Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 09.04.2018

В этом году в Белгороде капитально отремонтируют 35 многоквартирных домов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году к 30 сентября в Белгороде планируется отремонтировать 35 многоквартирных домов общей площадью более 128 тыс. квадратных метров. В программе задействованы 7 подрядных и 13 жилищных организаций. О ходе работ рассказал на оперативном совещании в мэрии директор МБУ «Управление капитального ремонта» Александр Васищев, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Негодный роддом в Белгороде не закрыт, но до сих пор не работает

Novostnash.ru 

В Белгороде роддом при городской больнице №1, закрытый на санитарную обработку до конца февраля, закрыт на неопределенное время — теперь в нем проводят ремонт.В Белгороде роддом при городской больнице №1, закрытый на санитарную обработку до конца февраля, закрыт на неопределенное время — теперь в нем проводят ремонт. «Закрытие родильных отделений медицинских организаций области в настоящее время не осуществляется, и вопрос о закрытии профильных отделений в городах и районах области в 2018 году департаментом... Читать дальше...

В Белгороде погиб 18-летний парень, выпав из окна  

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Правоохранительные органы ведут расследование по факту гибели 18-летнего жителя Белгорода. Трагедия произошла 7 апреля на бульваре Юности. Сообщается, что молодой человек упал с крыши многоэтажного дома. От полученных травм он скончался на месте происшествия. На данный момент специалисты выясняют детали и причину случившегося, пишет портал «МОЁ! Белгород».

18-летний парень погиб, выпав из окна девятого этажа в Белгороде

Газета «Daily» 

Трагедия произошла пятого апреля на бульваре Юности в Белгороде. Как сообщает СК по региону, из окна девятого этажа одной из многоэтажек на Юности выпал молодой человек. Его тело с признаками падения с высоты нашли очевидцы, которые и вызвали полицейских. Сообщается, что погибшему было 18 лет и выпал он из окна 9-го этажа, но по каким причинам произошла трагедия предстоит выяснить. Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту произошедшего.

«Негодный» роддом в Белгороде не закрыт, но до сих пор не работает

ИА REGNUM 

Плановые трехнедельные «каникулы» растянутся на неопределенный срок.   В Белгороде роддом при городской больнице №1, закрытый на санитарную обработку до конца февраля, закрыт на неопределенное время — теперь в нем проводят ремонт. Об этом 9 апреля сообщил портал «Бел.ру» со ссылкой...



Творчество вне бюрократической системы

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Культура | В Воронеже пройдёт Первый фестиваль независимых театров «Центр»

С 28 апреля по 2 мая местные театралы смогут увидеть шесть спектаклей из Екатеринбурга, Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга. Откроет фестиваль «Змея золотая» Коляда-театра. Основатель уральской школы драматургии Николай Коляда представит «камерную бытовую историю простых человеческих отношений о выборе между деньгами и честностью перед самим собой».

Читать дальше...

Дарья Анискина получила второй «Студенческий ТЭФИ»

ТРК Мир Белогорья 

«Студенческий ТЭФИ» снова наш! Второй год подряд его привозит в Белгород наша коллега Дарья Анискина. В прошлом году она была названа лучшим репортером страны, а в этом году стала лучшим автором информационного сюжета.

20 важных вопросов о «Новой жизни»

«Белпресса» (Белгород) 

7 апреля в Белгороде впервые прошло ежегодное собрание членов жилищного накопительного кооператива «Новая жизнь». Участники проекта задали интересующие их вопросы. «БелПресса» публикует ответы на наиболее важные из них.

В Белгородской области хозяин дома убил гостя из-за насмешек

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: из открытых источников В Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 36-летнего жителя Ракитянского р-она по ч.1 ст.105 УК РФ. По версии следствия, 04-04-2018 потерпевший был в гостях у 38-летнего знакомого в с. Центральное Ракитянского р-она.

По факту обнаружения в Ракитиянском районе тела местного жителя возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 36-летнего жителя Ракитянского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По факту смерти жителя областного центра проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка по факту смерти 18-летнего жителя областного центра.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгородской области пропала 29-летняя Мария Кошелева

Events44.ru 

Стражи порядка по Белгородскому району разыскивают без вести пропавшую 29-летнюю Кошелеву Марию Алексеевну, проживающую в с. Репное Белгородского района. 07-04-2018 девушка покинула место жительства на белом «Хендай Солярис» и пропала. Приметы разыскиваемой: ХТС, рост 175 сантиметров, волосы темно-каштановые, глаза зеленые. Была одета: черная весенняя куртка, черная кофта, светло-голубой джинсовый комбинезон, черная майка.

Банк УРАЛСИБ вошел в ТОП-5 банков по объему кредитования малого и среднего бизнеса в 2017 году

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ занял 4-е место в рейтинге банков по объему кредитов, выданных субъектам малого и среднего бизнеса в 2017 году. Исследование было подготовлено рейтинговым агентством Эксперт РА. Всего в 2017 году клиентам из сегмента МСБ Банком было выдано кредитов на сумму 102,2 млрд рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае