Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 15.05.2017

В центре Белгорода в час пик полыхнул пассажирский автобус

Sputnik.ru (происшествия) 

В понедельник, 15 мая, в Белгороде полыхнул пассажирский автобус. ЧП случилось на центральной магистрали города – проспекте Богдана Хмельницкого, в районе остановки «Энергомаш». Это произошло в час пик - сообщение о загоревшейся маршрутке поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы спасения в 18.08.

В Белгороде в районе остановки сгорел автобус

«Газета.Ру»  

В Белгороде в районе остановки "Энергомаш" произошло возгорание в автобусе, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Белгородской области. Информация об инциденте поступила спасателям в ...

В Белгороде на конференции «Наука как бизнес» покажут видео выступления Илона Маска

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 16 мая, в бизнес-пространстве «Контакт» пройдёт конференция «Наука как бизнес». Организаторы приглашают заинтересованных послушать выступления выпускников Зимней школы открытого университета «Сколково» Ульяны Круть, Максима Корнева, Максима Озерова и Павла Хахалева. Они расскажут, что такое инновационная система, для чего нужна акселерация и как делать собственные проекты.

Читать дальше...

«Важнее всего, что «Коммуна» жила и живёт и поныне»

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Репортаж | Торжественное собрание, посвящённое столетию старейшей газеты Воронежской области, состоялось 15 мая областной филармонии

О том, как газеты приходили к читателю 100 лет назад, мы можем получить представление по старым фильмам. Едва ли не в каждой кинокартине, действие которой происходит в конце девятнадцатого – начале двадцатого века, появляется эпизодический персонаж – мальчишка-газетчик, который, чтобы привлечь читателей, выкрикивает, стоя посреди улицы, наиболее интригующие заголовки... Читать дальше...

Летим и едем из Белгорода. Как спланировать путешествие с помощью смартфона [обзор]

FONAR.TV (Белгород) 

Скоро лето, и вопрос «куда поехать» уже сейчас особенно актуален. Современные сервисы и мобильные приложения помогают подготовиться к отпуску без особых проблем: выбрать направление, выгодно купить билеты и спланировать другие детали поездки.

Читать дальше...

В Ракитянском районе освятят камень в основании нового храма

«BE LIVE» 

В микрорайоне «Ясные Зори» Ракитянского района митрополит Белгородский и Старооскольский и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершат чин освящения закладного камня храма в честь святого благоверного князя Александра Невского.



«Рыбаков Фонд» реализует в регионе социальные и бизнес-проекты

ГТРК Белгород 

Правительство Белгородской области заключило соглашение о сотрудничестве с некоммерческой организацией «Рыбаков Фонд». Соответствующий документ подписали 15 мая губернатор Евгений Савченко и президент фонда Елена Ульянова. Проекты фонда будут включены в целевые программы, реализуемые на территории региона.

В Белгороде во время движения загорелся автобус [видео]

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 15 мая, в Белгороде на остановке «Энергомаш» загорелся автобус «Лиаз», который следовал по маршруту № 111 «Энергомаш – Недоступовка». По предварительной информации, обошлось без пострадавших. Видео происшествия предоставлено одним из очевидцев.

Читать дальше...

В центре Белгорода загорелся автобус (видео)

«BE LIVE» 

В центре Белгорода на остановке "Энергомаш" загорелся пассажирский автобус, следующий по маршруту №111 "Энергомаш" - Недостукповка. По предварительным данным пострадавших нет.

В центре Белгорода загорелся автобус: причины устанавливаются

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской областиСегодня, 15 мая, в районе остановки «Энергомаш» загорелся автобус. Сообщение о возгорании поступило в дежурно-диспетчерскую службу МЧС после 18:00, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

Хоровые коллективы споют в концерте на Красной площади в честь Дня славянской письменности и культуры

MskAgency.ru 

15.05.2017 18:51. Агентство "Москва".

Всероссийский праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры, состоится 24 мая 2017 г. на Красной площади Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Московского патриархата.

Читать дальше...

На одном дыхании. Фестиваль «Наш кислород 2.0»

ТРК Мир Белогорья 

«Вдох – выдох, и мы опять играем…». Они действительно играют, как дышат. Они – это участники международного фестиваля современного театра «Наш кислород 2.0», который проходил в Белгороде 13-14 мая.

Удар кулаком привел Кулакова на скамью подсудимых

ГТРК Белгород 

Не успел увернуться. Белгородский полицейский, пытаясь задержать пьяного нарушителя, сам стал жертвой. За нападение на сотрудника органов внутренних дел при исполнении злоумышленник предстал перед судом. Впрочем, подсудимый так и не признал вину, а в своих бедах винил только правоохранителей.

Школьница из Белгорода Юлия Калинина посвятила поэму Герою России Магомеду Нурбагандову

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Поэму Герою России Магомеду Нурбагандову посвятила 14-летняя школьница из Белгорода Юлия Калинина, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Просматривали в Белгороде 15.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Без лишних движений: белгородцам доступны сделки с частными домами по принципу одного окна

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ