью «С днем рождения Карыч», рассказал неназванный источник издания. Однако приехавшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы не нашли растяжку.

«Впоследствии выяснилось, что информация о баннере поступила полиции от ФСО (Федеральной службы охраны — "Сноб"), а затем сотрудники указанного ведомства сами сняли растяжку», — рассказал собеседник агентства. Читать дальше...

Воздушная почта

«BE LIVE» 

Белгородский аэропорт будет доставлять письма и посылки Почты России.

Просматривали в Белгороде 15.09.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"