Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 01.03.2018

МЧС Белгорода: движение в районе Ротонды возобновлено

«BE LIVE» 

Утром 1 марта из-за погодных условий остановилось движение в районе Ротонды по полосе из Северного в Белгород. К ликвидации пробки были привлечены спасатели города и коммунальные службы.

Читать дальше...

На въезде в Белгород образовалась пробка из-за нерасчищенных колец [обновлено]

Go31.ru 

Утром в районе ротонды из-за нерасчищеного снега застряли автомобили и образовали пробку из нескольких десятков машин. Движение в посёлке Северном было значительно затруднено.  По информации соо

В Белгородской области непогода продолжает провоцировать аварии

«BE LIVE» 

Второй день в социальных сетях массово появляются сообщения об авариях и перемётах на дорогах Белгорода и области. Водители просят друг друга быть аккуратнее из-за непогоды. Но, к сожалению, уровень аварийности не сокращается.

Читать дальше...

Снег во дворах и на улицах областного центра убирают 146 единиц техники

ТРК Мир Белогорья 



Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде продолжается снегопад. За прошедшую ночь выпало 9 мм осадков, что составляет 25 % от месячной нормы. Как рассказал генеральный директор «Управления Белгорблагоустройство» Владимир Марченко, сегодня улицы города от снега убирают 77 единиц спецтехники и 289 рабочих. Работа продолжится и ночью. Планируется вывести 73 машины».

Движение на участке автодороги в районе Ротоны возобновлено

МЧС России 

В 09 часов 39 минут 01.03.2018 в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение, о том, что в районе Ротонды Белгородского района произошла задержка в движении 30 транспортных средств. Незамедлительно к месту происшествия были направлены оперативные группы города Белгорода и Белгородского района. По прибытии на место оперативные группы установили, что задержка в движении произошла в результате неблагоприятных погодных условий. На месте происшествия работали пожарно-спасательная часть №4, дорожные службы ... Читать дальше...

Белгородская область получит 661,3 млн рублей на ясли

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область получит 661 млн 250 тыс. рублей на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях (яслях и ясельных группах). Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Белгородское предприятие «Технолайн-ЛКМ» вышло на рынок с новым поколением красок

ГТРК Белгород 

Белгородская область начинает осваивать новые горизонты на рынке отделочных материалов. На одном из предприятий региона приступили к производству сухих красок. По мнению специалистов, они в скором времени полностью вытеснят жидкие, используемые как для фасадов, так [...]



Топ-чиновник Белгород-Днестровской мэрии погиб в аварии

368.media 

Начальник финансового управления Белгород-Днестровского горсовета Виктор Минчев погиб в ДТП. Об этом сообщила мэр города Алла Гинак. Авария п роизошла в районе села Прибрежное Белгород-Днестровского района. Chevrolet Минчева, в котором находилась его супруга, двигался в сторону Затоки и столкнулся с Hyundai .Чиновник умер в больнице. Жену  госпитализировали с травмами головы. Водителя второй машины тоже доставили в больницу.

Читать дальше...

В этом году участники гастрономического фестиваля в Белгороде приготовят 75 тыс. порций каши

ТРК Мир Белогорья 

Белгород готовится к ежегодному фестивалю «Русская каша». В этом году он станет еще более масштабным. В канун 75-й годовщины освобождения Белгорода у организаторов фестиваля «Русская каша» появилась идея приготовить символичное число порций – 75 тыс. и видов блюда – 75. Об этом рассказала организатор форума – руководитель управления потребительского рынка администрации областного центра Ольга Бочарова.

Встречу группы «Пошлая Молли» с фанатами в Белгороде запретили после звонка от губернатора

«Клуб Регионов» 

Администрация Белгорода запретила проводить концерт группы «Пошлая Молли» из-за ее нецензурных песен. Приехавшие в город музыканты попытались встретиться с фанатами в одном из отелей, но туда их не пустили. В гостинице сообщили, что сделали это после звонка «от губернатора».

Как правильно подобрать винтовые компрессоры?

Новости пользователей сайта 

Еще давних времен заводы оборудованы поршневыми компрессорами, которые требуют частого, сложного и дорогого технического обслуживания. Современное промышленное компрессорное оборудование Течвин.

Читать дальше...

Двое жителей Шебекинского района подозреваются в краже денег у приятеля

МВД России 

В начале февраля в отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду поступило заявление от 23-летнего местного жителя. Молодой человек рассказал, что его банковская карта привязана к номеру мобильного телефона супруги. На днях ей пришло СМС-сообщение о снятии крупной суммы денег.

Прокуратура вернула государству имущество санатория «Затока» в Одесской области

Одесский обозреватель 

В Одесской области прокуратура вернула государству имущество санатория «Затока» площадью почти 2,5 тыс кв м, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области. По жалобе прокуратуры области Одесским апелляционным хозяйственным судом удовлетворен иск Белгород-Днестровской городской прокуратуры в интересах государства к обществу с ограниченной ответственностью. Исковые требования прокуратуры заключались в истребовании зданий и сооружений санатория «Затока» общей площадью почти 2500 кв м, расположенных на побережье Черного моря. Читать дальше...

«Парень из среднерусской глубинки». Актёр Фёдор Добронравов — о дебютном фильме, связи с Белгородом и продолжении «Сватов»

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 28 февраля, в Белгороде прошёл предпремьерный показ фильма «Жили-были» (12+) и творческая встреча с народным артистом России Фёдором Добронравовым. Это дебютная работа, в которой актёр впервые попробовал себя в роли продюсера.

Читать дальше...

200 свёртков с героином изъяли в Белгороде

Ryb.ru (Рыбинск) 

Инцидент случился 25 февраля на Левобережье областного центра. 25 февраля на одной из улиц Левобережья работники ППС задержали 23-летнего иностранца. При себе у него было 19 свертков с запрещенным веществом и еще 1,7 граммов героина полицейские достали из покрышки. При личном досмотре он попытался выбросить еще 19 свёртков с порошком. Прибывшие на место происшествия работники следственно-оперативной группы, обнаружили в автомобиле подозреваемого еще 183 свертка с белым порошком. Стражам […]

Просматривали в Белгороде 01.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Как интересно провести майские праздники в Белгороде

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Дроны массово атаковали российские регионы

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников