Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2017

Новости Белгорода за 11.12.2017

Белгородскую область назвали регионом с самым низким расслоением зарплат

Go31.ru 

Лидирующим регионом России по степени равенства зарплат среди населения является Белгородская область. Об этом говорится в исследовании рейтингового агентства «РИА Рейтинг». По данным экс

Минтруд назвал сумму ежемесячного пособия на первого и 2-го ребёнка

KrasNews.com (Красноярск) 

В РФ семьи будут каждый месяц получать выплаты на первого и 2-го ребёнка в объеме около 10,5 тыс. руб. Об этом проинформировал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, слова которого привело РИА «Новости». Он также подчеркнул, что минимальные выплаты детских пособий будут в Белгороде, а наибольшие - на Чукотке.

Стала известна средняя сумма ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

TverNews.ru (Тверь) 

В Минтруде сообщили, что средняя ежемесячная выплата на первого и второго ребенка составит 10,5 тысячи рублей. Как рассказал министр труда и соцзащиты Максим Топилин, минимальную сумму получат жители Белгородской области, максимальную — Чукотского автономного округа.

Макет участка Белгородской оборонительной черты XVII века представили в московском музее «Стрелецкие палаты»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: museumrvio.ruВ московском музее «Стрелецкие палаты» открылась новая экспозиция «Служилые люди государства Московского». В числе представленных экспонатов – макет участка Белгородской оборонительной черты XVII века, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По представлению прокурора Белгородской области устранены нарушения в исправительной колонии для женщин

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области проверено исполнение федерального законодательства в исправительной колонии № 9 УФСИН России по Белгородской области, где содержатся осужденные к лишению свободы женщины.



Безопасность детей в период ледостава

МЧС России 

Свою очередную лекцию для школьников в рамках месячника безопасности на воде в период ледостава инспекторы ГИМС провели совместно с сотрудниками ГОЧС города Белгорода.

Новогодние праздники в Старооскольском округе начнутся фестивалем «МорозFest»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ Старооскольском городском округе ведется подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Мероприятия развернутся на четырех площадках, где будут торжественно открыты елки – это площади Победы, у ДК «Комсомолец», ЦМИ и в микрорайоне Углы. 19 декабря праздничную афишу откроет фестиваль «МорозFest», который соберет на площади Победы Дедов Морозов и Снегурочек.

Министр труда и соцзащиты РФ рассказал, сколько государство будет выплачивать за первого и второго ребенка в 2018 году

Блог «Экономика сегодня» 

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал, сколько будет составлять ежемесячная выплата на первого и второго ребенка в России.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают принять участие в фотоконкурсе им. Виталия Собровина

ТРК Мир Белогорья 

В областном центре пройдет VIII открытый фотоконкурс имени заслуженного работника культуры, почетного гражданина Белгорода Виталия Собровина. К участию в нем допускаются как профессионалы, так и любители.

Власти наименовали сумму выплаты на первого и второго ребенка

iToday 

Посредственная по России ежемесячная выплата на первого и второго ребятенка составит 10,5 тысячи рублей, заявил министр труда и соцзащиты Максим ТопилинИзмерить: РИА "Новости"По его словам, минимальная выплата будет в Белгородской области, максимальная — в Чукотском автономном округе...

Минтруд определил сумму ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

«Взгляд» 

Сумма ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка будет соответствовать уровню регионального прожиточного минимума, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. В среднем по России выплата составит 10,5 тыс. рублей. Минимальная сумма будет выплачиваться в Белгородской области, максимальная – в Чукотском автономном округе.    «Смысл в том, чтобы размер выплаты соответствовал уровню жизни в регионе, поэтому мы берем региональный прожиточный минимум ребенка. Какой прожиточный минимум ребенка за второй квартал 2017 года в регионе ... Читать дальше...

В Воронеже наградили лауреатов и дипломантов I Всероссийского конкурса «Виртуозы Черноземья»

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Воронеже прошёл I Всероссийский конкурс солистов и ансамблей духовых и ударных инструментов «Виртуозы Черноземья».

Напомним, конкурс организован Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Воронежское духовое общество» при поддержке областного департамента культуры.

Прослушивания проводились в течение двух соревновательных дней на базе Воронежской городской детской школы искусств № 11 имени М.И.Носырева.

Мастерство конкурсантов ... Читать дальше...

В Белгороде провели турнир по боксу в День героев отечества

Novostnash.ru 

В Белгороде ко Дню героев отечества приурочили турнир по боксу. Спортсмены из разных районов и регионов приняли в нем участие.В Чернянском физкультурно-оздоровительном комплексе проведён открытый турнир по боксу, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Турнир прошёл под девизом «Бокс против наркотиков».В Белгороде ко Дню героев отечества приурочили турнир по боксу. Поединки состоялись в Чернянском физкультурно-оздоровительном комплексе. В Чернянском физкультурно-оздоровительном комплексе проведён открытый турнир по боксу... Читать дальше...

В лучших традициях Советского бокса.

Глаза 

В здании воронежского государственного цирка состоялся торжественный вечер, посвященный девяностопятилетию Воронежского бокса. В субботу, 9 декабря Федерация воронежского бокса провела показательный турнир «Бои сильнейших боксёров Воронежской области против боксёров Черноземья». На ринге воронежские спортсмены принимали гостей из Курска, Липецка и Белгорода. Вечер начался с построения участников мероприятия, на ринг вышли спортсмены, их тренеры и судьи, […]

В "Мираторге" заявили, что АЧС на ферме под Белгородом не повлияет на поставки продукции

SoyaNews 

Вспышка заболевания африканской чумы свиней (АЧС) на одной из ферм в Белгородской области не повлияет на поставки продукции компании в розничные сети, сообщил в пятницу ТАСС пресс-секретарь компании Дмитрий Сергеев.

Просматривали в Белгороде 11.12.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

В Идрице возложили цветы к памятнику «Знамя Победы»

Минобороны опубликовало кадры работы военнослужащих на границе с Белгородской областью

Гладков: система ПВО сбила воздушную цель возле Белгорода