Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 01.03.2018

Прогноз погоды на пятницу, 2 марта

«BE LIVE» 

В пятницу, 2 марта, небо над Белгородской областью будет облачное с прояснениями. Ночью выпадет умеренный, местами небольшой снег. В некоторых районах ожидается местами метель. Днем также местами выпадет небольшой снег. На дорогах снежные заносы. Направление ветра будет юго-восточным. Его скорость достигнет 6-11 м/с, ночью местами возможны порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью составит от […]

Читать дальше...

В 11 населённых пунктах Белгородской области было затруднено движение из-за непогоды

«BE LIVE» 

В четверг, 1 марта, в результате сильного снега, метели и ветра на территории 11 муниципальных образований Белгородской области наблюдались затруднения в движении транспорта на дорогах. Большинство проблем возникли у водителей большегрузов.

Читать дальше...

В Белгороде «КамАЗ» сбил 11-летнюю девочку и скрылся

Events44.ru 

В Белгороде накануне около трех часов дневного времени 47-летний водитель «КамАЗ», двигаясь со стороны ул. Некрасова в направлении ул. Садовой, у д. № 51, сбил 11-летнюю девочку, затем скрылся и в дальнейшем был установлен. Девочка получила травмы.

Выпуск программы «Горизонт» от 1 марта 2018 года

ГТРК Белгород 

Молодые, активные и всегда позитивные! В Белгороде проходит  VI «Школа молодого профсоюзного лидера». Тема третьей сессии звучала так: «Эффективность использования практических инструментов информационной работы в профсоюзах». Молодые лидеры побывали в ГТРК «Белгород» и познакомились с [...]

Белгородские автоинспекторы оказывают помощь водителям в условиях снегопада

МВД России 

За помощью к автоинспекторам обратились водители сразу из нескольких районов области. С дорожными неприятностями столкнулись белгородские, губкинские, старооскольские и шебекинские автолюбители. В региональном управлении ГИБДД отмечают, что в связи с неблагоприятными погодными условиями участились не только случаи механических дорожно-транспортных происшествий, но и такие дорожные явления, как съезды в кювет на загородных трассах, заносы.

В Одесской области в лобовом ДТП погиб крупный чиновник

Avufa.ru 

В Одесской области в лобовом ДТП погиб крупный чиновник В Одесской области, вчера вечером, 28 февраля, произошло смертельное ДТП. В автокатастрофе погиб начальник финансового управления Белгород-Днестровского, а также глава местной болгарской общины Виктор Минчев. Инцидент случился возле поселка Прибрежное примерно в 17.30. Выяснилось, что Chevrolet, за рулем которого находился Минчев, ехал в сторону поселка Затока. […]



Федеральные и региональные трассы под контролем

МЧС России 

01 марта, по состоянию на 16.00, вследствие прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений (сильный снег, метель, усиление ветра до 20 метров в секунду), на территории Белгородской области наблюдались затруднения в движении транспорта на дорогах в 11 муниципальных образованиях, связанные в основном с большегрузным транспортом.

Поезд раздавил «десятку» на переезде в Курской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Легковушка попала под пассажирский поезд на железнодорожном переезде в Курской области. В результате столкновения, которое произошло 1 марта примерно в 12:30, не выжил один человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Читать дальше...

Бывший украинский заммэра стал главным коммунальщиком Белгорода

Go31.ru 

В управление «Белгорблагоустройство» назначили нового начальника. Место генерального директора занял Владимир Марченко. Исполняющего обязанности гендиректора Даниила Медведева перевели на.

#вБизнесе. Как стать организатором интеллектуальных игр

ТРК Мир Белогорья 

Вы, конечно, смотрели игру «Что? Где? Когда?». В Белгороде работают несколько похожих проектов. Организаторам таких интеллектуальных поединков удается делать деньги на чужом желании блеснуть умом. Рассказываем, как.

Слоны шагают по России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прогнозы о «вымирании» турагентского рынка преждевременны – это наглядно показывает опыт сети турагентств юга России «Розовый Слон», отмечающей в 2018 году свое двадцатилетие. В прошлом году сеть вышла на московский рынок, и результат оказался более чем успешным, а в наступающем сезоне сеть планирует «форсировать» свой франчайзинг на общероссийском уровне, продолжив укрепляться в статусе федерального игрока. Тем более, что по словам главы сети Алексана Мкртчяна, год предстоит успешный – в среднем... Читать дальше...

В областном центре наградили лучших педагогов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации БелгородаВ Белгороде прошла торжественная церемония награждения победителей, призеров и лауреатов городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2018», «Воспитатель года –2018» и «Педагог службы психолого-педагогического сопровождения – 2018», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Журналист «Фонаря» получила премию фонда ОНФ «Правда и справедливость»

FONAR.TV (Белгород) 

Трое белгородских журналистов стали победителями конкурса фонда ОНФ «Правда и справедливость»: заместитель главного редактора — начальник отдела новостей «Фонаря» Екатерина Лобановская, заместитель главного редактора газеты «Победа» Нина Курилова и внештатный корреспондент журнала «Белгородский бизнес-класс» Елена Песчаная. Сейчас они участвуют в медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации, который проходит в Калининграде с 28 февраля по 2 марта.

Читать дальше...

Журналист «Фонаря» получил премию фонда ОНФ «Правда и справедливость»

FONAR.TV (Белгород) 

Трое белгородских журналистов стали победителями конкурса фонда ОНФ «Правда и справедливость»: заместитель главного редактора — начальник отдела новостей «Фонаря» Екатерина Лобановская, заместитель главного редактора газеты «Победа» Нина Курилова и внештатный корреспондент журнала «Белгородский бизнес-класс» Елена Песчаная. Сейчас они участвуют в медиафоруме независимых региональных и местных средств массовой информации, который проходит в Калининграде с 28 февраля по 2 марта.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


Белгородский роддом в горбольнице №1 остаётся закрытым «из-за аварийной ситуации»

FONAR.TV (Белгород) 

В департаменте здравоохранения и социальной защиты Белгородской области сообщили, что продлили закрытие роддома в Белгородской городской больнице № 1 из-за «аварийной ситуации, возникшей в родильном отделении». По информации департамента, отделению нужен дополнительный ремонт. «Фонарь» в разговоре с пресс-службой облздрава уточнил, какая именно аварийная ситуация произошла в роддоме, но в департаменте попросили написать новый редакционный запрос.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

С начала года в Белгородской области на водоёмах погибли 4 человека