Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 03.05.2017

Следователи проверят фотографию с девушкой, которая прикуривает от свечей в церкви

«Сноб» 

Новости

На странице в соцсети, где следователи нашли фотографию, написано, что девушка живет в Кемерове. «В рамках проверки будет установлено, действительно ли женщина является жительницей Кемеровской области, принадлежит ли ей фотография», — говорится на сайте.

Жительница города Кемерово прикурила сигарету от свечи в храме (5 фото) pic.twitter.com/XBtcAixYG4

— Дима SpakeR (@ajlazell) 3 мая 2017 г.

После проверки следователи примут решение. Ход проверки контролирует руководство управления. Читать дальше...

Следователи проверят фотографию с девушкой, которая прикуривает от свечей в церкви

«Сноб» 

Новости

На странице в соцсети, где следователи нашли фотографию, написано, что девушка живет в Кемерове. «В рамках проверки будет установлено, действительно ли женщина является жительницей Кемеровской области, принадлежит ли ей фотография», — говорится на сайте.

Жительница города Кемерово прикурила сигарету от свечи в храме (5 фото) pic.twitter.com/XBtcAixYG4

— Дима SpakeR (@ajlazell) 3 мая 2017 г.

После проверки следователи примут решение. Ход проверки контролирует руководство управления. Читать дальше...

Роскомнадзор: Качество мобильной связи на М2 «Крым» и М4 «Дон» оказалось лучшим среди федеральных трасс

MskAgency.ru 

03.05.2017 20:07. Агентство "Москва".

Мобильная связь на федеральных трассах в РФ в марте 2017 г. оказалась наиболее доступной на автодорогах М2 «Крым» и М4 «Дон». Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Читать дальше...

Сколько стоит в Белгородской области шашлык пожарить

«BE LIVE» 

Майские праздники для многих россиян уже традиционно сопровождаются приготовлением шашлыка на свежем воздухе. Но во сколько же обойдётся пожарить по килограмму шашлыка из свинины и баранины жителям Белгородчины?

Жительница Кемерово опубликовал селфи, на котором прикуривает от лампады в храме

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ставрополь, 3 мая — Жительница Кемерово опубликовала а Instagram селфи, на котором она прикуривает от свечи в храме. Об этом со ссылкой на соответствующие фотоматериалы сообщают российские журналисты. 

Читать дальше...

В Белгороде перед судом предстанут шесть предполагаемых участников наркосообщества

МВД России 

В суд направлено уголовное дело в отношении предполагаемых участников преступного сообщества, специализировавшегося на распространении наркотиков. По версии следствия, фигуранты в период с июля 2015 года по март 2016 года бесконтактным способом сбывали на территории области и других регионов синтетические наркотики, так называемую «соль».



«Отказать в полном объёме». Суд оставил спортсменке Татьяне Рябченко всю премию, завоёванную в Новогорске

«Белпресса» (Белгород) 

В Белгородском районном суде рассмотрели гражданский иск Вероники Гребенюк, которая по документам числилась тренером Рябченко по стрельбе, с требованием присудить 2 млн рублей.

​В Белгородском районе профсоюз «Правда» посадил 30 тысяч саженцев

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском районе профсоюз «Правда» и клуб атлетического многоборья «Эра» при поддержке администрации Беловского сельского поселения в рамках областного проекта «Зелёная столица» организовали субботник, приуроченный к празднику 1 Мая. Около 300 членов профсоюза, а вместе с ними и все желающие, которые зарегистрировались в обсуждении в группе «Правды» во «ВКонтакте», высадили 30 тысяч саженцев деревьев около посёлка Севрюково. Место для будущего леса, площадь которого составит около 18 гектаров, согласовали с районной администрацией. Читать дальше...

Виктор Пестерев с рабочим визитом посетил УМВД России по г. Белгороду

МВД России 

На совещании руководитель регионального УМВД вместе с сотрудниками Отдельного батальона патрульно-постовой службы городского полицейского ведомства обсудили итоги деятельности подразделения. Виктор Николаевич обратил внимание присутствующих на выявленные недостатки, а также отметил положительные стороны деятельности сотрудников подразделения.

В Белгороде полицейские встретились со студентами

МВД России 

Профилактическую лекцию для иностранных студентов, обучающихся в Белгородском государственном институте культуры и искусств, провели сотрудники УМВД России по г. Белгороду. В мероприятии приняли участие и преподаватели вуза.

Ядерные отходы и нужда. Колонка Олега Денежки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Украина приняла решение платить России за вывоз ядерных отходов своих АЭС. Но это не решение, продиктованное честностью и благородством, это позиция загнанного в угол мошенника. Пока гром не грянет

Читать дальше...

Протоиерей Димитрий Смирнов о наказании за оскорбление чувств верующих: «Тюрьма закрепляет в человеке дикаря»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В Кемерове ищут девушку, которая выложила в соцсети фотографию, где она прикуривает от свечи в церкви. Буквально три месяца назад Следственный комитет Белгорода возбудил уголовное дело из-за похожего случая, и теперь 20-летней местной жительнице грозит год тюрьмы. Прикуривать от свечи в храмах — это настоящая тенденция среди школьников и студентов. В конце 2015 года подросток из Сальска Аарон Октябрьский поставил во «ВКонтакте» аналогичную фотографию на аватарку. Отвечая в комментариях, зачем он это сделал... Читать дальше...

За кулисами капитального ремонта в Белгороде: что есть, как будет, что нового

Bel.ru (Белгород) 

1 марта был дан старт всем подрядным организациям на территориях муниципальных образований на реализацию программы капитального ремонта. В этом году в городе отремонтируют 33 многоквартирных дома на общую сумму порядка 518 миллионов рублей.

Межвузовский экологический фестиваль в БГТУ им. Шухова завершился закладкой дубовой аллеи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба БГТУ им. ШуховаСегодня в Белгороде завершился межвузовский фестиваль «ВузЭкофест-2017», который проводился в БГТУ им. Шухова. Студенты, преподаватели и сотрудники утилизировали тонны мусора, собрали десятки килограммов макулатуры для производства новой бумажной продукции, сообщили в пресс-службе вуза.

«Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию парада Победы и шествия участников акции «Бессмертный полк» в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Белгородцы вместе со всей страной готовятся отметить 9 Мая. В честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Мир Белогорья» проведет специальный теле- и радиомарафон.

«Наш кислород 2.0». Программа фестиваля любительских театров

ТРК Мир Белогорья 

В Белгород возвращается «Наш кислород». Фестиваль любительских театров, который впервые прошел в Белгороде в прошлом году, вновь готов принять зрителей на своих площадках. Рассказываем, почему нельзя это пропустить.

День Победы в Белгороде отметят парадом, шествием Бессмертного полка и плац-концертом: «Мир Белогорья» проведет ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Жители областного центра готовятся отметить 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Ключевыми событиями праздника станут парад Победы и шествие участников акции «Бессмертный полк – 2017». «Мир Белогорья» проведет онлайн-трансляцию мероприятий.

Прогноз погоды на четверг, 4 мая

«BE LIVE» 

В четверг в Белгородской области осадков не ожидается, но температура воздуха снизится на несколько градусов.

В Белгородской области стартовала акция-автопробег «Звездная эстафета Победы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня, 3 мая, в Белгородской области стартовал автопробег «Звездная эстафета Победы». Организаторы памятной акции – студенты БГТУ им. В. Г. Шухова. Их инициативу поддержали администрации муниципалитетов, управление молодежной политики области, вузы Белгорода.

Просматривали в Белгороде 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

В Шебекино машина сбила молодого человека

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина