Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 29.06.2017

В Белгородской области испортится погода

Go31.ru 

По данным белгородского управления МЧС, в регион возвращается ненастная погода. 30 июня метеослужба обещает переменную облачность и дожди с грозами.    Температура воздуха ночью составит 1

«Фонарь» запускает проект «Что за трек?» [видео]

FONAR.TV (Белгород) 

«Фонарь» запускает новый специальный проект «Что за трек?». Главная задача его участников — отгадать как можно больше исполнителей песен из музыкальной подборки, которую для них составляют организаторы (название трека тоже можно указывать, но за это дополнительного балла не будет — прим. ред.).

Читать дальше...

Симуляционный центр открыт в Медицинскм институте НИУ «БелГУ»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Симуляционный центр расположился на втором этаже бывшего здания ПТУ № 6, которое было передано Белгородскому государственному университету для расширения медицинского факультета. Здесь и студенты, и практикующие врачи смогут освоить и продемонстрировать навыки на функциональных манекенах, реагирующих на действия медика.

Читать дальше...

В Белгороде открыт симуляционный центр

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Симуляционный центр расположился на втором этаже бывшего здания ПТУ № 6, которое было передано университету для расширения медицинского факультета. Здесь и студенты, и практикующие врачи смогут освоить и продемонстрировать навыки на функциональных манекенах, реагирующих на действия медика. На трёх станциях — «Сердечно-лёгочная реанимация», «Экстренная медицинская помощь», «Неотложная скорая помощь» можно попрактиковаться в восстановлении пульса и других действиях по спасению людей... Читать дальше...

Библиотеку-музей Николая Страхова открыли в Белгороде

ГТРК Белгород 

Выдающийся мыслитель, общественный деятель, философ, литературный критик и публицист. В Белгороде торжественно открыли библиотеку-музей известного уроженца нашей области Николая Страхова. Единственный в России исследовательский и информационно-библиографический центр расположился в здании социально-теологического факультета Белгородского госуниверситета.

Главный белгородский антимонопольщик доверяет расследованию блогера Лежнева о картельном сговоре

Go31.ru 

Начальник Белгородского УФАС Сергей Петров увидел признаки картельного сговора, о котором рассказал в своём фильме блогер Сергей Лежнев. Документальное видео «Картельный сговор в системе госзаку



Полиция просит откликнуться очевидцев ДТП в Белгородском районе

МВД России 

ДТП произошло 28 июня около 23 часов 25 минут на третьем километре автодороги «Политотдельский – Головино – Никольское». Неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на пешехода, который впоследствии с травмами был доставлен в больницу.

Пропавшую жительницу Ленобласти и ее грудного ребенка нашли мертвыми под Орлом

Воскресные новости 

В Избранное

Москва, 29 июня. Пропавшую жительницу Ленобласти с грудным ребенком обнаружили мертвыми под Орлом. Женщина и младенец исчезли ночью 29 июня по дороге в Белгород.

Семья из Ленобласти остановилась на ночлег в автомобиле у поселка Становое Орловского района. Утром муж женщины обнаружил отсутствие ее и ребенка. Отец семейства обратился в полицию и сообщил, что по словам старших детей мама забрала младшего сына и просто ушла.

В ходе поисковой операции с участием сотрудников…

Пропавшую жительницу Ленобласти и ее грудного ребенка нашли мертвыми под Орлом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пропавшую жительницу Ленобласти с грудным ребенком обнаружили мертвыми под Орлом. Женщина и младенец исчезли ночью 29 июня по дороге в Белгород.

Читать дальше...

Стоимость жилья в Северной Осетии одна из самых низких по РФ

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Стоимость жилья в Северной Осетии одна из самых низких по РФ
Средняя цена одного квадратного метра жилья во Владикавказе 30,8 тысяч рублей, средняя цена квартиры - 2,18 миллиона рублей. Об этом сообщает Ossetia News со ссылкой на исследование портала "Мир квартир".
Для сравнения: средняя цена нового жилья в Москве - 10,15 миллиона рублей, то есть больше, чем суммарная стоимость шести квартир в самых дешевых городах.
Вполне ожидаемо 10-ку городов с самой дорогой недвижимостью возглавила Москва. Читать дальше...

Пережившая несколько эпох. В литмузее открылась выставка к 100-летию «Белгородской правды»

Go31.ru 

В белгородском литературном музее 29 июня открылась выставка к 100-летию газеты «Белгородская правда» «Лица страниц». Её посвятили истории газеты и эпохам, через которые она пр

Белгородское УФАС отчиталось о работе за первое полугодие

ГТРК Белгород 

В областном центре прошло публичное обсуждение деятельности регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Подобное мероприятие состоялось впервые в рамках поручения президента и правительства страны. К участию пригласили журналистов, представителей федеральных и региональных властей, предпринимателей и общественность.

Общественный контроль

МВД России 

Член Общественного совета при УМВД России по Белгородской области Алексей Алябьев проинспектировал работу ровеньского отдела полиции. В ходе визита он проверил условия содержания в ИВС. Алексей Викторович убедился, что они соответствуют предъявляемым требованиям. На момент проверки в изоляторе находился один административно арестованный. Жалоб от него общественнику не поступило.

Конфискованные иконы, старинные книги, сабли и клинки передали учреждениям культуры Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

29 июня в Белгородском художественном музее таможенники торжественно передали представителям музеев и библиотек передали собрания сочинений Жуковского и Пушкина, иконы, клинки и даже бивень мамонта.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Белгородские активисты ОНФ обнаружили крупную свалку в Шебекинском районе

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках работы по проекту ОНФ «Генеральная уборка» обнаружили большую несанкционированную свалку неподалеку от поселка Маслова Пристань Шебекинского района Белгородской области. Выехавшие на место после обращения граждан активисты Народного фронта отметили, что на неподготовленном участке почвы расположены различные виды отходов, в том числе промышленные, бытовые и отходы сельскохозяйственного производства. Читать дальше...

Под Курском в тройном ДТП пострадали молодая женщина и мужчина

«46ТВ» (Курск) 

Сегодня, 29 июня 2017 года, примерно в 13:35 в районе Селиховых дворов Курского района зафиксировано ДТП с участием сразу трёх автомобилей: ВАЗ-2115, ВАЗ "Калина" и "Рено Логан". Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Курской области, автомобиль "Калина" под управлением 28-летней женщины двигался со стороны города Курска в строну Белгорода. На 524-ом километре автодороги отечественная легковушка "догнала" ехавший впереди "Рено Логан" под управлением 32-летнего водителя. Транспортные средства столкнулись. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае