Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 28.10.2016

Поздравление главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Белгородской области

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Николай Смоляков от лица всех сотрудников региональной Госавтоинспекции желает автомобилистам безаварийного движения

Белгородский школьник победил на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

«МОЁ! online» (Белгород) 

Одним из победителей Всероссийской инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» — заключительного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Система приоритетов», стал школьник из Белгородской области



Белгородский облизбирком: кандидатам от федеральных партий на выборы в областную Думу не требуется сбор подписей

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

26 октября 2016 года Избирательная комиссия Белгородской области утвердила список политических партий, выдвижение которыми кандидатов на выборах в Белгородскую областную Думу не требует сбора подписей. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгороде появился экспериментальный МФЦ для предпринимателей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде открылся новый многофункциональный центр для предпринимателей. Здесь можно подать заявление региональному бизнес-омбудсмену, узнать, как и где в Белгородской области поддерживают предпринимателей — о работе Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Белгородского гарантийного фонда содействия кредитованию, Белгородского регионального ресурсного инновационного центра, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Консультацию можно получить также по телефону 203-000.

Молодой белгородец обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 18-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря программе капремонта в этом году свои жилищные условия улучшили 17,8 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подвели итоги капитального ремонта – 2016. По данным на 28 октября, он выполнен на 100 %. В этом году объем вложенных средств в капремонт составил почти 1,6 млрд рублей, из 86 % – средства собственников жилья. Этот вопрос обсудили сегодня на заседании правительства региона.

Будьте внимательны и осторожны!

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 октября облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег. Местами туман. Днем осадки, местами небольшие, в виде мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, утром и днем местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, при прояснениях до 7° мороза, днем 0-5° тепла.

Отжимается больше любого мальчика

«Ивановская газета» (Иваново) 

Две медали первенства России привезли из Белгородской области наши земляки: в самой младшей возрастной группе отличилась Екатерина Кунгурцева, в самой старшей – Дарья Ширяева.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Первое место в молодёжном первенстве!

Саратов Радио 

Приказом департамента образования Белгородской области от 6 мая 2014 года за номером 1552 Корнеев Георгий Вячеславович награждён Дипломом. Георгий Вячеславович Корнеев занял первое место в открытом молодёжном Первенстве Белгородской области по радиосвязи на коротких волнах.Будущий победитель Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/22-saratovskoe-otdelenie-srr/206-pervoe-mesto-v-molodjozhnom-pervenstve)

Первое место в молодёжном первенстве!

Саратов Радио 

Приказом департамента образования Белгородской области от 6 мая 2014 года за номером 1552 Корнеев Георгий Вячеславович награждён Дипломом. Георгий Вячеславович Корнеев занял первое место в открытом молодёжном Первенстве Белгородской области по радиосвязи на коротких волнах.Будущий победитель принимал участие в соревновании на коллективной радиостанции RK4CYW из посёлка Светлый под руководством Александра Ивановича Макевкина RA4CEO.Совет Саратовского отделения Союза радиолюбителей России от души поздравляет победителя! Читать дальше...

Черноземный «Мираторг» почти на 50% увеличил урожай сои в Белгороде

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Представленный в Черноземье АПХ "Мираторг" (3-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) завершил уборку сои в Белгородской области с рекордным увеличением урожая на 47% - до 77 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе агрохолдинга. Площадь обрабатываемых...

Белгородская ГК «Зеленая долина» запустила первую очередь молочного комплекса за 2,3 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В Белгородской области открылась первая очередь молочного комплекса "Вереск" ООО "Молочная компания "Северский Донец" (входит в ГК "Зеленая долина") на 1,2 тыс. коров, сообщили в компании. Площадь предприятия в селе Шеино Корочанского района составила 9 га, производственная мощность - до 36 тыс. тонн молока в год....

Просматривали в Белгороде 28.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в 6 районах Белгородской области

Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны