Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2018

Новости Белгорода за 05.06.2018

Программа капремонта домов в Белгороде выполнена на четверть

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации Белгорода

На сегодняшний день программа по комплексному капремонту многоквартирных домов в областном центре выполнена на четверть. Работы полностью завершены на двух объектах – домах 25 и 25а по ул. Некрасова, сообщает пресс-служба городской администрации.

Видео: О задержании в Белгородской области крупных партий сала и сыра, незаконно ввезенных из Украины

Россельхознадзор РФ 

Сразу два крупных задержания животноводческой продукции на белгородском участке Государственной границы России. Это результат совместных действий сотрудников Управления Россельхознадзора по Белгородской области, пограничников и УФСБ России.

Читать дальше...

Царь тайги: сибирские кедры разнообразят местную флору

ГТРК Белгород 

В Белгородской области высадили более 1000 саженцев сибирского кедра. Так в регионе расширяют масштабный экологический проект «Зелёная столица» и реализуют «65 добрых дел» к юбилею Белгородской области. Юлия Артемова, Андрей Дементьев, Алексей Сыченко, Иван Помельников.

В Белгороде подключили экран на набережной для трансляции матчей чемпионата мира по футболу-2018

FONAR.TV (Белгород) 

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» провёл электричество к мультимедийному экрану на набережной Везёлки, на котором будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу с 14 июня по 15 июля.

Читать дальше...



В Белгороде капитально отремонтировали первые дома

«BE LIVE» 

В Белгороде после капитального ремонта сданы первые в этом сезоне многоквартирные дома, которые расположены на улице Некрасова. В ходе ремонта была заменена кровля, отремонтированы подвалы, внутридомовые и инженерные коммуникации, а также установлены общедомовые приборы учета потребления коммунальных услуг с автоматической передачей показателей.

Читать дальше...

Знакомство с ГТРК «Белгород»

ГТРК Белгород 

Заглянуть на телевизионную кухню и собственными глазами увидеть, как работает телевидение и радио. Ученики 32-го лицея Белгорода побывали на экскурсии в ГТРК «Белгород».

В Белгородской области грабители пытали пенсионера уксусом

Versia.ru 

В Белгородской области по решению Яковлевского суда осудили двух соучастников разбойного нападения, которые пытали 81-летнего пенсионера уксусом и избивали его, чтобы выведать информацию о сбережениях.

В Белгороде возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет двух иностранцев

МВД России 

По предварительным данным, в феврале 2018 года 63-летний житель города Белгорода поставил на учет в своей квартире двух иностранцев. В ходе проверки участковый уполномоченный УМВД России по г. Белгороду установил, что 38-летние жители одной из стран ближнего зарубежья – мужчина и женщина, фактически не проживают в квартире пенсионера. Ставя на учет иностранцев, белгородец не собирался предоставлять им свое жилье.

Роспотребнадзор оценил готовность пляжей Белгородской области к купальному сезону

«BE LIVE» 

Эксперты Управления Роспотребнадзора оценили готовность пляжей Белгородской области к купальному сезону. В регионе более 20 места для купания соответствуют нормам.

Читать дальше...

Подведены итоги областного конкурса школьников по сельскохозяйственным профессиям

ГТРК Белгород 

Будущие садоводы, бригадиры, овощеводы и механизаторы боролись за звание лучшего. В Белгородском государственном аграрном университете им. В.Я. Горина прошел областной конкурс школьников по сельхозпрофессиям. Самые подготовленные ребята со всей области демонстрировали свои навыки в семи [...]

К началу купального сезона Роспотребнадзор одобрил более 20 пляжей области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Специалисты управления Роспотребнадзора по Белгородской области провели экспертизу, по результатам которой был одобрен ряд мест для купания в регионе.

Читать дальше...

Уроки безопасности в детских оздоровительных лагерях проводят инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и акции «Научись плавать» государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области побеседовали с детьми о мерах безопасности на водных объектах в детском оздоровительном лагере «Прометей» Яковлевского района.

Просматривали в Белгороде 05.06.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Белгородцы передают школьные продуктовые наборы военнослужащим

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни