Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 20.08.2018

Похищенного хватило бы для открытия небольшого продуктового магазина.

«168 часов» (Кинешма) 

Похищенного хватило бы для открытия небольшого продуктового магазина. О происшествии рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин на официальной страницу ведомства в социальной сети «ВКонтакте»: «В Иванове была зарегистрирована серия дерзких краж из магазинов самообслуживания. Неизвестные преступники выносили из торговых залов значительные партии товара. По фактам краж были возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного... Читать дальше...

У девушки младенец умер в больнице, которую спонсировал её дядя-миллиардер

L!FE.ru 

Новорождённый ребёнок племянницы миллиардера и главы холдинга "Агро-Белогорье" Владимира Зотова умер в том перинатальном центре, в который предприниматель инвестировал средства. Об этом сообщает телеграм-канал "Белгород №1". По данным портала, роды прошли в перинатальном центре горбольницы № 2 города Белгорода. Малыш родился здоровым, однако спустя несколько часов по неизвестным причинам посинел и умер. Сообщения о высокой смертности младенцев в данном медицинском центре поступают не первый раз. Ранее в ряд СМИ писали... Читать дальше...

Впервые в Белгороде побывала внучка Василия Фролова

ГТРК Белгород 

Вспоминая военное прошлое. В Белгороде побывала внучка подполковника Василия Фролова, командира стрелкового полка 375 дивизии. В июле 1943 года в сражении на Курской битве дивизия выполняла задачу обороны Советских войск, в результате значительные силы двух [...]

Сотрудники МЧС провели День безопасности для отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор»

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» в областном центре сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, спасатели города Белгорода и представители Управления Росгвардии региона провели для отдыхающих День безопасности.



О работе органов прокуратуры Белгородской области по рассмотрению обращений и приёму граждан

Прокуратура РФ 

Количество обращений граждан, поступивших в органы прокуратуры Белгородской области в первом полугодии 2018 года, сократилось на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 13,5 тысяч.

В Белгородской области перевернулась легковушка: пострадали три человека

Events44.ru 

В Красногвардейском районе накануне около полуночи на 4 километре трассы «Веселое — Новохуторное» 35-летний водитель «Лада Калина» улетел в кювет и опрокинул авто. В ДТП пострадали водитель и его пассажиры: 32-летняя и 35-летняя женщины.

На автовокзале Белгорода потушили условный пожар

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСВ Белгороде прошли пожарно-тактические учения. Согласно замыслу, в результате замыкания в осветительной сети произошло возгорание в камере хранения автовокзала, расположенной в подвальном помещении, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Белгородские артисты обменяются гастролями с актёрами из Владикавказа

Region15.ru (Владикавказ) 

Артисты Белгородского драматического театра имени М.С. Щепкина обменяются гастролями с Академическим русским театром имени Е. Вахтангова. Владикавказские актёры приедут в Белгород уже в сентябре 2018 года, об этом в понедельник сообщил информационный портал «Победа». В свою очередь белгородцы покажут постановки в столице Северной Осетии. Данная инициатива пройдёт при поддержке министерства культуры РФ.

«Место с невероятным настроем и постоянным движем». Как в Борисовском районе в шестой раз провели форум «РаСтёМ»

FONAR.TV (Белгород) 

В Борисовском районе завершился VI молодёжный образовательный форум «РаСтёМ». Его участниками стали 80 активистов общественных организаций из десяти районов Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде провели капитальный ремонт автовокзала

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}KW6i74PLUKc|800|450|0{/youtube}

В Белгороде преобразился один из самых важных транспортных узлов. Впервые за 34 года сделан капитальный ремонт автовокзала. На проведение работ потребовалось всего около двух месяцев. 

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе


На автовокзале Белгорода прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

МЧС России 

В Белгороде, в здании ООО «Белгородский Автовокзал» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение с подразделениями гарнизона пожарной охраны города Белгорода. Цель учений - определить степень подготовки личного состава пожарных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала при возникновении пожара.

В Белгороде работает космический парк приключений

ГТРК Белгород 

Побывать в космосе, не покидая города. Теперь у каждого белгородца есть возможность почувствовать себя космическим туристом: погулять по Юпитеру, выйти в открытый космос, преодолеть гравитацию на специальной трассе. В областном центре открыли космический парк приключений [...]

Радио России: Как выбрать правильный мед?

Россельхознадзор 

Мед, как оказывается, один из продуктов, который чаще всего подделывают. Причем фальшивки бывают как топорные, когда за мед выдают, например, карамель, так и более искусные. Неправильные пчеловоды не вывозят пчел для сбора нектара, а просто кормят их сахаром. Получается мед, но бесполезный. О том, как выбрать мед и как его проверяют на показатели безопасности рассказали радиослушателям "Радио России" заместитель начальника отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора по Белгородской области... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Аудио возможности для Поэтов и Писателей.

Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

Ветряной свидетель истории. Как мельница в алексеевском селе хранит дух уходящего времени